Автор Тема: Открытие виз в страны ЕС, США и т.д., для резедентов ОАЭ  (Прочитано 86086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Уважаемые форумчане,
Кто-нибудь может сказать, какие сейчас нужны документы для подачи на визу США?
Спасибо
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

anechkina22

  • Гость
Уважаемые форумчане,
Кто-нибудь может сказать, какие сейчас нужны документы для подачи на визу США?
Спасибо
такие же, как на сайте посольства
https://abudhabi.usembassy.gov/niv/tourism-business2.html
там же FAQ, там же требования ко всем другим визам, там же можно найти ссылки на appointments, и там же можно найти даже обучающее видео, как вести себя в посольства/консульстве.
Сомневаюсь, что вы сами не могли нагуглить это...
В любом случае, удачи

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Анечкина, ничего там нет, не говорится конкретно какие именно документы требуются для подачи визы. Есть только форма 160, которую нужно заполнить, фотографии, банковский счёт за 3 месяца и письмо от работодателя. Плюс "у Вас могут попросить дополнительные документы" Какие именно?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

anechkina22

  • Гость
Анечкина, ничего там нет, не говорится конкретно какие именно документы требуются для подачи визы. Есть только форма 160, которую нужно заполнить, фотографии, банковский счёт за 3 месяца и письмо от работодателя. Плюс "у Вас могут попросить дополнительные документы" Какие именно?
Лариса, на сайте есть вся информация. За слова свои отвечаю, потому что получала визу. Если вы не смогли найти всё или сомневаетесь, вы можете позвонить по телефону, указанному там, и узнать. Вы, помнится, писали, что в Штаты ездили по вопросам учебы, то есть должны быть уже "стрелянным воробьем".

anechkina22

  • Гость
Kогда Вы получали визу, Вы какие документы предоставляли на получение визы?
Лариса, совсем недавно. Я не предоставляла никаких документов, потому что интервьюер у меня их не спросил. Когда вы приходите на так называемое собеседование, у интервьюера уже есть pre-approval или pre-rejection на визу, вас проверяют до того, как вы попали на интервью. Просят предоставить доказательства того, что у вас есть прочные связи со страной проживания, и вы не останетесь в США. Если бы вы были в Штатах, вы бы это знали.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Лариса, совсем недавно. Я не предоставляла никаких документов, потому что интервьюер у меня их не спросил. Когда вы приходите на так называемое собеседование, у интервьюера уже есть pre-approval или pre-rejection на визу, вас проверяют до того, как вы попали на интервью. Просят предоставить доказательства того, что у вас есть прочные связи со страной проживания, и вы не останетесь в США. Если бы вы были в Штатах, вы бы это знали.

как писалось ранее все есть на сайте или можно попросить,
как же писалось выше, придя на интевью в консульство,приносите с собой оригинал паспорта, вы сдаете биометрику и потом проходите к консулу, и там вам говрят или велком ту юнайтед стэйтс или сорри, трай некст тайм.
лично я на всякий случай принесла, билеты, НОС и банк стейтмент, что бы лишний раз не бегать, стаховку не несла, так как у меня муждународная и работает по всему миру достаточно показать карточку.

ПыСы в итоге никаких документов не попросили, взяли паспорт, и сказали пришлют его почтой. Визу дали на 3 года
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Ms. Perfidious,
Большое спасибо!


 
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
как писалось ранее все есть на сайте или можно попросить,
как же писалось выше, придя на интевью в консульство,приносите с собой оригинал паспорта, вы сдаете биометрику и потом проходите к консулу, и там вам говрят или велком ту юнайтед стэйтс или сорри, трай некст тайм.
лично я на всякий случай принесла, билеты, НОС и банк стейтмент, что бы лишний раз не бегать, стаховку не несла, так как у меня муждународная и работает по всему миру достаточно показать карточку.

ПыСы в итоге никаких документов не попросили, взяли паспорт, и сказали пришлют его почтой. Визу дали на 3 года

А консульский сбор 550 дырок квитанции уже не просят?
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
к
А консульский сбор 550 дырок квитанции уже не просят?

Я онлайн оплатила, при заполнении анкеты, ты же с собой таких распечатаную анкету, там все указано, с меня доп 50 баксов еще собрали, за то что наши с их берут
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Я онлайн оплатила, при заполнении анкеты, ты же с собой таких распечатаную анкету, там все указано, с меня доп 50 баксов еще собрали, за то что наши с их берут

Где ты подавала на визу? В Дубае или абу даби?
Очереди наверное было с километр  :-\
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Где ты подавала на визу? В Дубае или абу даби?
Очереди наверное было с километр  :-\
Дубаи, да не то что бы очень, я на все про все минут 40 потратила
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
В Абу Даби практически никогда нет очередей. Да и условия ожидания там совсем другие.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
В Абу Даби практически никогда нет очередей. Да и условия ожидания там совсем другие.
В АД вообще полная демократия, кто рано встал того и тапки, главное чтоб была запись на апойтмент, у меня на все про все ушло минут 30.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Васильки, когда заполняется форма 160 и делается апойтмент онлайн, там же на сайте указывают  какие дополнительные доки брать с собой на интервью, нет стандартного списка документов, все зависит от категории виз
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
все зависит от категории виз

Ну вот и второй форумчанин утверждает то, что я писала раньше. Но почему то мой пост стёрли.  ;D

Куку модеры  ;D с головой не дружите?
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika