Автор Тема: Обмен загранпаспорта в Российском Консульстве в Дубае  (Прочитано 76139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Сдавал на паспорт 20октября, оплатил 360дрх, сказали числа 26 декабря позванить. Сегодня позванил, сказали всё утвержденно, завтра приезжайте, оплатите 110дрх и выдадим новый паспорт. Пока всё чётко, как в аптеке, так что кроме благодарности, ничего не могу сказать работникам консульства.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Спасибо большое, надеюсь на лучшее!У меня срок истекает в конце марта 2012, подала 1 ноября 2011. Сказали, звонить через 2 месяца ровно, а в моем случае через 1,5, т.к. я на постоянном учете в Консульстве, по идее вообще не требуется никакого согласования!

 Спасибочки!  :-* В январе займусь.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Обменом врутренних паспортов Консульство не занимается! Я когда уезжала из России - выписалась, дали листок убытия, и штампик поставили в паспорте. Я с этим листком и паспортами пришла в Консульство, заполнила анкету, заплатила 350 АЕД, мне поставили штампик в загран паспорт!!!
Я так и не поняла, есть у вас прописка в России или нет. Мне адвокат говорил, что общегражданский паспорт и загран - это две разнае структуры. А Консул мне сам лично с пеной у рта доказывал, что нет в России института прописки и внутренний паспорт ОБЯЗАНЫ обменять в ЛЮБОМ паспортном столе России, на основании резидентской визы в загран паспорте, и прописка тут не при чем.

Прописка есть-держу квартиру для этой цели,хотя морока с квартирантами и с большим бы удовольствием все продала,но где же тогда паспорта объменивать по достижению возраста?То,что консул говорит-об этом слышала,но знают ли об этом тети на местах?
Несколько лет назад при всех необходимых документах,мне отказались поменять загран. паспорт в срочном порядке  в России оттого,что в нем была резидент.виза Эмиратов.Сказали надо срочно-делайте в Эмиратах,да еще и присовокупили,что могут старый с визой при замене не вернуть.А до этого у меня не вышел в Эмиратах паспорт,что при проверке прописка во внутреннем паспорте не сошлась с тем,что было где-то там в их системе(паспортистка не внесла).С той поры намыкавшись,я таки эту прописку блюду,потому как ее везде спрашивают,потому и удивлена Вашему случаю.В консульстве же говорят,что отправляют док-ты на проверку по налогам и ФСБ,а те дают добро.А как же они без прописки проверяют-то?Как лотерея,прям :-\ даже по оплате...

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Ой, да реально шпионские игры и лотерея по любому вопросу в консульстве! Мне смысла не было в прописке, потому что нет у меня там своего жилья, а платить почти чужой бабушке каждый месяц ...для обоих проблема, не дай Бог с бабушкой бы что то случилось и мне нужно было срочно ехать. Поэтому выписалась, тем более прочитала про регистрацию в Консульстве, что много преимуществ, в том числеи по оформлени. паспортов, нет меня в Росии, что там проверять? Так что пипец! Те же самые истории с внутреннимим паспортами, жаде все написано в Законе, что для резидентов ин. государств основным документом уд. личность является загран паспорт.

А если я живу в Америке, и для обмена заграна мне нужно поменять внутренний, я что должна переть в Россию, бред такой! Я связывалась с Посольством России в Нью Йорке - все как у людей, даже если вышла замуж, поменяла фамилию, то без обмена внутненнего паспорта ставят штамп о смене фамилии. Прописка вообще никого не интересует! Это понятие существует только в совке, к сожалению...и делает многим людям столько проблем!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн li82cha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйсто, есть ли какой то офис ,где люди проходят все очереди и занимаются обменом паспорта за тебя. За отдельную плату,конечно. Я легализовала документы через офис.Вышло дороже,зато без нервов.Так не хочется ехать в Дубай ,а паспорт менять надо .Дайте телефон :)

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
подскажите пожалуйсто, есть ли какой то офис ,где люди проходят все очереди и занимаются обменом паспорта за тебя. За отдельную плату,конечно. Я легализовала документы через офис.Вышло дороже,зато без нервов.Так не хочется ехать в Дубай ,а паспорт менять надо .Дайте телефон :)
042666306
Ориент Консалтинг,говорят на русском 8)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Скажите, а внутренний российский паспорт обязательно нужен для обновления загран?

у меня внутренний запороли - в жкх что то на фотографию пролили, она у меня там ужас просто везде придирались,не верили что я, и щас не знаю если загран.паспорт менять надо будет - обязательно придерутся ведь((
а мне с ними (жкх) и скандалить некогда было - надо было уезжать срочно..

И тут нельзя внутреннний паспорт поменять? а что если вообще его нет (бывали наверняка у кого такие случаи)?
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн li82cha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Женский
спасибо! Обязательно свяжусь!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Скажите, а внутренний российский паспорт обязательно нужен для обновления загран?

у меня внутренний запороли - в жкх что то на фотографию пролили, она у меня там ужас просто везде придирались,не верили что я, и щас не знаю если загран.паспорт менять надо будет - обязательно придерутся ведь((
а мне с ними (жкх) и скандалить некогда было - надо было уезжать срочно..

И тут нельзя внутреннний паспорт поменять? а что если вообще его нет (бывали наверняка у кого такие случаи)?
Яся, внутренний паспорт меняется по месту прописки или месту пребывания в Росии. Консульсво этим не занимается. При обмене загран распорта сверяют только прописку, при проверке правильности заполнения анкеты, и все!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Яся, внутренний паспорт меняется по месту прописки или месту пребывания в Росии. Консульсво этим не занимается. При обмене загран распорта сверяют только прописку, при проверке правильности заполнения анкеты, и все!
ага, спасибо) надеюсь не будут на фотографию смотреть!
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Anissa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 941
  • Reputation: +132/-85
  • Пол: Женский
как для меня актуальна данная тема, тоже в скором времени поеду к ним паспорт сдавать, чтобы к началу лета готов был, а мне в него еще малышку нужно будет вписать, да и фамилия на новую поменяется. Хотя заканчивается паспорт в августе только, не знаю, как поступят в Консульстве, очень надеюсь, что не развернут.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
как для меня актуальна данная тема, тоже в скором времени поеду к ним паспорт сдавать, чтобы к началу лета готов был, а мне в него еще малышку нужно будет вписать, да и фамилия на новую поменяется. Хотя заканчивается паспорт в августе только, не знаю, как поступят в Консульстве, очень надеюсь, что не развернут.
Анисса, а ты внутренний паспорт уже поменяла? Для того чтобы поменять фамилию в загране, сначала нужно поменять в гражданском! В этом то и подстава! У меня нет возможности ехать в Россию и заниматься этим, пришлось делать паспорт на "старую" фамилию!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Anissa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 941
  • Reputation: +132/-85
  • Пол: Женский
Анисса, а ты внутренний паспорт уже поменяла? Для того чтобы поменять фамилию в загране, сначала нужно поменять в гражданском! В этом то и подстава! У меня нет возможности ехать в Россию и заниматься этим, пришлось делать паспорт на "старую" фамилию!
[/quote


Да, у меня свадьба в РФ была и я сразу же за пару дней поменяла внутренний паспорт.

Оффлайн Sosed

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Reputation: +46/-5
  • Пол: Мужской
  • Если хочется, значит можно
Прописка вообще никого не интересует! Это понятие существует только в совке, к сожалению...и делает многим людям столько проблем!
Kati K Link - это эмоции. Попробуйте получить ВНЖ в Европе без прописки!!! ;D

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 А у меня нет прописки вообще российской. Внутреннего паспорта тоже нет. ;D И не было никогда. Мне что - не поменяют загранпаспорт?
 Звоню уже с полчаса в консульство - "number not in use"   ??? :-\

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika