Автор Тема: Открытие виз в страны ЕС, США и т.д., для резедентов ОАЭ  (Прочитано 85990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Меня, как я понимаю, выручило мое дремучее незнание английского :) После третьего вопроса, который терпеливо был мне очередной раз повторен не меньше пяти раз, прежде чем я его расслышала, поняла и потом, радостно путаясь в словах, временах и предлогах, оттарабанила ответ, мне тут же сказали, что больше ко мне вопросов нет, и я могу идти сдавать паспорт на получение визы. Видимо, мой собеседник решил, что с таким знанием английского я точно не могу претендовать на то, чтобы в Америке остаться.

Консулы говорят по русски очень хорошо. Слегка акцент прослушивается
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Ребята, еще вопрос :))), кто подавал на амер. тур. визу и кто работает в ОАЭ..

На сайте ам. консул-ва написано "In order to demonstrate strong ties to the United Arab Emirates, applicants may also provide:

Bank statements for the last three months.
Letter from your employer stating position, start date and salary.
Letter from your employer establishing purpose of travel."

В какой форме должно быть письмо от работодателя? есть какая-то станд. форма или можно в своб. стиле..
Поделитесь пожалуйста, опытом..Спасибо:)

В идеале если у вас в эмиратах своя компания.
А вообще:
Формы никакого значения не имеют. Вам нужно док-ть что вы едете в Америку тратить деньги. Т.е вы заработали 10 тыщ зелени и хотите все потратить в сша.
Доки от работодателя легальных ден средств и намерения их потратить именно в штатах на шоппинг.

Про бойфренда или жениха в штатах - молчок  :-X
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Всем здравствуйте!
А у меня такая история.....Муж мой работает в ОАЭ. Я с дочей на его визе(резидентка). Я не работаю, дочь 5 лет в сентябре пойдёт тут в школу. У меня сестра в Америке. Хочу к ней на рождение её первенца. Хочу поехать с дочкой. Но есть несколько НО....
Во-первых: сестрёнка моя там пока не гражданка, хотя замужем за гражданином.... в добавок ещё и "невозвращенка"(((
Во-вторых: я, можно сказать, ООООООЧЕНЬ плохо знаю англ.яз.(учила в школе и немного в институте).....Т.е., думаю, мне сложно будет отвечать на их вопросы. Конечно до ноября есть ещё время подтянуть язык.
Люди добрые, подскажите, есть ли шанс получить туда визу и на какую стоит подавать? Нужен ли вызов из Америки?

Ничего страшного если ваша сестра нелегалка. Приглашение от мужа сестры или от его родителей обязателено.

Консулы говорят на хорошем русском.

Тур и визит визы одно и тоже. Подавайте на визит визу.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Я слышал от одного товарища, что если ты участник Гринкарт, то на тур визу можно даже не надеятся. Это правда или байка?

В смысле грин кард лотереи? Бред конечно. На тур визу подавать можно.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Russkaya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ничего страшного если ваша сестра нелегалка. Приглашение от мужа сестры или от его родителей обязателено.

Консулы говорят на хорошем русском.

Тур и визит визы одно и тоже. Подавайте на визит визу.
Спасибо огромное за ответ!!!Я только начала работать в этом направлении. Первым делом сюда....искать инфу. Я даже сайта консульства США не знаю :-[ Консульство же в Дубаи находится? Поясните пожлста, для особо одарённой ::), для начала необходимо заполнить анкету?Это можно сделать онлайн или туда ехать?Заранее благодарю :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
http://dubai.usconsulate.gov/dubai/gvi.html

Там все доступно и подробно написано. Ссылки на анкету и запись на собеседование - там же. Поройтесь.

Анкету надо заполнять он-лайн, запись тоже он-лайн. Сначала анкета, потом запись. Ехать надо только на собеседование. Консульств 2, в Дубае и Абу-Даби. Сейчас горячее время, запись за месяц вперед, наверное, но как уже писали выше, люди отменяют запись, и появляются свободные места, вполне может быть, что на ближайшие дни.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Nelechka

  • Гость
Не нужна.


Можете здесь и здесь почитать.

http://malaysia.visahq.com/requirements/Uzbekistan/resident-United_States/

http://www.2malaysia.com/visa.htm
  Я ездила в августе 2011. Виза не нужна была, что- то шлепнут в пассторт по приезду бесплатно кстати и 100 раз спросят откуда вы с удивлением пытаяс понять ГДЕ Ж ЭТО?    ;D

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Спасибо огромное за ответ!!!Я только начала работать в этом направлении. Первым делом сюда....искать инфу. Я даже сайта консульства США не знаю :-[ Консульство же в Дубаи находится? Поясните пожлста, для особо одарённой ::), для начала необходимо заполнить анкету?Это можно сделать онлайн или туда ехать?Заранее благодарю :)

Для начала получите приглашение с пунктиком вашего место проживания. далее заполняете анкету онлайн.

 Ехать в пос. или консульство за инфой или справкой не надо. Вас туда не пустят.

Все вопросы онлайн на сайте пост см ниже.

Вам лучше записаться на собеседование в Абу даби. В дубайском кон-стве квоты маленькие на визы.. 99% не дадут.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

BBL

  • Гость
PavilionEnter

что еще за квоты такие?

лалера

  • Гость
1.доля возможного участия в совместном деле (производстве, сбыте, экспорте или импорте товаров и т. д.);
2.квота в иммиграционной политике - ограничение, лимит допустимого ежегодного притока иммигрантов;
3.взнос стран - членов Международного валютного фонда (МВФ) в капитал фонда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квота

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
PavilionEnter

что еще за квоты такие?

Как и писали -лимит виз. Огранич. кол-во
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Russkaya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Огромное спасибо всем за ответы!!!

Оффлайн Russkaya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А сама виза сколько стоит, не подскажите? ::)

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
А сама виза сколько стоит, не подскажите? ::)

Сама виза стоит 130/150 dhs. По правьте если есть изменения.

Собеседование было 550 dhs. Оплата заранее и через банк.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Russkaya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сама виза стоит 130/150 dhs. По правьте если есть изменения.

Собеседование было 550 dhs. Оплата заранее и через банк.
Спасибо большое!!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika