Автор Тема: Дом моды Firdaws представил новую коллекцию «Леди Чечня» в Дубае  (Прочитано 10848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Дизайнеры Зарима Яхаева и Заур Мамедов из дома моды Firdaws представили в Дубае новую коллекцию «Леди Чечня», посвященную первой леди, жене Президента Чеченской Республики Медни Кадыровой.
Дубай, ОАЭ. Эксклюзивный показ новой коллекции «Леди Чечня» от дома моды Firdaws из Грозного состоялся в Дубае, на сцене амфитеатра отеля One and Only Royal Mirage Hotel. Чеченские дизайнеры Зарима Яхаева и Заур Мамедов посвятили свои работы первой леди, жене Президента Чеченской Республики Медни Кадыровой, основательнице дома моды.

Всего было продемонстрировано свыше 70 вечерних и повседневных туалетов, изготовленных из бархата, шифона, шелка и французского кружева, с элементами вышивки в восточном стиле, украшенных полудрагоценными камнями и кристаллами.

“Естественная красота и грация восточных женщин вдохновляет нас на создание произведений искусства Firdaws. Я уверена, что показ в Дубае – это первый шаг к покорению мира моды на Ближнем Востоке», – сказала госпожа Медни Кадырова.

По признанию дизайнеров, чеченская мода сегодня приближается к европейской, именно поэтому среди мусульманских нарядов можно было увидеть приталенные платья облегающего покроя. Эту одежду в настоящее время можно приобрести только в бутиках в Грозном, однако дом моды Firdaws планирует открывать магазины и в других странах, в том числе, в Дубае.

Как рассказал Заур Мамедов, данный показ – первый для модельеров за пределами России, однако в ближайшее время они собираются устроить аналогичное шоу и в столице Саудовской Аравии. Уже готовится к выходу в свет зимняя коллекция, которая порадует всех поклонников высокой моды уникальными изделиями из кожи и меха редких животных.

«Я поражен разнообразием тканей и моделей. Но больше всего меня восхитило то, что девушки на подиуме показывают не себя, а именно мусульманскую моду», – сказал известный дизайнер Захир Мурад, который посетил шоу. Он также презентовал Медни Кадыровой и ее дочери Айшат свои авторские наряды.

Глубже понять и оценить культуру и ментальность чеченского народа позволили блистательные выступления национального государственного ансамбля «Вайнах», который является колыбелью талантов танцевального искусства Чеченской Республики, и народной артистки Чечни Маки Межиевой. Кульминацией шоу стала песня, подаренная знаменитой ливанской певицей Наджвой Карам, и праздничный фейерверк.

Дом моды Firdaws, что означает «Райские сады», был основан в Грозном в октябре 2009 года первой леди Чеченской Республики Медни Кадыровой и стал первым национальным брендом модной одежды в регионе, соответствующим менталитету народа и национальным традициям кавказского костюма. В 2011 году в Москве дом моды завоевал Гран–При международного конкурса модельеров «Кутюрье года».
Наталья Реммер

балкарка

  • Гость
Шикарные наряды! Интересно, а видео полного показа нет нигде? Очень бы хотелось посмотреть.

Оффлайн Sheiha

  • Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками........Я ниндзя,???Нет Я -Мама!!!!!!!!!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,185
  • Reputation: +112/-116
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
если знала бы заренее с удовольствием сходила бы :)
Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом!

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Шикарные наряды! Интересно, а видео полного показа нет нигде? Очень бы хотелось посмотреть.

видео пока не, но есть фотографии с мероприятия на нашей странице в фейсбуке : http://www.facebook.com/russianemirates
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
если знала бы заренее с удовольствием сходила бы :)
Да, репортеры, предупреждайте о похожих событиях плиз! так хоцца на фейшн шоу сходить))
The purpose of life is to enjoy every moment!

балкарка

  • Гость
Коллекция «Balkaria» Вероники Башаратьян
Вероника Башаратьян,внучка Керима Отарова представит свою новую линию одежды на Mercedes-Benz Fashion Week Russia сразу после успешного показа на Миланской Неделе моды, которая завершилась 28 февраля. Коллекция была отмечена высокой оценкой экспертов, которые признали ее «свежим глотком воздуха в модной индустрии».
 В завершающий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет показана новая коллекция бренда BASHARATYANV Осень-Зима 2012/2013 «Balkaria».

 Главной темой нового сезона Вероника выбрала Балкарию - малоизвестную широкой публике часть прекрасного Северного Кавказа. Основной акцент был сделан на том, чтобы воспроизвести образ балкарского женского костюма в современном стиле. Женское доминирование подчеркнуто формой плечевого кроя, стойкой-воротником, застежками пальто, укороченным пиджаком. В новую коллекцию входят 25 образов, для создания которых использовалась тонкая шерсть, кашемир, шелк и органза.
 За свой дебют удостоилась премии «Золотое Ветерено» от Российской академии моды. Прошедший в рамках предыдущей Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ коллекции «Surreal Hidden Beauty» - Весна-Лето/2012 был удостоен высокой оценки российского мэтра модной индустрии Вячеслава Зайцева. Видеосюжет с этого показа до сих пор крутится каналами Fashion TV, а продемонстрированные дизайнером коллекционные изделия успешно продаются в лондонском магазине молодых дизайнеров.
 Показ состоялся при обилии зарубежных гостей,прошел с успехом,одни только выходы под ритмы Кавказа чего стоят  :bravo: :bravo: :bravo:.
А вот видео с показа 
:).

Оффлайн larion4ik

  • Все мы имеем привычку откладывать свои дела на завтра , но завтра не имеет привычки наступать для всех.
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +32/-79
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Коллекция «Balkaria» Вероники Башаратьян
Вероника Башаратьян,внучка Керима Отарова представит свою новую линию одежды на Mercedes-Benz Fashion Week Russia сразу после успешного показа на Миланской Неделе моды, которая завершилась 28 февраля. Коллекция была отмечена высокой оценкой экспертов, которые признали ее «свежим глотком воздуха в модной индустрии».
 В завершающий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет показана новая коллекция бренда BASHARATYANV Осень-Зима 2012/2013 «Balkaria».

 Главной темой нового сезона Вероника выбрала Балкарию - малоизвестную широкой публике часть прекрасного Северного Кавказа. Основной акцент был сделан на том, чтобы воспроизвести образ балкарского женского костюма в современном стиле. Женское доминирование подчеркнуто формой плечевого кроя, стойкой-воротником, застежками пальто, укороченным пиджаком. В новую коллекцию входят 25 образов, для создания которых использовалась тонкая шерсть, кашемир, шелк и органза.
 За свой дебют удостоилась премии «Золотое Ветерено» от Российской академии моды. Прошедший в рамках предыдущей Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ коллекции «Surreal Hidden Beauty» - Весна-Лето/2012 был удостоен высокой оценки российского мэтра модной индустрии Вячеслава Зайцева. Видеосюжет с этого показа до сих пор крутится каналами Fashion TV, а продемонстрированные дизайнером коллекционные изделия успешно продаются в лондонском магазине молодых дизайнеров.
 Показ состоялся при обилии зарубежных гостей,прошел с успехом,одни только выходы под ритмы Кавказа чего стоят  :bravo: :bravo: :bravo:.
А вот видео с показа 
:).
балкарка там вначали ролика на балкарском поют???очень на татарски язык похожь :D
Фраза 'Я люблю тебя' в переводе с одного восточного языка означает 'я возьму твою боль на себя'..

балкарка

  • Гость
балкарка там вначали ролика на балкарском поют???очень на татарски язык похожь :D
Ага, на балкарском  ;D. Сама в шоке, на таком показе станцевать еще и под балкарскую музыку, ну удивили, так удивили  ;D.
Я благодаря балкарскому на многих языках могу общаться. Похожи, но с татарским не знаю, надо песни послушать на татарском и сравнить схожесть  :).

Оффлайн larion4ik

  • Все мы имеем привычку откладывать свои дела на завтра , но завтра не имеет привычки наступать для всех.
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +32/-79
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ага, на балкарском  ;D. Сама в шоке, на таком показе станцевать еще и под балкарскую музыку, ну удивили, так удивили  ;D.
Я благодаря балкарскому на многих языках могу общаться. Похожи, но с татарским не знаю, надо песни послушать на татарском и сравнить схожесть  :).
сравни ::)
Фраза 'Я люблю тебя' в переводе с одного восточного языка означает 'я возьму твою боль на себя'..

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika