Автор Тема: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!  (Прочитано 29727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalishkaaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Народ, кто нибудь может поделиться опытом обучения английского через СКАЙП?

Опишите пожалуйста как можно подробней, сколько занимались по времени, по каким учебникам и методике и т.д.

Планирую капитально заняться английским, понимая что английский это необходимость, и что чем больше откладывать в долгий ящик, тем более я теряю драгоценное время. Хочу усовершенствование языка как можно лучше, в Дубаях очень много курсов, но они достаточно дорогие и не хочется также тратить время и деньги на такси.
Подруга подсказала что сейчас многие занимаются по скайпу и что это не только экономит время и деньги но и намного эффективнее чем сидеть пассивно на курсах.

Спасибо заранее за ваши советы и поделенный опыт!


Оффлайн Naperekor

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #1 : 29 Марта 2012 22:00:53 »
Во-первых, зависит от того, с кем вы будете заниматься, т.е. профессионализм преподавателя. Как и в реале.
Во-вторых, один из плюсов заключается в том, что это,обычно, занятия один на один
В-третьих, да, время экономит и намного комфортнее
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #2 : 29 Марта 2012 22:09:37 »
Народ, кто нибудь может поделиться опытом обучения английского через СКАЙП?

Опишите пожалуйста как можно подробней, сколько занимались по времени, по каким учебникам и методике и т.д.

Планирую капитально заняться английским, понимая что английский это необходимость, и что чем больше откладывать в долгий ящик, тем более я теряю драгоценное время. Хочу усовершенствование языка как можно лучше, в Дубаях очень много курсов, но они достаточно дорогие и не хочется также тратить время и деньги на такси.
Подруга подсказала что сейчас многие занимаются по скайпу и что это не только экономит время и деньги но и намного эффективнее чем сидеть пассивно на курсах.

Спасибо заранее за ваши советы и поделенный опыт!

и как можно это организовать? ??? с кем договариваться,куда оплачивать?
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн Naperekor

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #3 : 29 Марта 2012 22:44:58 »
и как можно это организовать? ??? с кем договариваться,куда оплачивать?

В интернете или по рекомендации(что предпочтительнее и надежнее)

Оплата, как правило, производится через PayPal
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #4 : 29 Марта 2012 22:49:34 »
Попробовать можно, везде разные преподаватели, разные подходы. Я как-то интересовалась данным вопросом, из любопытства. Практически везде есть пробный урок. Цена по Москве (вам-то какая разница где, по скайпу-то :) ) от 300 р и выше. Были 2 непонятных (в смысле, преподавания и методики) парня, один говорил без умолку, не давал мне ничего сказать (я могу и радио послушать так-то), второй заставлял меня непонятные задания делать в Adobe Connect ( либо подобная ему прога для виртуальных классов), третья тетка из Южной Африки со мной за жизнь хотела поговорить, никакого материала, вроде как чистая практика. Определите цель - сдача экзамена, грамматика, только разговорный и Google вам в помощь, там этих школ сейчас море. Я бы позанималась  с вами, сейчас как раз заканчиваю преподавать в Итоне, надо перерыв сделать :))) Но тут дешевле не получится, в Эмиратах репетиторы начинаются от 100 дирхамов. Предвосхищаю комменты, что учиться надо у только(исключительно\без вариантов\определенно и т.д.) нэйтива, но кто ж вам граммматику объяснит и вообще что там происходит, если у вас еще нет достаточного уровня понимать его. И произношение можно по записям ставить, было бы желание ))))
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Denis55

  • Гость
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #5 : 30 Марта 2012 15:23:17 »
Malishkaa  с верху тебе правильно подсказали что сколько потратить времени это не самый главный вопрос, а профессионализм преподавателя, который будет использовать грамотную методику сможет помочь тебе достичь хороших результатов.

Ведь у нас в школах по старинке преподавали по учебникам Бонк а обучения английскому языку по рксским книгам изначально провал!!!
По поводу книжек рекомендую заниматься по оксфордсикм учебникам New Headway, я занимался по скайпу со своим преподавателем, она училась зарубежом и там в основном английские школы используют эти учебники.
Вот  методика:
Учебники подстроены на развитие слуха, письма, грамматики. В каждой новой теме, даются где-то 80 новых слов, которые ты заучиваешь и далее встречаешь на протяжении всей темы (на одну тему у меня уходило 2-3 занятия).
Грамматика – закрепление ее многими упражнениеми, домашними заданиями, остальное делали в слух, хорошая тренировка новых слов
Аудио – прослушивание аудио записей, закрепляешь не только грамматику но и слова, также вы слышете правильное произношение слов изначально, мне как дополнительную нагрузку она давала записи BBC радио.
Письмо – каждый урок на дом письмо, очень не любил по началу т.к. ломал часами голову как написать и что, сейчас благодарен так как супер помогоет в работе
Разговорная практика- мы уделяли этому очень много времени: обсуждение разных тем - большая польза для закрепления новых слов, упражнения в слух на закрепление грамматики; обучение разговорной речи
Ну помимо слов, грамматических упражнений, написания текстов, прослушки записей я читал соответствующие по уровню книжки, после которые пересказывал, помогает преодоливать неодолимый по началу разговорный барьер.

Ну а по поводу времени - я затратил год и два месяца чтобы поднять с начального уровня  (слабая школьн база) до Upper Intermediate, здал IELTS на средний бал 6.0 3 месяца назад . Коллеги и даже хорошие знакомые не верят, типа за год с копейками так английский не выучить нужно как минимум 2-3 года заниматься,  я сейчас могу сказать уверенно что могу поддержать свободно разговор на английском с носителем языка. Но я  готовился к занятиям почти каждый день по пару часов.

Надеюсь ответил на все твои вопросы =)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012 04:23:11 от Denis55 »

Саша-художник

  • Гость
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #6 : 30 Марта 2012 15:26:58 »
Ну если некоторые сексом умудряются заниматься в Скайпе- английский подавно выучить можно ;D ;D ;D

Оффлайн MalishkaaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #7 : 31 Марта 2012 15:00:46 »
Deniss55 спасибо за подробный ответ!

Остался главный вопрос тогда, а можно контакти вашего преподавателя?????????

На каком языке вы проводили уроки? А она строгая?

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #8 : 31 Марта 2012 22:11:34 »
Спасибо девочки. :99:
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Denis55

  • Гость
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #9 : 01 Апреля 2012 04:17:28 »
Девчата пишите ей на почту  sofiya.carlton@gmail.com

Она хоть училась зарубежом но сама русская. Уроки сначала вели на русском когда дошел до уровня Intermediate (не помню точно вроде через 3-4 мес) полностью перешли на английский.

По поводу строгости, я бы сказал скорей требовательная, не переживай гонять будет по полной, будешь успевать она будет повышать нагрузку ;D по уровню профессионализма я бы из 10 дал 10  ;)

Оффлайн Naperekor

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #10 : 01 Апреля 2012 11:26:49 »
Девчата пишите ей на почту  sofiya.carlton@gmail.com

Она хоть училась зарубежом но сама русская. Уроки сначала вели на русском когда дошел до уровня Intermediate (не помню точно вроде через 3-4 мес) полностью перешли на английский.

По поводу строгости, я бы сказал скорей требовательная, не переживай гонять будет по полной, будешь успевать она будет повышать нагрузку ;D по уровню профессионализма я бы из 10 дал 10  ;)

Что-то ,как то скоро- Intermediate за 3-4 месяца. Вы занимались каждый день по многу часов?
И еще, напрасно вы об учебниках Бонк так отзываетесь, наверняка, с чужих слов. Это, до сих пор, лучшие учебники английского языка для русскоговорящих. Все это кембриджские-оксфордские и иже с ними - по большей части, сумбурные и хаотичные, да, еще со множеством ошибок.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012 11:52:48 от Naperekor »
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Denis55

  • Гость
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #11 : 02 Апреля 2012 05:19:42 »
Что-то ,как то скоро- Intermediate за 3-4 месяца. Вы занимались каждый день по многу часов?
И еще, напрасно вы об учебниках Бонк так отзываетесь, наверняка, с чужих слов. Это, до сих пор, лучшие учебники английского языка для русскоговорящих. Все это кембриджские-оксфордские и иже с ними - по большей части, сумбурные и хаотичные, да, еще со множеством ошибок.


"Уроки сначала вели на русском когда дошел до уровня Intermediate (не помню точно вроде через 3-4 мес) полностью перешли на английский."   это мои слова, то что я прошел уровень Intermediate за такой срок я не писал. Готовился к занятиям почти каждый день по два часа, в выходные мог и дольше.

По поводу учебника Бонк прошу не судить строго, но я бы скорее сравнил книги Н.А. Бонк с грамматическим справочником и крайне не рекомендовал бы их для начинающих. Большой минус обьем слов очень мал, даются просто в разброс, не по теме, пройдя учебники Бонк будет очень суженный лексикон. А как говорить?
Хотя даже грамматический справочник я все же возьму Мерфи, чем Бонк.

Какие именно ошибки Вы имели в виду в  кембриджско-оксфордскх учебниках?

Оффлайн Naperekor

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #12 : 02 Апреля 2012 17:24:49 »
"Уроки сначала вели на русском когда дошел до уровня Intermediate (не помню точно вроде через 3-4 мес) полностью перешли на английский."   это мои слова, то что я прошел уровень Intermediate за такой срок я не писал. Готовился к занятиям почти каждый день по два часа, в выходные мог и дольше.

По поводу учебника Бонк прошу не судить строго, но я бы скорее сравнил книги Н.А. Бонк с грамматическим справочником и крайне не рекомендовал бы их для начинающих. Большой минус обьем слов очень мал, даются просто в разброс, не по теме, пройдя учебники Бонк будет очень суженный лексикон. А как говорить?
Хотя даже грамматический справочник я все же возьму Мерфи, чем Бонк.

Какие именно ошибки Вы имели в виду в  кембриджско-оксфордскх учебниках?

Да, извините, я прочла по-другому. Но, как я и предполагала, вы так преуспели,потому что занимались каждый день с хорошим преподавателем. Ну, и , вероятно, имеете хорошие способности к  восприятию языка.

По поводу учебника Бонк: никто не говорит, что нужно ограничиться только им. Схема такова, что используется учебник,как база, но  на каждом уроке вводится дополнительная информация из современности ,так сказать. И невозможно сравнивать Бонк с Мерфи: у авторов разные подход и цель.

По поводу оксфордских-кембриджских учебников: во многих из них попадаются ошибки ,такие, как неправильно составленные предложения, или предложения незаконченные, опечатки. Не могу привести пример, так как не акцентировала на этом внимание и не выписывала их. Особенно хаотично и аляписто составлены учебники для школьников старших классов. Такое впечатление, что авторы очень спешили. :D
По своему опыту могу выделить учебные пособия издательства Макмилан, считаю их лучшими.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012 22:38:27 от Naperekor »
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн dmitriusss

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #13 : 12 Апреля 2012 15:38:49 »
Malishkaa  с верху тебе правильно подсказали что сколько потратить времени это не самый главный вопрос, а профессионализм преподавателя, который будет использовать грамотную методику сможет помочь тебе достичь хороших результатов.

Ведь у нас в школах по старинке преподавали по учебникам Бонк а обучения английскому языку по рксским книгам изначально провал!!!
По поводу книжек рекомендую заниматься по оксфордсикм учебникам New Headway, я занимался по скайпу со своим преподавателем, она училась зарубежом и там в основном английские школы используют эти учебники.
Вот  методика:


Denis55 по твоему мнению насколько учебники Headway подходят чтобы после поднятия уровня английского по ним, здавать IELTS?

Сдавал IELTS в прошлом году на средний бал 4.5 нужно подучить инглишь еще годик я думаю, что бы вытянуть на шестерочку= )

Denis55

  • Гость
Re: АНГЛИЙСКИЙ ПО СКАЙПУ! Делимся опытом!
« Ответ #14 : 20 Апреля 2012 02:48:24 »
Denis55 по твоему мнению насколько учебники Headway подходят чтобы после поднятия уровня английского по ним, здавать IELTS?

Сдавал IELTS в прошлом году на средний бал 4.5 нужно подучить инглишь еще годик я думаю, что бы вытянуть на шестерочку= )

Headway очень даже подходят чтобы по ним сначала поднять общий уровень языка а потом уже приступать к IELTS

Headway проходишь одинаковые темы которые необходимые для сдачи IELTS такие как о науке, образовании, туризм, компьютеризации, образовании, новые технологии и т.д... и.т.д.
И учась по ним будешь развивать словарный запас в нужном направлении (на каждом уровне вводится до 1000 новых слов). Занимаясь по ним у тебя будет уже опыт по темам и соответствующий запас слов.

Плюс Headway это издание университета Оксфорд, IELTS издание Кембриджского университета, они издавне считаются самыми лучшими институтами в мире и основа одна и таже.

В любом случае надо бует тебе также параллельно готовить тесты IELTS. Больше прорабатывать тематики Speaking, тренироваться писать побольше ессе и читать дополнительную литературу для Reading



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika