Автор Тема: Вегетарианство и здоровое питание, экология, этичное обращение с животными  (Прочитано 68616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #15 : 12 Февраля 2012 18:30:50 »

Корова ест траву, люди едят её. Так лучше употреблять вещества в их первозданном виде.
да-да, та парочка мне также говорила. Вот только корова состоит не из травы, её она съела и вы*рала, поэтому она не трава в переработанном виде, а мясо. Потому что трава послужила только источником необходимых веществ для жизнедеятельности живого организма. Вот я, напрмер, пью водку, ем мясо и ем овощи, и если меня рассматривать с гастрономической точки зрения, то я "мясо", а не "химия" или "растение". И если какой-то ганнибал съест меня, то это будет означать, что он поела мяса, а не выпил вторичной водки или поел растительной пищи. По поводу меню - мне с трудом удаётся представить спагетти, приготовленные без яиц. А бисквит без продуктов животного происхождения и использования плиты для меня вообще представляется обычным клейстером для поклейки обоев. Но если людям нравится - то пусть они едят силос. Я, допустим, абсолютно всеядная, но не ем свинину. Но не по религиозным или этическим соображениям, всё более банально - я, извиняюсь за выражение, с неё дрищy, по другому это не назовёшь. Но к свиноедам отношусь нормально и никого не агитирую отказаться от свинины. Большинство вегетарианцев (в частности сыроедов) постоянно пытаются продвинуть свою идею, остальная часть скрывает свою принадлежность. Странно всё это.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #16 : 12 Февраля 2012 18:40:35 »
Мне совершенно по барабану, что едят другие люди, до тех пор пока они не заставляют меня есть то-же самое, если они не поедают мое без спросу, и если они не едят себе подобных.

А что у кого на ужин сегодня?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #17 : 12 Февраля 2012 18:50:39 »
По поводу меню - мне с трудом удаётся представить спагетти, приготовленные без яиц. А бисквит без продуктов животного происхождения и использования плиты для меня вообще представляется обычным клейстером для поклейки обоев..

Большинство спагетти делается без яиц.

А кухня сыроедов также использует некоторую технику. Главным образом, это низкотемпературное приготовление (<40°), что при должном навыке ничем не уступает обычной духовке со вкусовой точки зрения.

Хотя, конечно, есть и такие сыроеды, которые признают продукты только напрямую "с грядки и на стол", но таких немного.

Verka

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #18 : 12 Февраля 2012 19:15:52 »
К крысе все же ближе, и по повадкам тоже. ;) А что, симпатичные, умные зверьки - спросите у Verkи.

 ;D Верка 5 лет была вегетарианцем. и все время мечтала слопать кусок мяса. кстати, как и мои "коллеги"...ибо на столе постоянно присутствовали "котлеты да пирожки с мясом", но сделанные из овощей,хотя по вкусу от мяса было не отличить.
 вот и спрашивается, зачем вводить организм в стресс и заблуждение и зачем врать самому себе ? если моему орагнизму так хочется мяса- так лучше я ему его дам, организм умен и точно знает,чего ему недостает.

п.с. у меня никогда не было таких дряблых мышц как в годы вегетарианства. даже сейчас,когда я не двигаюсь особо и не занимаюсь спортом.

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #19 : 12 Февраля 2012 19:23:14 »
;D Верка 5 лет была вегетарианцем. и все время мечтала слопать кусок мяса.
п.с. у меня никогда не было таких дряблых мышц как в годы вегетарианства.

Вот типичный веган. Дряблых мышц?  ;)



На самом деле, среди вегетарианцев действительно очень много спортсменов.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #20 : 12 Февраля 2012 19:26:37 »
;D Верка 5 лет была вегетарианцем. и все время мечтала слопать кусок мяса. кстати, как и мои "коллеги"...ибо на столе постоянно присутствовали "котлеты да пирожки с мясом", но сделанные из овощей,хотя по вкусу от мяса было не отличить.
 вот и спрашивается, зачем вводить организм в стресс и заблуждение и зачем врать самому себе ? если моему орагнизму так хочется мяса- так лучше я ему его дам, организм умен и точно знает,чего ему недостает.

п.с. у меня никогда не было таких дряблых мышц как в годы вегетарианства. даже сейчас,когда я не двигаюсь особо и не занимаюсь спортом.
полностью с тобой соглашусь!

А по поводу дряблых мышц, так я заметила, что та моя знакомая пара (узнала я их за пару лет до того, как они подсели на диету), примерно через год сыроедения стала превращаться в какой-то то ли кисель, то ли дрожжевое тесто, хотя оба ведут активный образ жизни, занимаются спортом и довольно молодые, им тогда ещё и 30 не было. А раньше были очень подтянутые, она так вообще стройняшка, чуть крупнее меня была, а теперь больно смотреть. Я думала, что мне это то ли показалось, то ли я просто придираюсь, потому что она достала меня своей агитацией, в результате чего пришлось пресечь эти попытки в грубой форме (в хорошей форме до неё не очень доходило). Оказалось не показалось.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #21 : 12 Февраля 2012 19:31:08 »
она достала меня своей агитацией

Что-ж, ваше право так думать  :) Лично я никого не агитирую, да и сам то, как уже сказал, еще не полностью придерживаюсь этого мировозрения (к сожалению).

Тем не менее, хотелось бы услышать и мнение сторонников философии, если таковые здесь найдутся, конечно  :)

С социальной точки зрения, вегетарианство - очень популярный аспект, но еще достаточно новый, так что, разумеется, могут быть и сторонники, и оппоненты. Как в своё время Галилей сказал, "и все-таки она вертится", почти никто не поверил  8)

Verka

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #22 : 12 Февраля 2012 19:40:15 »
Вот типичный веган. Дряблых мышц?  ;)



На самом деле, среди вегетарианцев действительно очень много спортсменов.

и они не употребляют никаких препаратов для поддержания мышечного тонуса ? не верю.

я была там,где не я одна вегетарианка. ребят у нас было человек 60, не включая приезжих. так вот,у них, тех, кто был вегетарианцем 100% и не рубал втихаря дома мясо, тела были, как пишет Труля, кисель киселем,и формы как у баб. чем больше проходило лет,тем больше формы оплывали.

п.с. к чему тема-то? решил агитировать народ на травоядство ?  ::)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012 19:51:00 от Verka »

Rozaliy

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #23 : 12 Февраля 2012 19:45:14 »
[quote aut5]


п.с. к чему тема-то? решил агитировать народ на травоядство ?  ::)
[/quote]

 Полагаю ТС на распутье и ищет единомышленников  :)

Я тоже отрицательно отношусь ко всяким сыроедениям и т.д. и т.п.
Разве,что с годами уменьшить употребляемое кол-во  мяса,ну после 40-45и. Но не отказываться совсем. ИМХО

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #24 : 12 Февраля 2012 19:45:38 »
Тем не менее, хотелось бы услышать и мнение сторонников философии, если таковые здесь найдутся, конечно  :)

Почитайте Поля Брэгга - в конце концов, человек всей своей жизнью доказал, что его система работает отлично. Но именно система. И он не считал себя чистым вегетарианцем - если организм периодически требовал кусок мяса или рыбы, то он его получал, несмотря на то, что Брэгг периодически повторял: "Плоть глупа."
Спокойствие, только спокойствие!

Verka

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #25 : 12 Февраля 2012 19:50:18 »
вот не представляю себе чукчу - вегетарианца  ::) как быстро он выдохнется бегать за оленями и как скоро околеет на морозе ?

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #26 : 12 Февраля 2012 19:51:44 »
У чукчи выбора нет - столько растительности он в тундре не найдет.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #27 : 12 Февраля 2012 19:52:11 »
и они не употребляют никаких препаратов для поддержания мышечного тонуса ? не верю.

Обычно ничего, кроме витграсса -  самый лучший натуральный препарат, и некоторых растительных экстрактов, таких как Ацерола (Барбадосская вишня) и Goji Berry. Вот, что содержится в 100g сока пророщенной пшеницы:

Calories 21.0 Cal
Carbohydrates 2.0 g
Fat 0.06 g
Water 95 g
Sodium 10.3 mg
Iron 0.61 mg
Folic Acid 29 mcg
Dietary Fiber < 0.1 g
Glucose 0.80 g
Calcium 24.2 mg
Magnesium 24 mg
Selenium < 1 ppm
Potassium 147 mg
Zinc 0.33 mg
Phosphorus 75.2 mg

Vitamin A 427 IU
Vitamin B1 (Thiamine) 0.08 mg
Vitamin B2 (Riboflavin) 0.13 mg
Vitamin B3 (Niacinamide) 0.11 mg
Vitamin B5 (Pantothenic Acid) 6.0 mg
Vitamin B6 (Pyridoxine HCI) 0.2 mg
Vitamin B12 (Cyanocobalamin) < 1 mcg
Vitamin C (Ascorbic Acid) 3.65 mg
Vitamin E 15.2 IU
Chlorophyll 42.2 mg
Choline 92.4 mg


я была там,где не я одна вегетарианка. ребят у нас было человек 60, не включая приезжих. так вот,у них, тех, кто был вегетарианцем 100% и не рубал втихаря дома мясо, тела были, как пишет Труля, кисель киселем,и формы как у баб. чем больше проходило лет,тем больше формы оплывали.

Не знаю, конечно, но мне кажется какая-то вялая группа попалась, если все делать правильно - здоровье должно быть идеальное.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #28 : 12 Февраля 2012 19:52:12 »
Почитайте Поля Брэгга - в конце концов, человек всей своей жизнью доказал, что его система работает отлично. Но именно система. И он не считал себя чистым вегетарианцем - если организм периодически требовал кусок мяса или рыбы, то он его получал, несмотря на то, что Брэгг периодически повторял: "Плоть глупа."
если женщина организм чего-то просит, надо непременно ему этого дать (с)  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #29 : 12 Февраля 2012 19:55:22 »
У чукчи выбора нет - столько растительности он в тундре не найдет.

Да, в северных странах это гораздо менее популярно (исторически). Хотя с современной глобальной торговлей, импортом-экспортом, думаю это не проблема. А уж в Эмиратах, где столько много свежих овощей, фруктов, ягод и орехов, и подавно.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika