Автор Тема: Вегетарианство и здоровое питание, экология, этичное обращение с животными  (Прочитано 68940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emiratochka

  • Гость

Мы на днях такие обалденные сыроедческие торты ели... Ммм... Шоколадный особенно классный.

из сыра что ли , сырный шоколад что то новое  ::)

лалера

  • Гость
из сыра что ли , сырный шоколад что то новое  ::)
Я так подозреваю, что это не от слова сыр, а от слова сырое. Интересно что моет быть использовано в качестве ингредиентов шоколад сыроедческий уже интересно звучит


Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
;D ;D ;D
Роз, а чизкейки-то, которые без выпечки, типа можно назвать вегетарианскими (не веганскими) и вполне себе сыроедческими. Йогурт/сметану брать термически не обработанные, творог делать холодным способом (с лимоном там или с хлористым кальцием), вместо печенек сделать основу из геркулеса с маслом.  Желатин заменить на агар-агар. Вуаля.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Emiratochka

  • Гость
и печеное нельзя?  ужас , не , я пойду беляшей пожарю

Emiratochka

  • Гость
;D ;D ;D

я то и подумала о чизкейке , но все таки надеюсь на разнообразие в еде  ;D

Rozaliy

  • Гость
Роз, а чизкейки-то, которые без выпечки, типа можно назвать вегетарианскими (не веганскими) и вполне себе сыроедческими. Йогурт/сметану брать термически не обработанные, творог делать холодным способом (с лимоном там или с хлористым кальцием), вместо печенек сделать основу из геркулеса с маслом.  Желатин заменить на агар-агар. Вуаля.
Ну да :D ,у Дюкана даже рецептов полно похожих.

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
А рыба? Я рыбу ем сырую сейчас , аж приперло. С маслом сливочным. Жирных кислот видимо надо. Я бы с удовольствием подалась я ряды вегетарианцев, но на углеводы любого вида у меня неприязнь.вот диетологи говорят,что мол, в пирамиде питательной углеводы должны быть больше половины, включая любые, в том числе и сладости. А у меня все наоборот. Не более 10 процентов. Остальное - жиры и белки. Я не могу есть ни каши, ни хлеб, ни выпечку, ни картошку, ни любое starchy. Если я съем бутерброд с хлебом, меня вспучит, будет болеть живот, не будет хотеться есть еще целый день, придется принимать digestives. Из сандвича я вытаскиваю только начинку. Рис, картошка - их мне не надо. Ложка в неделю. Выпечка,если на закваске особенно, меня скрутит что никакой уголь активизированный не спасет. Когда тянет на сладкое - то я предпочту виноград, либо если открытый буфет с десертами,возьму мусс, какой то крм либо мороженое.  Либо из торта облизываю крем. Сахара с жирами лучше идут, чем мучное. Углеводов из овощей мне выше крыши хватает. Морковку с луком пережарить- вот и гарнир. Суп-пюре на крахмале не пойдет. Как бы ни старались вегетарианцы, а перебора углеводов им не избежать.
Хоть это и основной источник энергии, но инсулина на них надо много. А сахар в крови больше чем надо, пусть и в пределах норм, все равно старит и разрушает. Тарелка каши либо котлета. По питательности может быть (сомневаюсь) и оно и то же и по калориям, а инсулиновый ответ разный, уровень сахара вообще не сравнить. Кусок сыра насытит на подольше, чем тарелка рисовой каши. Углеводы быстро варятся, даже самые сложные по составу. Не то что жир. Жир переваливается трудно, тяжело и долго. Проходит много стадийи и перевоплощений. И обеспечивает энергией надолго, горит как батарея теплотрассы. В жире столько витаминов - не счесть. Животный жир в особенности, а не всякие  там oils. Даже Заратустра говорил, что нет в жизни ничего прекрасней, чем свежевзбитое сливочное масло. О белках даже речь не идет, они прекрасны.
точка невозврата?

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
из сыра что ли , сырный шоколад что то новое  ::)

Никакого сыра. Десерты приготавливаемые полностью из растительных ингредиентов, при температуре обработки в пределах 42°, то есть с сохранением всех полезных свойств. Во вкусовым и даже визуальным качествам - едва отличишь от привычных аналогов. Я бы даже сказал, что вкус таких натуральных продуктов на порядок превосходит переработанные.

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
А рыба? Я рыбу ем сырую сейчас , аж приперло. С маслом сливочным. Жирных кислот видимо надо. Я бы с удовольствием подалась я ряды вегетарианцев, но на углеводы любого вида у меня неприязнь...

Ты зря думаешь, что в растительном питании одни углеводы. Всё в гармонии, есть множество отличных источников белка, а уж про жиры и говорить не приходится - взять хотя бы разнообразие доступных растительных масел - оливковое, авокадное, кунжутное, ореховое, из зародышей пшеницы, пальмовое, кокосовое, и т.д. Список едва уместится на одной странице. Причем у таких жиров столько полезных свойств, что потребляющим их уже можно выбросить добрую половину традиционных лекарств. Плюс всё это в различных пропорциях содержится и в цельных растительных продуктах. 

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А как при растительной диете организму добыть необходимую дневную дозу кальция - 1000 - 1500мг? Если не употреблять ни молочные, ни морепродукты?
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн DFC

  • Самое смешное желание — это желание нравиться всем. (с) И.В. Гёте
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,306
  • Reputation: +205/-181
  • Пол: Мужской
А как при растительной диете организму добыть необходимую дневную дозу кальция - 1000 - 1500мг? Если не употреблять ни молочные, ни морепродукты?
Можно рыбу за овощи считать))

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Можно рыбу за овощи считать))
Или питаться БАДами. И что это тогда за натурпитание?
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
А как при растительной диете организму добыть необходимую дневную дозу кальция - 1000 - 1500мг? Если не употреблять ни молочные, ни морепродукты?

У меня как раз есть целая классная статья из журнала на эту тему. Перенесу её в электронный формат - опубликую.

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Или питаться БАДами. И что это тогда за натурпитание?

Не обязательно.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika