Автор Тема: Лучший район для проживания с ребенком  (Прочитано 6185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн merryАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой район Дубая предпочтительнее для проживания с ребенком 2-х лет?
Критерии/пожелания следующие:
1. Наличие мест для прогулок с ребенком - детские площадки, аллеи, водоемы и т.п. Желательно с растительностью, чтобы можно было в тенечке спрятаться.
2. Наличие объектов инфраструктуры - магазины, кафе и т.п. в пешей доступности.
3. Наличие в комплексе своего бассейна и тренажерного зала.
3. Недалеко от метро (если не в пешей доступности, то чтобы на такси по разумной стоимости - не более 10 дирхам).
4. Наличие в районе детских садов, желательно тоже в пешей доступности или недалеко на такси.
5. Отсутствие в непосредственной близости (прямо "за забором") оживленных автомагистралей.
6. Как можно меньше соседствующих объектов в стадии активных строительных работ.
7. Очень хочется вид на персидский залив хотя бы издалека...

Лимит по стоимости - в пределах 110 тыс. дирхам в год.
Если бы не было ребенка, то поехали бы в JBR  к пляжу. Но вот как там с местами для прогулок детей и не очень ли шумный променад...


Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #1 : 12 Марта 2012 11:32:01 »
Мы живём на JBR  с детьми 3,5 и 0,5 лет. Очень довольны. Раньше жили в Марине, тоже хорошо. Но в JBR квартиры, на наш взгляд, лучше. Другие районы не рассматриваем из-за отсутствия моря и метро (жена не водит и не собирается)

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #2 : 12 Марта 2012 11:43:46 »
По мне так лучше виллы для детей нет места. А район можно выбирать по близости к школам, работам и по цене.
Я бы в ЖБР с детьми никогда не сунулась. Такое мое мнение. Но конечно у каждого свой выбор.
точка невозврата?

Оффлайн merryАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #3 : 12 Марта 2012 14:32:18 »
Рассматриваем еще Greens, но сомневаюсь в наличии инфраструктуры типа магазинов/кафе/детских садов. Видела, что есть школа, но нам пока неактуально. Мне хочется, чтобы район был более-менее оживленным, т.к. боюсь "одиночества" - и своего, и ребенкиного.
Teapot, а где ваша жена гуляет с детьми? И ходит ли ваш старший ребенок в д/с? Если да, то в какой? Если выбирать дом в JBR на "второй" линии, то там тоже слышен гомон променада? Просто муж описал, что по выходным там толпы народа, ребенка просто "затопчут", плюс еще из каждой кафешки орет музыка.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #4 : 12 Марта 2012 15:00:42 »
С детьми можно гулять между домами на JBR, там есть детская площадка в Amwaj, рядом с нашим Рималом.
Можно вокруг залива Марины или по пляжу. В выходные ездим в парки.
Старшего водим к Полине с форума, она очень хорошо с детьми занимается. Если Вам будет интересно, пришлю её номер в личку.
Променад вообще не беспокоит, у нас окна на Марину выходят. Да, там бывает шумно от озабоченных мотоциклистов с распиленными глушителями, но это только по выходным.

Оффлайн merryАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #5 : 12 Марта 2012 19:58:50 »
Teapot, можно еще помучаю расспросами?:) Смотрю предложения аренды на dubizzle, все квартиры, которые нравятся по картинкам, находятся в районе Torch, Torch-2, т.е. ближе к Media city. Волнует вопрос - а реально в том районе пойти на пляж около пирса? или там весь пляж принадлежит территории отелей? И реально ли пойти на прогулку на променад? По карте смотришь, вроде недалеко... но ведь жизнь, это не карта. К тому же, учитывая местный климат, время пеших прогулок явно очень ограничено. По поводу климата второй вопрос - в какое время лучше привезти ребенка, чтобы ему легче было адаптироваться? Сейчас живем в средней полосе России, сегодня у нас -6 - -2. Раньше июня приехать не получится из-за оформления документов и прочих дел, а в июне, как я понимаю, в Дубае будет уже жарища. Разум говорит, что нужно спокойно доставить ребенку прививки, дождаться двухлетия (вроде как к 2-м годам иммунитет формируется) и приехать "в зиму" (конец октября), чтобы дочь постепенно привыкла к постоянным плюсовым температурам. Когда Вы привезли своих и как они переносят жаркий климат?
Спасибо за ответы!

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #6 : 12 Марта 2012 20:16:18 »
Да, мы не стали снимать в Торче и рядом, к морю не подойти и до метро далеко шлёпать. На Марину Променад можно быстро дойти.
В июне ребёнка везти точно не стоит. Мои в Москве с конца мая по середину октября. Тут адское пекло летом. Зимой мотаются в Москву на месяц, по делам, с мамой.
Идеальное время для приезда детей в Дубаи середина-конец октября и отъезд на Родину середина-конец мая. Надеюсь информация будет полезной

Оффлайн merryАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #7 : 13 Марта 2012 08:04:12 »
Teapot, спасибо огромное за информацию! Подтвердили все мои соображения. Теперь осталось настроиться на полугодовую разлуку с мужем и папой:( Собирались приехать к нему на 3 недели в начале июня, чтобы дообустроить жилье, ну и осмотреться - теперь тогда будем смещать поездку на середину мая. Нам еще лететь с пересадкой - туда/обратно 4 перелета, часто с ребенком не помотаешься. Буду теперь настраивать бабушек, что с июня по сентябрь внучка будет жить у них:))))

Оффлайн Nostaljy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #8 : 18 Апреля 2012 13:04:45 »
А я с Римала на ЖБР переехала в Спринг! И счастью моему придела нет! Зелень, озеро, бассейны лучше чем в ЖБР , детские площадки, магазин, поликлиника и дет сад и тд. В общем не сравнить! До моря на машине/такси 6 минут

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лучший район для проживания с ребенком
« Ответ #9 : 18 Апреля 2012 13:28:08 »
А я с Римала на ЖБР переехала в Спринг! И счастью моему придела нет! Зелень, озеро, бассейны лучше чем в ЖБР , детские площадки, магазин, поликлиника и дет сад и тд. В общем не сравнить! До моря на машине/такси 6 минут

Спасибо за совет. Присмотрюсь к этому району.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika