Автор Тема: Вегетарианство и здоровое питание, экология, этичное обращение с животными  (Прочитано 68617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #30 : 12 Февраля 2012 19:56:52 »
Да, в северных странах это гораздо менее популярно (исторически). Хотя с современной глобальной торговлей, импортом-экспортом, думаю это не проблема. А уж в Эмиратах, где столько много свежих овощей, фруктов, ягод и орехов, и подавно.

Да? А как же насчет того, что организм лучше усваивает то, что растет в районе его обитания?
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #31 : 12 Февраля 2012 19:58:20 »
Да? А как же насчет того, что организм лучше усваивает то, что растет в районе его обитания?

Рос в России, а усваивал всегда лучше импортные ананасы и авокадо  ;D

п.с. к чему тема-то? решил агитировать народ на травоядство ?  ::)

Скорее действительно думаю найти единомышленников по этой теме.

Verka

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #32 : 12 Февраля 2012 20:01:59 »
Обычно ничего, кроме витграсса -  самый лучший натуральный препарат, и некоторых растительных экстрактов, таких как Ацерола (Барбадосская вишня) и Goji Berry.

Не знаю, конечно, но мне кажется какая-то вялая группа попалась, если все делать правильно - здоровье должно быть идеальное.

я сама спортом долго занималась и тренера нас чем только не пичкали, дабы результат был. сомневаюсь.

насчет вялой группы,ошибаешься, ибо там-то как раз было все как положено и вегетарианство было жестким требованием религии.



Почитайте Поля Брэгга - в конце концов, человек всей своей жизнью доказал, что его система работает отлично. Но именно система. И он не считал себя чистым вегетарианцем - если организм периодически требовал кусок мяса или рыбы, то он его получал, несмотря на то, что Брэгг периодически повторял: "Плоть глупа."

если составить индивидуальную для своего организма систему,необязательно становиться вегетарианцем, можно просто научиться слышать свое тело и его потребности и не идти на поводу минутных желаний. разумный подход никому не вредил,потому не стоит вдаваться в крайности. даже Брегг позволял себе мясное, это и есть разумный подход.
вредных продуктов нет. есть вред,нанесенный неумереностью и неправильностью их потребления. а телу нужно давать абсолютно все.

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #33 : 12 Февраля 2012 20:03:01 »
Рос в России, а усваивал всегда лучше импортные ананасы и авокадо  ;D


Лучше, чем что? И насколько лучше? И в чем именно лучше?

Собственно, у меня был период в жизни, когда я несколько лет была вынужденной вегетарианкой, причем с очень жестким меню и образом жизни вообще. Никакой дряблости в мышцах не наблюдалось. Правда, в меню входила гречка, а в "подвижные игры" - ежедневный бег и купание зимой и летом.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #34 : 12 Февраля 2012 20:04:52 »
Рос в России, а усваивал всегда лучше импортные ананасы и авокадо  ;Д


поддержу вас!  питаюсь исключительно  фруктами, овощами, орехами, молочку ем обязательно, не ем тока мяса и яица - чувствую себя супер !  тоже росла в россии,  но 5 лет уже kak ем исключительно екзотику (фрукты в частности, которых в россии никогда не ела)  - со здоровьем все отлично !

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #35 : 12 Февраля 2012 20:05:51 »
там-то как раз было все как положено и вегетарианство было жестким требованием религии.

Наверно группа как-то была связана с индийской философией? А почему, если не секрет, ушла оттуда? Результаты не впечатлили, или какие-то другие причины были?

Verka

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #36 : 12 Февраля 2012 20:06:09 »
Да, в северных странах это гораздо менее популярно (исторически). Хотя с современной глобальной торговлей, импортом-экспортом, думаю это не проблема. А уж в Эмиратах, где столько много свежих овощей, фруктов, ягод и орехов, и подавно.

вот подумалось,что дед моего мужа, который всю жизнь сидит на рыбе и рисе, том,к чему тут издревле привыкли,ибо мясо когда-то было очень дорого и елось редко, здоров как бык и проживет,дай бог, еще много лет. его дети,которые уже сели на привозные разнообразные продукты, больны различными заболеваниями.

вот и думаю, а на фига людям,которые привыкли питаться продуктами моря,  вегетарианство?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #37 : 12 Февраля 2012 20:06:21 »
Обычно ничего, кроме витграсса -  самый лучший натуральный препарат, и некоторых растительных экстрактов, таких как Ацерола (Барбадосская вишня) и Goji Berry. Вот, что содержится в 100g сока пророщенной пшеницы:

Calories 21.0 Cal
Carbohydrates 2.0 g
Fat 0.06 g
Water 95 g
Sodium 10.3 mg
Iron 0.61 mg
Folic Acid 29 mcg
Dietary Fiber < 0.1 g
Glucose 0.80 g
Calcium 24.2 mg
Magnesium 24 mg
Selenium < 1 ppm
Potassium 147 mg
Zinc 0.33 mg
Phosphorus 75.2 mg

Vitamin A 427 IU
Vitamin B1 (Thiamine) 0.08 mg
Vitamin B2 (Riboflavin) 0.13 mg
Vitamin B3 (Niacinamide) 0.11 mg
Vitamin B5 (Pantothenic Acid) 6.0 mg
Vitamin B6 (Pyridoxine HCI) 0.2 mg
Vitamin B12 (Cyanocobalamin) < 1 mcg
Vitamin C (Ascorbic Acid) 3.65 mg
Vitamin E 15.2 IU
Chlorophyll 42.2 mg
Choline 92.4 mg


Не знаю, конечно, но мне кажется какая-то вялая группа попалась, если все делать правильно - здоровье должно быть идеальное.
сто процентов принимает добавки. "Всё делать правильно" - это, в первую очередь, правильно (сбалансированно) питаться, а именно соблюдать правильное соотношение белков, жиров и углеводов. В составе витграсса я что-то не увидела белка. Откуда он тогда черпает белок, в количестве, достаточном для построения мышц? И сколько нужно сьесть травы вместе с витграсом, чтобы обеспечить организм необходимым количеством энергии? Где набрать 1500-2000 калорий? Когда организму не хватает энергии, он начинает "есть" себя, тем самым черпая энергию. Если в организм из питательных веществ углеводов поступает в избытке, а белков недостаёт, тогда и начинается превращение тела в "кисель", то есть стройматериала для мышц не хватает, зато избыточные углеводы благополучно превращаются во внутренний и подкожный жир. Отсюда и рыхлость.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #38 : 12 Февраля 2012 20:07:14 »

если составить индивидуальную для своего организма систему,необязательно становиться вегетарианцем, можно просто научиться слышать свое тело и его потребности и не идти на поводу минутных желаний. разумный подход никому не вредил,потому не стоит вдаваться в крайности. даже Брегг позволял себе мясное, это и есть разумный подход.
вредных продуктов нет. есть вред,нанесенный неумереностью и неправильностью их потребления. а телу нужно давать абсолютно все.

согласна! человек должен слушать свое тело и главное во всем - мера !

Verka

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #39 : 12 Февраля 2012 20:08:06 »
Да? А как же насчет того, что организм лучше усваивает то, что растет в районе его обитания?

я тоже с этим полностью согласна.

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #40 : 12 Февраля 2012 20:11:36 »
поддержу вас!  питаюсь исключительно  фруктами, овощами, орехами, молочку ем обязательно, не ем тока мяса и яица - чувствую себя супер !  тоже росла в россии,  но 5 лет уже kak ем исключительно екзотику (фрукты в частности, которых в россии никогда не ела)  - со здоровьем все отлично !


несколько лет была вынужденной вегетарианкой, причем с очень жестким меню и образом жизни вообще. Никакой дряблости в мышцах не наблюдалось. Правда, в меню входила гречка, а в "подвижные игры" - ежедневный бег и купание зимой и летом.


Супер, вот уже двое сторонников нашлось  :)

А в плане подвижности - согласен, насмотрятся на "диванных" ленивых вегетарианцев, и из-за этого неправильное представление формируется  :)

Verka

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #41 : 12 Февраля 2012 20:15:40 »


... неправильное представление формируется  :)

 :61: да-да !

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #42 : 12 Февраля 2012 20:16:24 »
В составе витграсса я что-то не увидела белка. Откуда он тогда черпает белок, в количестве, достаточном для построения мышц?

В одном из сообщений выше я упоминал, что наиболее качественный и прочный белок легко вырабатывается самим организмом из аминокислот, в достаточной мере входящих в состав этого чудо-продукта.

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #43 : 12 Февраля 2012 20:18:04 »


Супер, вот уже двое сторонников нашлось  :)

А в плане подвижности - согласен, насмотрятся на "диванных" ленивых вегетарианцев, и из-за этого неправильное представление формируется  :)

опять же  - все зависит от человека... кто-то после сытного мясного обеда не может встать с дивана, а я наоборот всегда чувствуую легкость и фигура у меня отличная  - волосы, кожа, кстати тоже, ибо употребляю масла: льняное, оливковое...  вобщем мне нравится такое питание, образ жизни - и главное мне все вкусно, а кому -то покажется ужас- ужас... так что все индивидуально !

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #44 : 12 Февраля 2012 20:18:06 »


А в плане подвижности - согласен, насмотрятся на "диванных" ленивых вегетарианцев, и из-за этого неправильное представление формируется  :)
я не про "диванных" писала, они оба регулярно посещали спортзал, потому что у нас в офисе был спортзал для сотрудников, и они там занимались регулярно.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika