Автор Тема: моб. операторы ОАЭ/SIM-карты/интернет/Skype/точки доступа Wi-Fi  (Прочитано 109667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лушпайка

  • Гость
мобильные операторы ОАЭ
« Ответ #60 : 08 Января 2013 22:07:56 »
Добрый вечер всем! Подскажите, какой сотовой связью лучше пользоваться в ОАЭ.

в эмиратах существует только два оператора сотовой связи Etisalat и Du. одного хозяина, почти одинаковые, Ду чуть дешевле.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013 18:16:20 от генерал лушпайка »

Оффлайн Micheal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
Мегафон - тариф "Вокруг света". 9руб мин. Проверено.

Оффлайн Roman15

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +2/-6
  • ChatRu.com - наш форум !
Скайп в оаэ и в Дубае в частности
« Ответ #62 : 21 Апреля 2013 18:46:52 »
Доброго времени суток...
Какая то странная ситуация получается.
Если пользоваться мобильным интернетом компании DU, то скайп работает безобразно, можно сказать, что вообще не работает. Качество связи ужасное - слова "распадаются" на отдельные звуки. При этом скорость соединения при личная - фотографии открываются и даже видео ролики в ю тубе проигрываются.
Если использовать интернет в гостинице ( по очень дорогому тарифу) - то в принципе скорость связи хуже, фотографии открываются много медленней и тд, НО скайп работает лучше ( хотя тоже не так как должен при данной скорости соединения).
Вопрос - отчего именно так происходит?
Возможно они "глушат" скайп какими то неизвестным мне техническим образом?
Возможно ли каким то образом решить данную проблему со скайпом?
Или может другая Ай пи телефон ия работает качественно?
Просто звонить с местного мобильного в Россию все таки много дороже.
Спасибо
Роман


Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

лушпайка

  • Гость
бесплатные точки доступа Wi-Fi
« Ответ #64 : 22 Сентября 2013 19:26:20 »
Торговые центры Deira City Centre, Mirdif City Centre и Mall of the Emirates предлагают своим посетителям услугу бесплатного беспроводного доступа в интеренет с помощью технологии wi-fi.

Для подключения к услуге посетители должны пройти регистрацию в любом из торговых центров и получить пароль в SMS сообщении, отправленном на номер любого местного оператора сотовой связи. Полученный пароль действителен во всех трех торговых центрах.

Majid Al Futtaim Properties, компания, управляющая этими торговыми центрами, работает над тем, чтобы посетители, не имеющие SIM-карты местного оператора, также могли воспользоваться этой услугой.

Услуга доступа в интернет с мобильных телефонов в ОАЭ дороже, чем во многих странах мира. Согласно данным регулятора рынка связи ОАЭ (TRA), во втором квартале 2013 года в ОАЭ было зарегистрировано 14 949 937 активных SIM-карт, включая туристические, и 1 007 774 клиентов, имеющих доступ в интернет.
Ольга Воропаева

Оффлайн МАРИ ДОРИ

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В интернете  прочитала,  что Скайп запрещен в ОАЭ, так ли это?

лушпайка

  • Гость
В интернете  прочитала,  что Скайп запрещен в ОАЭ, так ли это?

скайп с компа на комп (который бесплатный) точно доступен.

Оффлайн МАРИ ДОРИ

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
скайп с компа на комп (который бесплатный) точно доступен.
Спасибо большое, надеюсь что на айпаде будет работать. А то дома остается муд с младшей дочей, хочется хоть как нибудь пообщаться !

Pabloz

  • Гость
Спасибо большое, надеюсь что на айпаде будет работать. А то дома остается муд с младшей дочей, хочется хоть как нибудь пообщаться !

Каждый день с планшета домой звоню, никаких проблем.

Оффлайн sem55555

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Скажите кто знает можно с этисалотовского номера звоня домой чтоб дома не видели моего этисалатовского номера то есть чтоб не поняли где я нахожусь... то есть коротко говоря сделать этисалатовский номер секретным....

Оффлайн sem55555

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
не уж то не кто не знает?
Народ плиз ответьте!
не уж то нет. у Меня в моём городе есть у оператора такая функция не уж то Дубай ХУЖЕ !!! в Дубае всё  наоборот на первом месте!!!

Оффлайн rapotapi

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
подкажите,моя девушка снимает апартаменты,хозяин установил кабельный интернет,она не знает какой фирмы,мне нужна скорость повыше,я готов за это заплатить.может ли оставить моя девушка заявку в компании,или даже я,и они повысят скорость?
как выглядит данная процедура?

И вопрос по мобильному интернету,какой моильный интернет доступен туристу?Интересует скорость,и  возможно ли купить usb stick для модема?

лушпайка

  • Гость
His Highness Sheikh Mohammed announces free WiFi for all in Downtown Dubai

Free wireless internet along Mohammed Bin Rashid Boulevard for all is announced.

Downtown Dubai's visitors and residents will now receive free wireless internet connectivity across the 3.5 km long Mohammed Bin Rashid Boulevard. Emaar has announced that they have teamed up with Du to offer complimentary WiFi for all.

The initiative follows the 'Smart City' project announced by His Highness Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum, Vice-President and Prime Minister of the UAE and Ruler of Dubai.

The aim is to provide all Dubai residents with high speed internet in public places along with 'live' services and information to create a smart city.
http://www.buro247.com/me/lifestyle/news/hh-free-wifi-emaar-du.html

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: мобильные операторы ОАЭ
« Ответ #73 : 14 Января 2014 21:37:30 »
в эмиратах существует только два оператора сотовой связи Etisalat и Du. одного хозяина, почти одинаковые, Ду чуть дешевле.

Почему все русскоязычные свято верят что у ду и тисалата один хозяин? Откуда пошел этот миф? Одинакового мало.
точка невозврата?

Оффлайн Samand

  • Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Бл*, куда катится этот мир!?"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,605
  • Reputation: +137/-99
  • Пол: Мужской
  • Счастье есть, но, сцукко, держит дистанцию.
Re: мобильные операторы ОАЭ
« Ответ #74 : 14 Января 2014 21:45:32 »
Почему все русскоязычные свято верят что у ду и тисалата один хозяин? Откуда пошел этот миф? Одинакового мало.
Ласточка а если мы просто изменим слово Хозяин на Семью?...так миф будет вернее...
Дайте мне мел, забор и свободу слова!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika