Автор Тема: Вегетарианство и здоровое питание, экология, этичное обращение с животными  (Прочитано 68727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #60 : 12 Февраля 2012 20:43:44 »
тут хоть бы сигареты с алкоголем бросить, а они на мясо с молоком покушаются...

Кстати говоря, молоко и яйца часть вегетарианцев, так-сказать умеренные или переходящие, оставляют.

лушпайка

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #61 : 12 Февраля 2012 20:45:19 »
Кстати говоря, молоко и яйца часть вегетарианцев, так-сказать умеренные или переходящие, оставляют.

молоко вообще запрещено запрещать. оно же нейтрализует чего-то там.. все токсины например.

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #62 : 12 Февраля 2012 20:46:07 »
Подводя итог, хотелось бы узнать, есть ли сторонники данных направлений среди участников форума. А также, как относятся к теме остальные, не являющиеся приверженцами вегетарианства и веганства - положительно, нейтрально или отрицательно.[/b]

вегетарианка с 2001 года, с нынешнего года хочу постепенно полностью перейти на сыроедение  ::)
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #63 : 12 Февраля 2012 20:46:57 »
молоко вообще запрещено запрещать. оно же нейтрализует чего-то там.. все токсины например.

А оно бывает:

Кокосовое
Соевое
Рисовое
...
 :)

Кто пробовал соевые шоколадные коктейли, знает о чем я говорю  :)

Оффлайн Tiffanysmile

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Reputation: +29/-60
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #64 : 12 Февраля 2012 20:47:14 »
а трава же тоже подвижна хоть и растительность. она растет, развивается, расправляет листья, открывает закрывает бутон, пьет воду, есть химикаты там минералы из почвы, поворачивается к солнцу. и что ?  ее тоже не есть? может она тоже чувствует боль ;)
человечество выжило охотясь и собирая траву выращивая зерна. я считаю мы ели мясо едим и будем есть. я лично не могу без мяса больше чем пару дней. как будто чего то нехватает если непоем. кстати аппетит разыгрался. пойду пиццу закажу с говядиной  ;D
Sweet dreams are made of these
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas
Everybody's looking for something

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #65 : 12 Февраля 2012 20:47:24 »
молоко вообще запрещено запрещать. оно же нейтрализует чего-то там.. все токсины например.
Далеко не все, а некоторые, наоборот, при сочетании с молоком только усиливают свое вредное воздействие.

Молоко натуропаты признают только свежее, парное.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #66 : 12 Февраля 2012 20:47:49 »
Кстати говоря, молоко и яйца часть вегетарианцев, так-сказать умеренные или переходящие, оставляют.
ну и какие это вегетарианцы? Или они не в курсе происхождения слова "вегетарианец"? Природа не терпит половинчатых движений, нельзя быть частично беременной. А все вот эти полумеры просто смешны. У меня тоже многие знакомые, узнав, что я не ем свинину, говорят, что тоже её не едят. Но сало трескают за обе щеки и ещё и мне предлагают со словами "ну это ж не свинина". Ага, это не свинина, это крольчатина!  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #68 : 12 Февраля 2012 20:49:01 »
Молоко натуропаты признают только свежее, парное.

Это да. Если уж говорить о таком молоке, то тогда еще козье, овечье очень полезно.


Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #69 : 12 Февраля 2012 20:50:40 »

 а то сомневаюсь, что конец будет разниться от конца мясоедов  ::)

 Да, меня как-то отвернуло от веганства то, например, что тот же Джобс, практикующий его лет с 16-18, весьма жестко, - умер от рака поджелудочной железы.
 
 Вообще все это - модный тренд, не более.
 Верка правильно написала - разумная умеренность во всем, вот залог здорового организма.

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #70 : 12 Февраля 2012 20:50:51 »
Это да. Если уж говорить о таком молоке, то тогда еще козье, овечье очень полезно.

для взрослых как раз таки только козье и полезно, насколько я знаю, там нет лактозы, которая не усваивается взрослым организмом
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #71 : 12 Февраля 2012 20:52:06 »
ну и какие это вегетарианцы? Или они не в курсе происхождения слова "вегетарианец"? Природа не терпит половинчатых движений, нельзя быть частично беременной. А все вот эти полумеры просто смешны. У меня тоже многие знакомые, узнав, что я не ем свинину, говорят, что тоже её не едят. Но сало трескают за обе щеки и ещё и мне предлагают со словами "ну это ж не свинина". Ага, это не свинина, это крольчатина!  ;D

Иногда компромисс нужен, чтобы мозг успел привыкнуть, и психика  :) К тому же, если говорить о философии именно веганов, то в яйце жизнь еще не зажглась, а молоко вообще животному не вредит (если только его не беспрерывно доят на фабрике, не давая животному отдыха)

Oksana_N

  • Гость
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #72 : 12 Февраля 2012 20:52:44 »
обажаю стейк из мяса "рибай" легкой прожарки, чтоб еще было много розового ароматного сока.
Кусок должен быть большим и в меру толстым. Жарить надо непременно на хорошо разогретой чугунной сковороде, без масла.
Жарить так, чтобы и хорошо прожаренная  корочка была и розовое мясо внутри.
Снять со сковороды, налить в неё немного водки, чтобы отошла в неё вся карамелизация от бифштекса, сыпануть туда грибков и лука.
Ошпарить и вылить сверху на бифштекс.
Употреблять тут-же с хорошим южноафриканским мерло. А можно и бордо, если есть.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #73 : 12 Февраля 2012 20:53:24 »
вегетарианка с 2001 года, с нынешнего года хочу постепенно полностью перейти на сыроедение  ::)
вот радость- то мужу- какая экономия:))Купил мешок морковки и усе:))
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн ВетерАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Вегетарианство и веганство.
« Ответ #74 : 12 Февраля 2012 20:55:03 »
обажаю стейк из мяса "рибай" легкой прожарки, чтоб еще было много розового ароматного сока.
Кусок должен быть большим и в меру толстым. Жарить надо непременно на хорошо разогретой чугунной сковороде, без масла.
Жарить так, чтобы и хорошо прожаренная  корочка была и розовоя мясо внутри.
Снять со сковороды, налить в неё немного водки, чтобы отошла в неё вся карамелизация от бифштекса, сыпануть туда грибков и лука.
Ошпарить и вылить сверху на бифштекс.
Употреблять тут-же с хорошим южноафриканским мерло. А можно и бордо, если есть.

Звучит технично, но не впечатлило ::) ;D Щас тоже как что-нибудь напишу из нашего меню, поумирают от зависти!  ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika