Автор Тема: Шарджа – восходящая "звезда" в туристическом секторе ОАЭ  (Прочитано 3824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Эмират Шарджа, который будет столицей исламской культуры в 2014 году, собирается стать следующим самым популярным туристическим направлением страны, отняв пальму первенства у Дубая и Абу-Даби.

Шарджа, ОАЭ. Эмират Шарджа активно наращивает свои туристические возможности и в ближайшем будущем может перенять пальму первенства по популярности у зарубежных гостей у своих старших соседей – Дубая и Абу-Даби. Об этом пишет агентство Relaxnews.

Несмотря на то, что в Шардже самые строгие нравы и даже действует "сухой" закон, власти эмирата верят в то, что им удастся добиться больших успехов на выбранном поприще и составить конкуренцию таким "знаковым" достопримечательностям, как самый высокий в мире небоскреб Burj Khalifa или знаменитый парк развлечений Ferrari World Abu Dhabi.

На первый план в Шардже выходят объекты культурного наследия. В эмирате работают 17 городских музеев, которые помогли ему уже сегодня завоевать титул столицы исламской культуры 2014 года.

Кроме того, здесь активно развивается событийный туризм: проходят красочные фестивали воды и света, а также гран-при по гонкам на воде, которые вызывают повышенный интерес посетителей. Эмират собирается также запустить городской туристический автобус под известной маркой City Sightseeing и начать полеты на гидроплане от Дубая до Шарджи.

По мнению агентства, Шарджа вполне может стать альтернативой Дубаю для тех путешественников, которые настроены на культурный отдых и новые открытия.

Наталья Реммер

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
 Да.... Уложиться в 2 года, сильны ребята! люди не поедут только в музеи.  Конечно, зачем Халифа нужен и другие достопримечательности  Дубаи ,когда  и на Ролле тусануть можно! ;D

Оффлайн D.K.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Reputation: +15/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я никак не доеду до хотя бы одного музея Шаржи. а что там есть интересного посмотреть, кроме истории Религии?

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
если читал в бурной молодости книжку Перельмана "занимательная физика" - так вот, в Шаржа Сайентифик Музее около Шаржа-ТВ почти всё из этой книжки живьем изготовлено.
Странное впечатление: детям - рано, а взрослым - уже как бы и не к месту.
надень цак, родной

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Шарджа-восходящая звезда...до чего же наивно...

Пока в Шардже  будет действовать запрет на алкоголь,она так и останется старой рыбацкой деревушкой.ИМХО.

Правителю достаточно посмотреть как в четверг вечером все поголовно уезжают в Дубай потусить и выпить (в том числе и все туристы),так сразу будет понятно,что будущего у этого эмирата ни-ка-ко-го.

Многие туристы,с которыми я общаюсь,говорят,что попали в Шаржу по уговорам туроператоров,второй раз туда не поедут.

Оффлайн (c)

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,596
  • Reputation: +418/-109
  • Пол: Мужской
  • Siberian Sharjerian
C одной стороны, желаю всяческих успехов властям... в принципе, невооруженным глазом видно, что есть развитие. С другой стороны, извините, гостиницы и пляжи тут (да и не только в Шардже) это же полный ппц))). Если б я приехал сюда за свои кровные по путевке на две недели - чесно скажу, был бы разочарован.

А так, пообвыкнув, скажу - есть, есть у Шарджерии свое очарование )))
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Это только мне везет на вечные пробки в Шардже?
А ты заказал у меня экскурсию?

Галуаз

  • Гость
если читал в бурной молодости книжку Перельмана "занимательная физика" - так вот, в Шаржа Сайентифик Музее около Шаржа-ТВ почти всё из этой книжки живьем изготовлено.
Странное впечатление: детям - рано, а взрослым - уже как бы и не к месту.
  ;D как вы хорошо сформулировали  :)

Оффлайн Borzik

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,848
  • Reputation: +191/-106
  • Пол: Мужской
  • Muslim
Это только мне везет на вечные пробки в Шардже?

Вы посторайтесь как я, выезд в 14:00, обратно в 23:00. Всё будеть чики-чики, если работу не потеряете  ;D...

Оффлайн sharliz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +10/-11
  • Пол: Женский
О нет... Шутка может?  :o

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika