Автор Тема: Всякие разные любопытные новости !  (Прочитано 383096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #45 : 24 Ноября 2011 09:53:47 »
о грустном - ОАЭ занимают второе место в мире по уровню заболеваемости сахарным диабетом. Более 25% эмиратских граждан больны, а еще 20% эта болезнь угрожает
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #46 : 24 Ноября 2011 10:04:59 »
А с чем связан столь высокий уровень заболеваемости диабетом? Питание? Что именно?
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #47 : 24 Ноября 2011 10:15:27 »
Верк, да показывали эту семью, тут и ссылка была где-то на форуме, давно, правда. Нифига они не хорошо живут. Хотя, пакистанским женам, может, и хорошо. Все жены живут в одном большом доме, традицонной постройки - одноэтажная этакая крепостица с внутренним двором и окнами вовнутрь. У мужика отдельная спальня, куда он приглашает жен по графику. У каждой жены и ее малых детей отдельная комната с убогой мебелью. Бывшие жены и их дети живут отдельно. Двор небольшой, пара чахлых деревьев и песок. Там копошатся дети. Старикан действительно одноногий. Жены его нынешние на вид все молодые, с малыми детьми на руках. Мужик признался, что по именам помнит только самых старших и самых младших детей.

Не голодают, это верно, пособия-то, если в кучку собрать, так сколько риса купить можно. Но вот хорошо живут, опять же, разве что по афганским каким меркам.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #48 : 24 Ноября 2011 10:18:44 »
А с чем связан столь высокий уровень заболеваемости диабетом? Питание? Что именно?

Фатальный микс из гиподинамии и сверхкалорийного питания
стиль жизни в регионе - физический труд стал уделом гастарбайтеров, а гастрономические привычки обусловлены повышенным потреблением жира и сахара.

В программу борьбы с распространением диабета в ОАЭ входит  регулярное просвещение людей относительно важности культуры питания и необходимости физических нагрузок. Особенно среди детей. «Дети и подростки в ОАЭ слишком много потребляют неполноценной пищи из кафе и ресторанов быстрого питания и проводят не менее трёх часов в день, смотря телевизор или сидя у компьютера. Времени для физкультуры и спорта у них не остаётся», - подчёркивают врачи-физиотерапевты подразделения кардиологической и диабетической реабилитации госпиталя Аль-Айн. «Урбанизация влечёт за собой риск для здоровья в ОАЭ. Ограниченный доступ к тренажёрным залам и негативный пример родителей служат моделью для подражания их детям. Отсутствие же физической нагрузки приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, к диабету и дальнейшим осложнениям» . 
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #49 : 24 Ноября 2011 10:21:29 »
 То-то нас в школе на "social studies" долбят здоровым образом жизни, всякие таблицы, что хорошо кушать, а что - фууу, графики, пирамиды пищевые. Просвещают!  :D

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #50 : 24 Ноября 2011 10:25:27 »
А с чем связан столь высокий уровень заболеваемости диабетом? Питание? Что именно?
А Вы разве не здесь живете?

Есть у меня дома книжка, "The Wink of Mona Lisa", местного автора Мохаммада Аль Мура. Это сборник рассказов, грустно-меланхолических все больше. Там есть рассказ про тетку, которая полжизни прожила в нищите и голоде, а полжизни, уже после обнаружения нефти, в богатстве и сытости. Там описывается, как она стала кушать. Изголодавшаяся женщина просто не могла остановиться. Полжизни ее преследовали болезни бедности, а вторую половину - болезни богатства (гипертония, диабет, панкреатит и еще что-то).

Поколение 50-ти летних и старше перепрыгнуло со скудной пищи на ежедневную обильную пищу, которую себе могли позволить богачи по великим праздникам, одновременно резко перестав работать физически. Ну а молодое уже даже и не прыгало, а сразу сытно и очень сладко ело и мало двигалось. Плюс вредный фастфуд. Вот и результат.

 
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #51 : 24 Ноября 2011 10:26:48 »
о вкусном -  ОАЭ занимают 4-е место в мире по производству фиников - 760 тысяч тонн в год. На каждого жителя страны приходится около 10 финиковых пальм.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #52 : 24 Ноября 2011 10:30:25 »
А Вы разве не здесь живете?

Да где-то здесь... Но я ж в кастрюли к соседям не заглядываю. :) И не вижу особо разъевшихся людей. Наверное, они по домам сидят, не в силах двинуться. А те, что мне встречаются, вполне себе подвижные люди. В парках вон, целыми семьями, на траве играют в футбол, регби, бадминтон и прочее. Забавно иногда видеть, как дамы в абайях ракетками машут - надо сказать, неплохо у них это получается.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #53 : 24 Ноября 2011 10:35:38 »
я ж в кастрюли к соседям не заглядываю. :) И не вижу особо разъевшихся людей. Наверное, они по домам сидят, не в силах двинуться.

грустно - ОАЭ опережают все страны Залива по уровню ожирения среди населения. Более 15% детей и 45% женщин в ОАЭ страдают от ожирения.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн EthelАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #54 : 24 Ноября 2011 10:47:07 »
Есть у меня дома книжка, "The Wink of Mona Lisa", местного автора Мохаммада Аль Мура. Это сборник рассказов, грустно-меланхолических все больше. Там есть рассказ про тетку, которая полжизни прожила в нищите и голоде, а полжизни, уже после обнаружения нефти, в богатстве и сытости. Там описывается, как она стала кушать. Изголодавшаяся женщина просто не могла остановиться. Полжизни ее преследовали болезни бедности, а вторую половину - болезни богатства (гипертония, диабет, панкреатит и еще что-то).

Поколение 50-ти летних и старше перепрыгнуло со скудной пищи на ежедневную обильную пищу, которую себе могли позволить богачи по великим праздникам, одновременно резко перестав работать физически. Ну а молодое уже даже и не прыгало, а сразу сытно и очень сладко ело и мало двигалось. Плюс вредный фастфуд. Вот и результат.


Опередила меня. Все так и есть. От появления изобилия пищи и детей естессна кормили побольше, послаще, пожирнее.

Оффлайн hilary

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,696
  • Reputation: +190/-440
  • Пол: Женский
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #55 : 24 Ноября 2011 10:55:29 »
мля, кто ж их всех кормит?  ;D меня только одна мысль гложет  ;D
[/quote ] В Эмиратах проблем с питанием нету, тут же нет таких как Тимоюшенко, которые обобрали страну

Оффлайн hilary

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,696
  • Reputation: +190/-440
  • Пол: Женский
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #56 : 24 Ноября 2011 10:59:24 »
о грустном - ОАЭ занимают второе место в мире по уровню заболеваемости сахарным диабетом. Более 25% эмиратских граждан больны, а еще 20% эта болезнь угрожает
А кого больше мужчин или женщин больных?

Verka

  • Гость
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #57 : 24 Ноября 2011 13:14:32 »
Фатальный микс из гиподинамии и сверхкалорийного питания
стиль жизни в регионе - физический труд стал уделом гастарбайтеров, а гастрономические привычки обусловлены повышенным потреблением жира и сахара.

...Отсутствие же физической нагрузки приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, к диабету и дальнейшим осложнениям» .



все же индивидуально. муж ест домашнюю пищу или пищу ,приготовленную на костре. очень редко фаст фуд. уходит в 8,приходит не раньше 12-ти ночи и весь день очень подвижен,буквально мотается по всем эмикам. выходные тож не расслабляется,гоняет на байке или багги в песках...при росте 192 сейчас весит 75...так что нема ожирения...а дибетик. причем,постоянно повышен и постоянно мы должны ложиться в госпиталь. врачи говорят- стресс.

Оффлайн EthelАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #58 : 24 Ноября 2011 13:23:18 »
В Дубае судят полицейского, обвиняемого в изнасиловании туристки. Согласно материалам дела, в марте этого года 25-летний эмиратец похитил и изнасиловал гражданку Японии. Преступление было совершено в Хатте, куда потерпевшая приехала на городском автобусе, чтобы побывать в деревне наследия. По словам жертвы, обвиняемый предложил ее подбросить на машине до деревни, но вместо этого увез в пустыню, избил и изнасиловал.

Подозреваемый был арестован после того, как судебно-медицинская экспертиза доказала его причастность к совершению данного преступления. Свою вину он решительно отрицает. Главный обвинитель требует жесткого наказания в отношении обвиняемого.

Слушания по делу перенесены на середину декабря.


Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Всякие разные любопытные новости !
« Ответ #59 : 24 Ноября 2011 13:35:08 »
В Дубае судят полицейского, обвиняемого в изнасиловании туристки. Согласно материалам дела, в марте этого года 25-летний эмиратец похитил и изнасиловал гражданку Японии. Преступление было совершено в Хатте, куда потерпевшая приехала на городском автобусе, чтобы побывать в деревне наследия. По словам жертвы, обвиняемый предложил ее подбросить на машине до деревни, но вместо этого увез в пустыню, избил и изнасиловал.

Подозреваемый был арестован после того, как судебно-медицинская экспертиза доказала его причастность к совершению данного преступления. Свою вину он решительно отрицает. Главный обвинитель требует жесткого наказания в отношении обвиняемого.

Слушания по делу перенесены на середину декабря.
какя любопытная новость , прям аж интересная  ::)
Седня я в Образе , не мешайте

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika