Автор Тема: Открытие виз в страны ЕС, США и т.д., для резедентов ОАЭ  (Прочитано 85867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya2013

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +1/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, на сайте все подробно, согласна.
Меня интересует процентная вероятность того, что здесь мне откроют визу,
поэтому я хотела бы узнать, кто-нибудь из форумчан получал здесь тур. визу или нет?
Мне не хотелось тратить на это время будучи в отпуске в Петербурге (тем более я не живу там год, так как нахожусь здесь, возможно там тоже будет проблемно открыть визу) и непонятно, как  здесь проходит процесс выдачи (насколько лояльно консульство по этим вопросам к резидентам-нелокалам)...
Я думаю, где большая вероятность того, что откроют визу: здесь или в Петербурге...
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже получал визу, если есть такие форумчане:)))Спасибо!
 

Оффлайн Solaa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,024
  • Reputation: +300/-72
  • Пол: Женский
ну начать с того что;

замужем нет
возраст
есть ли постоянная работа (здесь)
сколько зарабатываете
асетс (сколько денег в банке, машины, недвижимость тд)
куда ездили (африка европа лучше)
i dont mind living in men's world as long as i can be a woman in it...

Оффлайн sakawy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +1/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Относятся очень даже лояльно.Прошлым летом доча легко получила студенческую визу,а совсем недавно(где-то 2 нед.назад) я-туристическую.С собой была куча документов-ничего не посмотрели.Задали несколько вопросов-чем занимаетесь?скко времени в ОАЭ?О,Вы участник лотореи(Гринкарт)?и все-визу одобрили  :).П.С.Я гражданка Узбекистана.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
В первый раз у меня был отказ, потому что здесь все на яву, не соврешь о том, какая зарплата и сколько денег в банке! плюс не замужем была, хотя жила на тот момент с гр. Америки уже 5 лет и он полностью спонсировал поездку и брал всю ответственность.  В Росии я могла бы справку с места работы сделать хоть на какую зарплату и наговорить, что папа у меня магнат.
Как только предъявили сертификат о браке, то сразу дали визу! Хотя допрос устроили с пристрастием!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Katya2013

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +1/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Не замужем...
Здесь контакт на два года, нахожусь год...
В студенч. бытность была в Америке, вовремя вернулась, ничего не нарушила.
Зп здесь небольшая 3.000, но собираюсь открыть счет (друзья хотят помочь, говорят так надежнее)
+Друзья из Америки вышлют приглашения+напишут, что в случае чего окажут мне матер.поддержку+копии паспортов..
Они попросили уточнить как здесь консульство, насколько вероятен отказ, тогда бы имело смысл подождать до лета, потерять время в отпуске и попытаться получить визу в СПб (но опять-таки там я не проживаю уже год, для них возможно, я уже потенц. эмигрантка)
Вообщем, наверное все-таки попытаюсь здесь подавать на визу..:)
Может и повезет, обидно будет, если откажут, снова просить можно только через полгода по-моему..
Спасибо Всем за ответы:))))

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Тут такое дело, никогда не знаешь как отреагирует работник визовой службы. С 3000 АЕД, не советую рисковать. У меня 3 года назад была з/п официальная 6000, плюс на счету в банке 20.000. Уже в очереди я увидела у соседей, какие у них счета и зарплаты...Не замужем...а то, есть друзья в Америке....это вообще считаю, что ни в коем случае нельзя упоминать!
Поймите, все мы тут приезжие, соответственно ищем лучшей жизни, так на нас и  смотрят в визово-миграционной службе. Они рассуждают так - что вас тут держит?...зарплата маленькая, приехала год назад, поняла, что в Америке больше шансов...есть связи, наверняка там и останется...
Когда я подавала документы во второй раз у меня были копии билетов туда обратно, оплаченный отели в Нью Йорке и Лас Вегасе, одни из самых дорогих.
Ваша цель - доказать, что вы там не останетесь и вас что-то связывает тут.
Еще, при мне Иранке дали визу, просто посмотрев на выписку из банковского счета и единственный вопрос был - почему вы не инвестируете в США? Хотя Инанцам крайне сложно получить визу, даже если они учились там ранее или работали.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я получила турвизу в США летом. собственных переживаний было больше, чем вопросов. Где-то, по-моему, тема осталась с массой полезных советов по получению визы. Самым трудным было - записаться на собеседование через сайт.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Я получила турвизу в США летом. собственных переживаний было больше, чем вопросов. Где-то, по-моему, тема осталась с массой полезных советов по получению визы. Самым трудным было - записаться на собеседование через сайт.
Вы правы, больше переживаний. Как я поняла (подсмотрела за ширмой как обрабатывают и обсуждают анкеты), что по анкете уже все решено заранее и при собеседовании задают вопросы, действительно играющие решающую роль!
Меня спрашивали все про мужа, где работает, как его родителей зовут, где и как познакомились, как он стал гражданином США, много всего...у меня была с собой пачка фотографий, доказывающих, что мы вместе с 2005 года, не пригодились...
А впервый раз ничего не спрашивали, кроме контракта рабочего...и сразу дали бумажку, где написан вежливый отказ! Было очень обидно, при том, что каким то вонючим индусам без вопросов дали визу в соседнем окошке.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Меня, как я понимаю, выручило мое дремучее незнание английского :) После третьего вопроса, который терпеливо был мне очередной раз повторен не меньше пяти раз, прежде чем я его расслышала, поняла и потом, радостно путаясь в словах, временах и предлогах, оттарабанила ответ, мне тут же сказали, что больше ко мне вопросов нет, и я могу идти сдавать паспорт на получение визы. Видимо, мой собеседник решил, что с таким знанием английского я точно не могу претендовать на то, чтобы в Америке остаться.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Меня, как я понимаю, выручило мое дремучее незнание английского :) После третьего вопроса, который терпеливо был мне очередной раз повторен не меньше пяти раз, прежде чем я его расслышала, поняла и потом, радостно путаясь в словах, временах и предлогах, оттарабанила ответ, мне тут же сказали, что больше ко мне вопросов нет, и я могу идти сдавать паспорт на получение визы. Видимо, мой собеседник решил, что с таким знанием английского я точно не могу претендовать на то, чтобы в Америке остаться.

 ;D

а меня спросили, буду ли я подавать на грин карту... я не поняла подоплеки и сказала, как только дом в США купим, тогда подумаю...а то у нас и так два уже есть, еще не решили где жить...Это я уже врала не краснея!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Katya2013

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +1/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Девочки, спасибо за ответы! :))
Вы правы, тут однозначно сказать нельзя..я думала делать акцент на араб. язык на собеседовании, что вот, собственно говоря изучала его в СПб, в Сирии, сейчас тут в ОАЭ..и все мне тут нравится, культура, язык, "арабы"..вообщем, жизнь моя и работа будут сосредоточены на ближ. востоке..а так, летом собираюсь в гости к подруге в Америке...она в положении и собирается летом рожать, я бы как раз на рождение ребенка приехала..
тем более я давно знаю эту сем. пару, была на их свадьбе свидетелем, первая дочка у них в СПб родилась..
+билеты показать в оба конца, контракт здешний...(но зп конечно маловата..может смутить виз. офицера, но у меня был бы еще открыт счет в банке)
Вы правы, мы все для них иностранцы-мигранты, пребывающие в поисках лучшей жизни..но в Петербурге, думаю, мне тоже будет сложнова-то получить визу и  доказать свою тесную, непрерывную связь с Родиной..вообщем, прямо не знаю...обиднее всего, что я и вправду собираюсь только в гости и не собираюсь там оставаться нелегально..
:)кстати. ответ про знание англ. языка мне очень понравился:) но думаю, мне не поверят..я уже почти год тут..как же жить и работать без знания языка..

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А я могу сказать, что лучше не врать, говорить спокойно так, как есть. Мы тоже к друзьям в гости ехали по приглашению.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
У меня тоже даже документы толком никакие не посмотрели. Только сертификат о замужестве и банковский стейтмент мужа (т.к. я сама не работаю). Спросили про цель поездки. Я сказала, что в Лас Вегас хочу, поиграть и пошопиться. Оставаться там не собираюсь, т.к. эмираты люблю любовью нежной.  ::) Всё, было буквально вопроса 4.
Но там были и такие, которым устраивали допрос с пристрастием, и в конце отказывали в получении визы.
Не переживайте, главное отвечать честно и уверенно (они обращают внимание на то, как вы себя ведёте) и всё будет хорошо
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн Zlobniy_Android

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Reputation: +35/-18
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Относятся очень даже лояльно.Прошлым летом доча легко получила студенческую визу,а совсем недавно(где-то 2 нед.назад) я-туристическую.С собой была куча документов-ничего не посмотрели.Задали несколько вопросов-чем занимаетесь?скко времени в ОАЭ?О,Вы участник лотореи(Гринкарт)?и все-визу одобрили  :).П.С.Я гражданка Узбекистана.

Я слышал от одного товарища, что если ты участник Гринкарт, то на тур визу можно даже не надеятся. Это правда или байка?
Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Я слышал от одного товарища, что если ты участник Гринкарт, то на тур визу можно даже не надеятся. Это правда или байка?
Я тоже слышала несколько историй про грин карты, в большинстве случаев, действительно какая то замануха, чтобы отсеить желающих иммигрировать.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika