Автор Тема: А кто нибудь выучил английский самостоятельно?..  (Прочитано 56833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shir4ikАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Reputation: +157/-364
  • Пол: Женский
... без репетиторов и курсов?
Поделитесь опытом пожалуйста: какой у вас сейчас уровень, как вы учили и сколько времени это отняло??
У Бога для нас только три ответа: "Да", "Да, но позже" и "У меня есть для тебя кое-что получше"!

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
... без репетиторов и курсов?
Поделитесь опытом пожалуйста: какой у вас сейчас уровень, как вы учили и сколько времени это отняло??
я можно сказать самостоятельно учила, школу не считаю,  там только база.
как то год работала в отеле в россии, там неного опыта набралась. Потом был бойфренд из штатов полтора года, с ним разговорный англий намного повысился так как по рускки он ни гугу.
сюда приехала с таки разговорным. сразу начала работу искать.
читала книги на английском, смотрела фильмы, на интервью ходила, потом сама над ошибками работала. сходила на курсы как то 3 недели в бритиш консил но они меня не особо продвинули может только увеличили словарный запас. потом устроилась таки на работу, там быстрее пошло, коллега американка у меня все документы проверяла поначалу, так все более самостояльной становилась, уровень намного повысился после этого. там 4 месяца работала.
потом в британскую компанию устроилась работаю 2 года здесь уже, до сих пор повышаю уровень постоянно. читаю, радио слушаю в машине специально чтобы разговорные фразы запоминать, фильмы стараюсь на английском только.
сейчас все таки думаю бизнесс инглиш курсы взять, все равно недостаточный уровень чтобы дальше по карьере расти.

самый верный и быстрый способ выучить английский - поехать в англоязычную страну на какие нибудь курсы и чтобы совсем по русски не общаться, так за месяц-два флюент будете! я бы так сделала, да возможности пока нет.
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
... без репетиторов и курсов?
Поделитесь опытом пожалуйста: какой у вас сейчас уровень, как вы учили и сколько времени это отняло??

лично мне понадобилось полтора года чтобы более менее сносно общаться, учился у преподавателей в лицее, по 2-3 урока английского в день. потом совершенствовался в ИнЯзе.

самообучение хорошо для людей с исключительной силой воли и усердием. на своем веку мне повстречался только один такой человек. надеюсь вы окажетесь вторым.

обращайтесь, если что.
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский

самообучение хорошо для людей с исключительной силой воли и усердием. на своем веку мне повстречался только один такой человек. надеюсь вы окажетесь вторым.


да не самообучение возможно для всех, только при условии полного погружения в англоязычную среду и исключения любых контаков с русским) так хочешь-не хочешь самообучишься  ;D
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн shir4ikАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Reputation: +157/-364
  • Пол: Женский
Тут имеется ввиду не самостоятельно с нуля, а хотя бы со школьной базой...
У Бога для нас только три ответа: "Да", "Да, но позже" и "У меня есть для тебя кое-что получше"!

вредная Галка

  • Гость
Самый лучший способ выучить английский - это общаться с носителями языка в пабах неформальной обстановке  :) Пять лет иняза мне дали только теоретическую базу, как отличить какой-нибудь презент перфект от паст перфект континиус. А теперь спросите меня, мне это пригодилось? Нет! Понадобились ли мне знания, полученные на языкознании и штудирование староанглийских текстов? Тоже фиг. :D А вот за стаканчиком чего-нибудь горячительного снимается всякая боязнь говорить на иностранном языке, пропадает языковой барьер - просто сказка. Зато теперь я могу отличить северный британский акцент от южного,  знаю самые страшные ругательства на английском и вообще, поняла, что я могу сказать They goes to the shop и при этом прекрасно себя чувствовать а меня еще спросят, а вы не из Глазго случайно? А то они там все сцука необразованные  ;D

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Самый лучший способ выучить английский - это общаться с носителями языка в пабах неформальной обстановке  :) Пять лет иняза мне дали только теоретическую базу, как отличить какой-нибудь презент перфект от паст перфект континиус. А теперь спросите меня, мне это пригодилось? Нет! Понадобились ли мне знания, полученные на языкознании и штудирование староанглийских текстов? Тоже фиг. :D А вот за стаканчиком чего-нибудь горячительного снимается всякая боязнь говорить на иностранном языке, пропадает языковой барьер - просто сказка. Зато теперь я могу отличить северный британский акцент от южного,  знаю самые страшные ругательства на английском и вообще, поняла, что я могу сказать They goes to the shop и при этом прекрасно себя чувствовать а меня еще спросят, а вы не из Глазго случайно? А то они там все [Удалено] необразованные  ;D
да у меня подруга также говорит, в инязе проучилась, потом в канаду приехала, даже говорить мини-сочинение с той базой трудно было написать не говоря уж о разговорном.. а в той обстановке канадской сама как канадка стала, никто не верит что она из россии поначалу)
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
а мне вот базы не хватает.
через пару лет пребывания здесь я конечно стал сносно внутри конторы разговаривать. А когда пошел по наглому IELTS сдавать, засыпался там на письме-сочинении (3,5 пипец:-( ) так что общий уровень у меня  - Модерате Юзер (5баллов), то есть что-то знаю конечно, но временами застываю-застреваю. И до 6-7ми баллов, перфект-юзера, как до луны пешком. Пробовал на курсах заниматься - практически  с нуля, грамматика и всё такое. Странно, крупицы необходимых знаний набираются медленно-медленно, не покидает ощущение что зря время теряю. Ну и при минимальных признаках аврала на работе забросил это обучение. Так и продолжаю говорить не на английском, а на Бейсике: если то, пусть пока, делай два. Опять же, для работы хватает, а за жизнь с ними нефига и разговаривать.
надень цак, родной

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
... без репетиторов и курсов?
Поделитесь опытом пожалуйста: какой у вас сейчас уровень, как вы учили и сколько времени это отняло??
В средней школе была база, но я с детсва тянулась к языкам, поэтому был собственный интерес, не знаю где мама что брала, но потихоньку учили буквы и училась читать наравне с русским. Потом в 7-м классе перешла в гимназию в класс с уклоном на английский, но опять же, хоть преподавали хорошо, все равно Бритишская классическая база, которая нас просто бесила. Поэтому мы сами доставали Дивидишки без перевода, на слух переводили, переводили песни любимых исполнителей. Лично я переводила даже в стихах Альбом 2000 года U2, слала на МТV, появлялись аутентичные книги на английском. Т.е. всегда со словарем, набор лексики! Все речевые обороты из фильмов и песен. Затем в 10-11-м классах к нам приехали американцы по обмену....вот это было настоящее общение!!! + учебники-тетради только на английском!!!
Так у меня и пошло...несмотря на 2-е высшее "Переводчик" - основные знания из практики, даже в Универе давили на грамматику, а всю разговорную лексику я подхватывала работая с иностранцами переводчицей. Потом мужа встретила своего... и когда в этом году поехали к родителям мужа, они не могли поверить, что я русская!
Мама моя за год подтянула свой английский используя
1. Англо-русский разговорник.
2. CD с уроками
3.Murfy учебник (кажется так его фамилия)
4. Проф. переводчик Abby Lingvo, где есть тьютор!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн shir4ikАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Reputation: +157/-364
  • Пол: Женский
В средней школе была база, но я с детсва тянулась к языкам, поэтому был собственный интерес, не знаю где мама что брала, но потихоньку учили буквы и училась читать наравне с русским. Потом в 7-м классе перешла в гимназию в класс с уклоном на английский, но опять же, хоть преподавали хорошо, все равно Бритишская классическая база, которая нас просто бесила. Поэтому мы сами доставали Дивидишки без перевода, на слух переводили, переводили песни любимых исполнителей. Лично я переводила даже в стихах Альбом 2000 года U2, слала на МТV, появлялись аутентичные книги на английском. Т.е. всегда со словарем, набор лексики! Все речевые обороты из фильмов и песен. Затем в 10-11-м классах к нам приехали американцы по обмену....вот это было настоящее общение!!! + учебники-тетради только на английском!!!
Так у меня и пошло...несмотря на 2-е высшее "Переводчик" - основные знания из практики, даже в Универе давили на грамматику, а всю разговорную лексику я подхватывала работая с иностранцами переводчицей. Потом мужа встретила своего... и когда в этом году поехали к родителям мужа, они не могли поверить, что я русская!
Мама моя за год подтянула свой английский используя
1. Англо-русский разговорник.
2. CD с уроками
3.Murfy учебник (кажется так его фамилия)
4. Проф. переводчик Abby Lingvo, где есть тьютор!

Да Murphy (кажется так) очень хороший учебник для изучения грамматики, все так понятно разложено...)
У Бога для нас только три ответа: "Да", "Да, но позже" и "У меня есть для тебя кое-что получше"!

Оффлайн NUN

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +6/-15
А у меня все с Бонка начиналось. В школе почти нулевая база, да и чему в школе могут научить уроками 1-2 раза в неделю. Универ на факультете ин-яз тоже много не даст. Никакой практики.
В не англоязычной среде самостоятельно по 6-8 часов и каждый день занимался. Обе части бонка добил за 8 месяцев, увеличил словарный запас. Очень большая любовь к этому языку сильно стимулировала. И все это в 97 году. А дальше больше, общение печенье и все такое. В изучение языка дошел до TOEFLа. Тест только и осталось сдать. Ну и занявшись бизнесов поменялись приориеты, да и времени уже и не так много. А инглыш очень сильно мне сейчас помогает.

Для автора, самое главное это желание и практика. Не думайте о сроках.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012 12:24:10 от NUN »

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
А у меня все с Бонга начиналось. В школе почти нулевая база, да и чему в школе могут научить уроками 1-2 раза в неделю. Универ на факультете ин-яз тоже много не даст. Никакой практики.
В не англоязычной среде самостоятельно по 6-8 часов и каждый день занимался. Обе части бонга добил за 8 месяцев, увеличил словарный запас. Очень большая любовь к этому языку сильно стимулировала. И все это в 97 году. А дальше больше, общение печенье и все такое. В изучение языка дошел до TOEFLа. Тест только и осталось сдать. Ну и занявшись бизнесов поменялись приориеты, да и времени уже и не так много. А инглыш очень сильно мне сейчас помогает.

Для автора, самое главное это желание и практика. Не думайте о сроках.
только не Бонг, а Бонк  :)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
А у меня все с Бонка начиналось...
Бонк... один из самых худших из всех виденных мною учебников. если вы собираетесь выучить академический английский и потрясти профессоров Кембриджа знание грамматики - можете его взять. но готовьтесь потратить на это лет эдак 5. а если нужно знание грамматики просто для общения и письма - потратьте пол-года с English Grammar in Use Рэймонда Мёрфи и будет вам счастье.
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

вредная Галка

  • Гость
Бонк... один из самых худших из всех виденных мною учебников. если вы собираетесь выучить академический английский и потрясти профессоров Кембриджа знание грамматики - можете его взять. но готовьтесь потратить на это лет эдак 5. а если нужно знание грамматики просто для общения и письма - потратьте пол-года с English Grammar in Use Рэймонда Мёрфи и будет вам счастье.
А я не соглашусь. Мадам Бонк - самое оно для наработки грамматики для начинающего. Кроме того, мое скромное имхо, что ни один носитель языка не сможет объяснить тонкости грамматики так, как может это сделать иностранец (в данном случае, русскоговорящий препод лучше объяснит русскоговорящему студенту ох уж мне эта политкорректность  ;D заморочки, возникающие в процессе изучения иностранного языка, основываясь на своем собственном опыте). Кроме того, с Мерфи письменный язык возможно освоить, но вот общение - вряд ли. Как мы знаем, при разговоре обычно в голове строится фраза на своем языке, потом переводится на иностранный (на начальном этапе), соответственно навык перевода нужно нарабатывать по максимуму.  у Бонк туева хуча упражнений на перевод, а вот у Мерфи это отсутствует.  не обижайте Бонк  :D


Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
...Как мы знаем, при разговоре обычно в голове строится фраза на своем языке, потом переводится на иностранный (на начальном этапе), соответственно навык перевода нужно нарабатывать по максимуму...

вот поэтому спрашивается, зачем человеку изначально закладывать сложный механизм (формулировка мысли -> формулировка мысли на русском -> мысленный перевод на английский -> мысленная проверка на наличие ошибок -> мысленные матюки по поводу ошибок и настороженность по поводу правильности произношения и т.д. -> устное (письменное) выражение мысли на английском) если можно просто вбить простейшую грамматику, отработать ее до автоматизма (на русском ведь вы не стараетесь вспомнить правила, по которым вы говорите, вы просто озвучиваете мысль, грамматика вся на автомате). поэтому и предлагается просто мыслить образами и сразу их озвучивать на инглише. на начальном этапе прощается все - акцент, грамматические ошибки и все остальное. главное - не запнуться на этом этапе и не стесняться делать ошибок. иностранец пытающийся говорить на русском с ужасным акцентом и без знания падежей, склонений и спряжений вызывает легкую улыбку, но в то же время уважение к его тяге выучить русский. так почему кто то должен смеяться на вашими ошибками, если английский - не ваш родной язык?
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika