Автор Тема: Открытие виз в страны ЕС, США и т.д., для резедентов ОАЭ  (Прочитано 86174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mirTolnetАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

 с момента заполнения анкеты, в течении 2 недель назначают дату интервью, после интервью в зависимости от паспорта, мне через 2 дня визу дали, коллеге через 2 недели, это если у фрицев получать

Я получала в  немецком посольстве Дубаи - такое ощещения что ты просишь визу на Марс -а не в Германию .
В первый раз было более менее- но во второй и в третий- просто вопросы за вопросами . Но проверку на "Марс" прошла  :)

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Я получала в  немецком посольстве Дубаи - такое ощещения что ты просишь визу на Марс -а не в Германию .
В первый раз было более менее- но во второй и в третий- просто вопросы за вопросами . Но проверку на "Марс" прошла  :)
странно
обычно если уже не первый раз подаешь, то вообще все онлайн отправляешь, уже без всяких интервью, просто через 2 недели паспорт с визой присылают
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Clepa2000

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Reputation: +161/-54
  • Пол: Женский
 :oА что это за новый свежий закон
И для мульти визы на полгода  тоже самое?
Влетать в страну ,которая выдала? :o
Cпасибо тем ,кто меня ненавидит ....Вы делаете меня сильнее....

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
:oА что это за новый свежий закон
И для мульти визы на полгода  тоже самое?
Влетать в страну ,которая выдала? :o
это очень несвежий закон, так было очень и очень давно. И для мультика тоже. Меня однажды в парижском аэропорту замордовали за влет с новой голландской визой, несмотря на бизнес-визу и эмердженси

Оффлайн lookingforsmth

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +7/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • Блог о маркетинговых исследованиях
кто подавал уже на визу не так давно, скажите, как долго пришлось ждать интервью?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
кто подавал уже на визу не так давно, скажите, как долго пришлось ждать интервью?
его не нужно ждать, на него нужно записываться он-лайн, на официальном сайте!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн lookingforsmth

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +7/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • Блог о маркетинговых исследованиях
его не нужно ждать, на него нужно записываться он-лайн, на официальном сайте!
ок, перефразирую.. насколько забито расписание? как далеко была первая доступная дата на момент, когда вы записывались? а то пугают, что чуть ли не на несколько месяцев вперед все занято.. а проверить расписание возможности нет, пока не закончишь аппликейшн..

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
ок, перефразирую.. насколько забито расписание? как далеко была первая доступная дата на момент, когда вы записывались? а то пугают, что чуть ли не на несколько месяцев вперед все занято.. а проверить расписание возможности нет, пока не закончишь аппликейшн..
Ничего подобного, в течение 2-х недель обычно есть "места", их просто нужно "ловить" каждое утро с 8 или 9 часов, постоянно проверять "открыли ли запись", как только окошечко голубое, все 50 мест за мин 15-20 уже забронированны!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн gam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +9/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребята,теперь вопрос по Греции! На сайте греч.пос-ва в Абу Д.нет никакой инфы про визы,что надо,сколько стоит и как долго делают. Поделитесь инфой или дайте ссылочку на информ.блок пос-ва. Спасибо

Оффлайн gam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +9/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
ага
т.е. все так делают
но опять таки, вот немцам принципиально иметь билет, а в некоторых посольствах говрят принети билет после выдачи визы

 Понятно,спс. А ниче,что на этом листе указаны только полетные данные без ФИО летящих ( пробовала на ак EgyptAir)???? Или им особо принципиальны туда-обратно рейсы?

Оффлайн gam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +9/-3
  • ChatRu.com - наш форум !

как это ине указаны?
данные должны быть

 Странно, попробую еще.
 Не могу дозвониться до греческого пос-ва, кто нибудь знает по каким дням и часам они работают?

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Clepa2000

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Reputation: +161/-54
  • Пол: Женский
Только из Рима с греческим мультиком никто и ничего не говорил
Упрашивали вернуться ;D
Cпасибо тем ,кто меня ненавидит ....Вы делаете меня сильнее....

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
Отдел Заявок на Шенгенскую визу 5го июня переезжает в Вафи мол. Новый адрес и контакты внизу:

VFS (Schengen Visa Application Centre) Dubai is moving to WAFI Mall by June 5, 2012. Please check the effective date of this moving on VFS website.

Moreover, VFS is going to introduce its online appointment to submit visa application soon. The effective date of this new system will be published on VFS website.

New address :
Visa Application Center (VFS)
WAFI Mall, 2nd Floor, Falcon, Phase 2, Umm Hurair 2 Dubai

Business Hours : Sunday to Thursday 9:00 to 5:00
Tel : 04 3764100
Email : info.franceuae@vfshelpline.com
Website : http://www.vfsglobal-fr-ae.com

Оффлайн Russkaya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем здравствуйте!
А у меня такая история.....Муж мой работает в ОАЭ. Я с дочей на его визе(резидентка). Я не работаю, дочь 5 лет в сентябре пойдёт тут в школу. У меня сестра в Америке. Хочу к ней на рождение её первенца. Хочу поехать с дочкой. Но есть несколько НО....
Во-первых: сестрёнка моя там пока не гражданка, хотя замужем за гражданином.... в добавок ещё и "невозвращенка"(((
Во-вторых: я, можно сказать, ООООООЧЕНЬ плохо знаю англ.яз.(учила в школе и немного в институте).....Т.е., думаю, мне сложно будет отвечать на их вопросы. Конечно до ноября есть ещё время подтянуть язык.
Люди добрые, подскажите, есть ли шанс получить туда визу и на какую стоит подавать? Нужен ли вызов из Америки?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika