Автор Тема: Казахи в ОАЭ.Давайте создадим казахскую диаспору!=)  (Прочитано 152941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ez2life

  • Гость
Главная и самая сложная задача находить спонсоров для проведения всяких мероприятий. Вон президент Казахстана пригласил Цекало и Урганта на днюху своей дочери и расплачивался десятками тысяч евро, напишите ему о проекте и пусть он вас поддержит финансово. Я серьезно.
тьфу на вас три раза! десятки тысяч... Вы нашего Президента считаете нищим?!!!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
тьфу на вас три раза! десятки тысяч... Вы нашего Президента считаете нищим?!!!
О спонсорстве надо говорить с государственными компаниями и банками, в первую очередь, имеющими интересы здесь, в ОАЭ (КазМунайГаз, БТА и пр.), при посредничестве посольства - это наиболее вероятно и реально...

Частные пожертвования в счет брать не стоит, они не будут регулярными и, полагаю не будут большими...

Я предполагаю, что в бюджете МИД должна присутствовать статья расходов, связанная с поддержкой соотечественников за рубежом, именно для общественной деятельности, популяризации и пр., надо проверить....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
О, пошла тема за дележ денег, счас диаспора быстро материализуется. ;D

Вы б для начала собрались больше трех.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Никто и не говорил о дележе.....

предложите ваш вариант существования этой общественной организации, в край заспонсируйте это, если все так просто для вас....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Для начала, надо собраться инициативной группе и подумать, в каком направлении работать. Составить план действий и программу, и, исходя из нее уже думать, где взять денег на действия, требующие финансовых вложений. Активистов должно быть много и работать они должны бесплатно, как активисты Feline Friends, например. Иначе я сразу пас, ни спонсировать ни участвовать не буду в принципе.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

балкарка

  • Гость
тьфу на вас три раза! десятки тысяч... Вы нашего Президента считаете нищим?!!!
Дяденька Вы пьяны или туго соображаете, если б я Назарбаева нищим считала б, разве предлагала б обратиться на прямую к нему?  >:(
Надо сначало встретиться с вашим консулом в ОАЭ, что б он поддержал проект, желательно письменно, потом если получите поддержку вашего Консульства, то можно и к Назарбаеву обратиться за финансовой поддержкой. Он любит эту страну, думаю ему это будет интересно.

ez2life

  • Гость
Дяденька Вы пьяны или туго соображаете, если б я Назарбаева нищим считала б, разве предлагала б обратиться на прямую к нему?  >:(
Надо сначало встретиться с вашим консулом в ОАЭ, что б он поддержал проект, желательно письменно, потом если получите поддержку вашего Консульства, то можно и к Назарбаеву обратиться за финансовой поддержкой. Он любит эту страну, думаю ему это будет интересно.
Неа! с консулом - не наш уровень! До НАН надо встретиться с Саудабаевым, на худой конец, а до этого заручиться поддержкой щеглов, типа Тони Блэра и Пан Ги Муна

балкарка

  • Гость
Неа! с консулом - не наш уровень! До НАН надо встретиться с Саудабаевым, на худой конец, а до этого заручиться поддержкой щеглов, типа Тони Блэра и Пан Ги Муна
А зря, консулы такие предложения могут рассмотреть и поддержать, они не кусаются, надо просто сходить на прием и поговорить, может и он что-то дельное посоветует.

ez2life

  • Гость
Казахстанцы, ну поржал слегка, хватило. давайте поддержим инициативу Арнура. Идея, и вправду, замечательная.

Оффлайн Arnur01Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • There is no school like the old school
Дайте пару деньков набросать примерную картину действий.
Если есть еще предложения- пишите лучше в ЛС.

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
Арнур, это классно! С нетерпением жду от Вас решительных шагов по организации... диаспоры? может, сообщества казахстанцев? Наших тут много, но между собой не связаны, а жаль, ведь налицо дефицит общения.
Яблочко - вы что из далека? тут постоянно народ собираеться пообщаться! поглядите на форуме есть отдельные темы...
да и к слову если собираться ради общения то причем тут сегрегация по локальным и национальным признакам?

Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн Alma255

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
  • Reputation: +22/-29
  • Пол: Женский
  • Алматы - моя любовь!
аха, издалека  ;D. Из Алматы я , потому и ник - Алма :) просто в Дубае не так давно, где кто встречается, еще не нашла эти места и компании.  Из диаспор знаю только российскую, с ними общалась и даже приняла участие в их концерте в Национальный день. Я говорю о дефиците простого дружеского общения, вроде шашлык пожарить и обсудить, где лучше встретить Новый год.
Тамада, ведущая торжеств, конферансье. Ваш праздник пройдет весело и современно!
Www.tamadadubai.ru

Уроки вокала для детей и взрослых!

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
аха, издалека  ;D . Из Алматы я , потому и ник - Алма :) просто в Дубае не так давно, где кто встречается, еще не нашла эти места и компании.  Из диаспор знаю только российскую, с ними общалась и даже приняла участие в их концерте в Национальный день. Я говорю о дефиците простого дружеского общения, вроде шашлык пожарить и обсудить, где лучше встретить Новый год.

Я сам с Казаши и поэтому Яблочко мне больше нравиться, не такой прямой намек на Ламату ))))
поглядите, на форуме есть девичьи посиделки и нетолько, там вас примут с распростертыми объятиями наверное  ;D
Только шашлыки, самса, лагман наверное вам там не видать  ;D
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн Alma255

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
  • Reputation: +22/-29
  • Пол: Женский
  • Алматы - моя любовь!
Я сам с Казаши и поэтому Яблочко мне больше нравиться, не такой прямой намек на Ламату ))))

Спасибо за Яблочко, я и сама уже думала переименоваться :) А на девичьи посиделки меня муж не пускает одну. вот если бы на встречу казахстанцев, это ж  важное дело было бы :)
Тамада, ведущая торжеств, конферансье. Ваш праздник пройдет весело и современно!
Www.tamadadubai.ru

Уроки вокала для детей и взрослых!

alezz

  • Гость
Спасибо за Яблочко, я и сама уже думала переименоваться :) А на девичьи посиделки меня муж не пускает одну. вот если бы на встречу казахстанцев, это ж  важное дело было бы :)
Так вам приглашение на фирменном бланке послать? Так бы сразу и сказали

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika