Голосование

Я пью...

Я пью один раз в неделю
2 (4%)
Я пью больше, чем один раз в неделю
6 (12%)
Я пью все выходные в месяц
1 (2%)
Я пью и в выходные и в рабочие дни
2 (4%)
Я пью, потому что мне это в кайф
5 (10%)
Я пью, потому что мне одиноко
0 (0%)
Я пью, потому что пьют мои друзья
5 (10%)
Я пью, потому что алкоголь мозолит мне глаза у меня дома
1 (2%)
Я пью, потому что мне так легче жить в этой стране
1 (2%)
Я пью, потому что я не могу без алкоголя
0 (0%)
Я пью, потому что мне легче смотреть на мои проблемы сквозь алкоголь
4 (8%)
Я пью, потому что приходится постоянно встречаться с клиентами
0 (0%)
Я пью, потому что мне нравится вкус алкоголя
5 (10%)
Я пью, потому что мне нравится состояния легкого опьянения
7 (14%)
Я пью, потому что мне не знаю меры и не могу остановиться
0 (0%)
Я пью, когда есть любимые напитки и желание расслабиться.
11 (22%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: За что мы сегодня пьем?  (Прочитано 17665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paradi3seАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
За что мы сегодня пьем?
« : 15 Января 2012 17:55:57 »
Вот возник вопрос, сколько мы здесь пьем "почти" в безалкогольной стране? Я заметила, что там, дома я пила 3-4 раза в месяц 1-2 бокала вина или чего-нибудь сладенького. А тут намного чаще. Подружки зовут попить посидеть, друзья стучатся в двери, эти ужасные бесплатные до "11" во всех отелях. Иногда, мне кажется, что в этой безалкогольной стране легче спиться, чем там, где всё разрешено. Хорошо, что я не люблю много пить. Хотя, что такое понятие много, оно у всех своё. В общем, если вам интересен этот вопрос, давайте побеседуем.   :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2012 21:09:58 от Paradi3se »
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #1 : 15 Января 2012 18:06:34 »
Я думаю, это не вопрос алкогольной-безалкогольной страны, а собственного состояния и ощущения.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Paradi3seАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #2 : 15 Января 2012 18:09:06 »
Я думаю, это не вопрос алкогольной-безалкогольной страны, а собственного состояния и ощущения.
Если исходить из твоего ответа, я пью здесь чаще, потому что мне здесь более комфортно, чем дома.  ;D
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #3 : 15 Января 2012 18:10:40 »
Если исходить из твоего ответа, я пью здесь чаще, потому что мне здесь более комфортно, чем дома.  ;D

Поспорю насчет твоего комфорта с мая месяца ;)
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Paradi3seАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #4 : 15 Января 2012 18:21:16 »
Поспорю насчет твоего комфорта с мая месяца ;)
А зря. До этого вставала и представляла, что опять увижу эти малоприятные рожи, опять буду нервничать от индусского тупизма и филиппинского - понял, а на самом деле ничего не понял. Опять где-то надо промолчать, надо не опоздать, надо не нервничать, что задерживаешься, а овертайм платить не хотят.  Сейчас хорошо, можно выспаться, покататься на велике, сходить на утренний кофе с подружкой. Разве можно было об это мечтать, работая каждый день в АДу?   ;)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #5 : 15 Января 2012 18:29:17 »
проголосовала сразу за 2 пункта, "Я пью, потому что мне так легче жить" и "Я пью, потому что мне легче смотреть на мои проблемы сквозь алкоголь"  :-\
Центровая утка, бояться!

Rozaliy

  • Гость
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #6 : 15 Января 2012 18:31:49 »
1ый вариант. Хотя, в этом году  ;D ещё ни-ни  :)

лушпайка

  • Гость
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #7 : 15 Января 2012 18:35:41 »
в дубае пью больше чем в киеве. однозначно. и неожиданно..

здесь ни одни гости без алкоголя не обходятся. а дома только по праздникам и сильно большим поводам.
в общем сделала для себя вывод, что ничего не поменятся, потому что общение и энджоинг с малознакомыми мультинациональными товарищами без ста грамм как-то не выходит.

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #8 : 15 Января 2012 18:38:29 »
Совсем не пью.

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #9 : 15 Января 2012 18:53:08 »
Сейчас хорошо, можно выспаться, покататься на велике, сходить на утренний кофе с подружкой. Разве можно было об это мечтать, работая каждый день в АДу?   ;)
Помню я твои метания, "как можно не работать? Надо чем-то заниматься..." Вот привычка выпивать и появляется там, где надо что-то в себе заглушить.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Paradi3seАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #10 : 15 Января 2012 19:45:16 »
Помню я твои метания, "как можно не работать? Надо чем-то заниматься..." Вот привычка выпивать и появляется там, где надо что-то в себе заглушить.

Не получается, раньше, когда работала, пила намного чаще, чем сейчас. После работы, после индуско-епиптоского стресса, после того, как возвращаешься с работы в 11-12 ночи, после очередной тупой аварии на дороге АД-Дубай. Сейчас редко, 1-2 раза в неделю для вкусности.
Света, ты хочешь поставить мне диагноз? Но ты же даже не разговаривала со мной на эту тему. Как можно нарисовать диагноз виртуально? Что-то у тебя не получается. Я же не писала, что без алкоголя жить не могу. Мне просто интересно, кто как и сколько пьет. Просто от того, что ты не пьёшь, это не означает, что те кто пьют коньяк 25-летней выдержки алкоголики или люди заливающие алкоголем свои проблемы. Это тоже самое, как поставить мне диагноз, что я заядлый курильщик, от того, что я люблю шишу, а ты нет. Но я вообще никогда не курила. Здесь просто голосование. А о проблемах люди пишут или в Посиделках или  в Серьёзных темах. Расслабься и получай удовольствие от жизни.  ;)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #11 : 15 Января 2012 19:54:08 »
Ничего я не хочу тебе нарисовать - никаких диагнозов, что всполошилась-то? :) Сама ж тему завела, я поняла так, что жалуешься как раз на то, что пить стала чаще. Остальные поддержали, вот я и пытаюсь анализировать. что может с человеком происходить в чужой стране. Кого-то работа, например, забодала, кого-то - ее отсутствие. Или уже какие-то совсем личные причины, о них и говорить не будем. Не так? :)
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #12 : 15 Января 2012 19:55:19 »
это не означает, что те кто пьют коньяк 25-летней выдержки алкоголики или люди заливающие алкоголем свои проблемы.
кстати да, для меня важно что я употребляю, если любимых напитков нет в наличии значит не буду пить вообще чем буду пить что есть
пыс: коньяк для меня больше "лекарство" чем просто спиртной напиток  ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Paradi3seАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #13 : 15 Января 2012 19:57:42 »
Ничего я не хочу тебе нарисовать - никаких диагнозов, что всполошилась-то? :) Сама ж тему завела, я поняла так, что жалуешься как раз на то, что пить стала чаще. Остальные поддержали, вот я и пытаюсь анализировать. что может с человеком происходить в чужой стране. Кого-то работа, например, забодала, кого-то - ее отсутствие. Или уже какие-то совсем личные причины, о них и говорить не будем. Не так? :)
Света, покажи мне хоть одну фразу, где я жалуюсь? Не надо рисовать не существующего. Если исходить из того, что я открыла эту тему для жалования на форуме (уж точно этого я никогда не сделаю), то Каспу надо в психишку со всеми темами, которые он открывает.  ;D
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Paradi3seАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Re: За что мы сегодня пьем?
« Ответ #14 : 15 Января 2012 20:00:41 »
кстати да, для меня важно что я употребляю, если любимых напитков нет в наличии значит не буду пить вообще чем буду пить что есть
пыс: коньяк для меня больше "лекарство" чем просто спиртной напиток  ;D

Аналогично. Вот кончился тоник, а джин есть, водка есть, вино, пиво, а хочется джин-тоника, сижу трезвая и обиженная на холодильник. Мог бы как-то заныкать среди продуктов баночку тоника для меня!  ;D
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika