Автор Тема: Открытие виз в страны ЕС, США и т.д., для резедентов ОАЭ  (Прочитано 85882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya2013

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +1/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребята, еще вопрос :))), кто подавал на амер. тур. визу и кто работает в ОАЭ..

На сайте ам. консул-ва написано "In order to demonstrate strong ties to the United Arab Emirates, applicants may also provide:

Bank statements for the last three months.
Letter from your employer stating position, start date and salary.
Letter from your employer establishing purpose of travel."

В какой форме должно быть письмо от работодателя? есть какая-то станд. форма или можно в своб. стиле..
Поделитесь пожалуйста, опытом..Спасибо:)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Ребята, еще вопрос :))), кто подавал на амер. тур. визу и кто работает в ОАЭ..

На сайте ам. консул-ва написано "In order to demonstrate strong ties to the United Arab Emirates, applicants may also provide:

Bank statements for the last three months.
Letter from your employer stating position, start date and salary.
Letter from your employer establishing purpose of travel."

В какой форме должно быть письмо от работодателя? есть какая-то станд. форма или можно в своб. стиле..
Поделитесь пожалуйста, опытом..Спасибо:)
Банк стэйтмент берете в своем банке, где у вас счет - так и говорите, банк стэйтмент за 3 месяца, это стандартная процедура.
Письмо от работодателя тоже стандартное, все это менеджер знает.
второе письмо от работолателя вам не нужно, т.к. имеется в виду бизнес поездка, если вас  спонсирует компания, например едете на выставку.

joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн sakawy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +1/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я слышал от одного товарища, что если ты участник Гринкарт, то на тур визу можно даже не надеятся. Это правда или байка?
Я не только участник Гринкарт,но и один из злостчастных победителей 1мая 2011-я тогда даже уже отправила форму Н230 в Кентукки-и ничего-дали.В Эмиратах я не работаю,может сыграло роль,что я без сына еду?Хотя консул меня спросила,почему без него-а ей-побоялась,что визу не дадите :)

Оффлайн gam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +9/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, какую визу легче и быстрее получить - Италия,Португалия,Испания? посольства этих стран есть в ОАЕ? спасибо

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Кажется, испанскую. Хотя требования +/- одинаковые. Итальянскую тоже несложно получали, никто ни чему не прикапывался.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн gam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +9/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Кажется, испанскую. Хотя требования +/- одинаковые. Итальянскую тоже несложно получали, никто ни чему не прикапывался.

   Спс за быстрый ответ, а поделитесь опытом - визу ставят только с билетами в оба конца и бронью в отель? гд лучше подавать - в Дубай или АД? как бронировали билеты и отели? еще раз спасибо

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
   Спс за быстрый ответ, а поделитесь опытом - визу ставят только с билетами в оба конца и бронью в отель? гд лучше подавать - в Дубай или АД? как бронировали билеты и отели? еще раз спасибо
Подавать надо там, где удобно. Все равно принимает не консульство, а компания-подрядчик.

Насчет билетов. Подавали с бумажкой - тревел айтинерари, на сайте начали бронирование билета, и не дошли до оплаты, распечатали и подали. Вопросов не было. Но там был не туризм, там была учеба, виза на год была + письмо из универа  с подвтерждением предоставления жилья + страховка + банк стейтмент за сколько-то месяцев + страховка.

В Испанию подавали все чин-чинарем. Билеты, отель.

На самом деле все прекрасно понимают, что и бронь отеля можно отменить и билет сдать или бронь снять. Формальности на самом деле. Главный документ - банк стейтмент, ну и хорошо, если что-то держит в ОАЭ. Работа, бизнес, недвижимость.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн gam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +9/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
В Испанию подавали все чин-чинарем. Билеты, отель.

На самом деле все прекрасно понимают, что и бронь отеля можно отменить и билет сдать или бронь снять. Формальности на самом деле. Главный документ - банк стейтмент, ну и хорошо, если что-то держит в ОАЭ. Работа, бизнес, недвижимость.

  агааа, значит выписка с банка и письмо с работы самое важное? ок, а банк. за 6 мес, да? и сколько минимум должно быть на счету? или они считают опред. сумму на сутки?

 

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
  агааа, значит выписка с банка и письмо с работы самое важное? ок, а банк. за 6 мес, да? и сколько минимум должно быть на счету? или они считают опред. сумму на сутки?
Минимальная сумма на счету должна быть где-то в инструкциях указана. Если будет близко к ней - не факт, что понравится.
И еще, если есть правильные визы в паспорте - тоже плюс.

А что там для них самое важное я не знаю, только гадаю.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
  то есть лучше просто левые распечатать, а после визы реальные викупить? так?
это не левые билеты  ;D это бронировка, которая еще не обилечена, т.е. билеты забронированные, но не выкупленные  :)

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
сегодня была на инервью у фашистов
паспорт
фотки
НОС с работу
билеты
страховка
отель
банк стейтмент минимум за 3 месяца


и опачки, попросили притащить данные с сэйвинг аккаунта, уж говорят вы больно резво бабло трартите,у вас нули на карте раньше конца месяца, завтра вот опять попрусь
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский

Оффлайн gam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +9/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
у меня вчера подружка в швецию влетала по польскому шенгену.
утверждает следующее.
что погранцы пропускать не хотели, ссылаются на какой-то новый совсем свежий закон, согласно которому теперь действует право первого въезда.. короче влетать надо сначала в страну, выдавшую шенген. и никак иначе.

на вылете аналогично прикопались за отсутствие польских въездных штампов.
сказали, что это последний раз, а в след. не пустят.


   Так всегда вроде было,летишь туда откуда виза и только оттуда вилетаеш куда надо дальше. Мои подруги в Спб всегда получают шенген Финляндии,тк бистро,легко,дешево, едут/летят туда и оттуда уже дальше - Италия, франция и тд.


    Еще вопрос, если,например, вылетать в середине июня, то примерно когда надо подавать на визу? за сколько днеи/недель? и обычно какую дату действия ставят?   

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский

    Еще вопрос, если,например, вылетать в середине июня, то примерно когда надо подавать на визу? за сколько днеи/недель? и обычно какую дату действия ставят?   


 с момента заполнения анкеты, в течении 2 недель назначают дату интервью, после интервью в зависимости от паспорта, мне через 2 дня визу дали, коллеге через 2 недели, это если у фрицев получать
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн svetulja

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +6/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы подали 23 апреля документы на тур.визу в Италию...до сих пор ждем...предоставили все-все документы какие только можно.
у нас уже вылет 17 мая,капец...хоть бы успеть отменить все,если откажут...

вот сайт итальянского посольства в ОАЭ. там можно отслеживать статус своей визы по трекинг номеру
http://www.vfs-it-ae.com/index.aspx
Лето покажет....кто жрал ночами....))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika