Автор Тема: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 103644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« : 05 Апреля 2012 12:54:03 »
5 апреля 2012 года в Дубае открылось консульство Украины.

Дубай, ОАЭ. Консульство Украины начало свою работу в Дубае. Его консульский округ охватывает территорию эмиратов Дубай, Шарджа, Рас-Аль-Хейма, Аджман, Фуджейра и Умм-Аль-Кувейн.

Как заявил консул, руководитель консульства Украины в Дубае Петр Головешко: «Сегодняшнее событие является важным шагом на пути дальнейшего развития отношений между Украиной и ОАЭ во всех сферах двустороннего сотрудничества».

По его словам, приоритетом деятельности консульского учреждения будет оказание консульских услуг гражданам Украины, которые проживают и отдыхают в Арабских Эмиратах. Около 80% граждан Украины проживают в ОАЭ именно на территории указанных северных эмиратов. Большинство украинских туристов для отдыха также выбирают эти эмираты, поэтому начало работы Консульства значительно упростит украинцам доступ к необходимым консульским услугам.

Консульство Украины в Дубае приглашает граждан Украины, которые проживают на территории эмиратов Дубай, Шарджа, Рас-Аль-Хейма, Аджман, Фуджейра, Умм-Аль-Кувейн, обратится в учреждение для уточнения данных консульского учета.

Консульство Украины в Дубае

    Головешко Пётр Анатольевич - Консул Украины в Дубае
    Адрес: ОАЭ, Дубай, Шейх Заед Роад, Аль Харбаш тауэр, оф. 206
    Телефон: +971 (4) 385-76-68
    Факс: +971 (4) 385-76-65
    E-Mail: cons_dubai@mfa.gov.ua
    Веб-сайт: http://dubai.mfa.gov.ua
    График работы: 8:30 - 15:45
    Выходные дни: пятница, субота

Пресс-служба посольства Украины в ОАЭ

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #1 : 05 Апреля 2012 23:55:45 »
Какая хорошая новость. Не надо будет ездить в столицу по вопросам связаными с родиной.

Оффлайн айра

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Reputation: +158/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #2 : 06 Апреля 2012 08:02:55 »
Да, хорошая новость. А то пока ляльке все документы делали пришлось пять раз в АД мотаться.
Реализуя взрослые фантазии не теряйте детского восприятия действительности…

Оффлайн krymlena

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #3 : 06 Апреля 2012 13:17:44 »
ураааа ,Широ дякуем! :99:
(ړײ) (ړײ) (ړײ)

Оффлайн lena_141

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #4 : 07 Апреля 2012 13:30:18 »
ну наконецто.интересно а паспорта они делают?

Оффлайн Zlobniy_Android

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Reputation: +35/-18
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #5 : 08 Апреля 2012 10:01:17 »
ну наконецто.интересно а паспорта они делают?

Насколько я слышал, не делают. Посольство кстати тоже, двоим моим знакомым просто поставили в паспорт штамп "продлен на ..."
Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #6 : 09 Апреля 2012 12:38:05 »
Какая страна у нас богатая... В Абу Даби целую виллу арендовали (а для граждан виделили одно окошко через которое проходит все и все...), а сейчас на Шейх Заеде.... ну с посмотрим какой там сервис.... хотя уверена что то же самое - бардак как всегда, no respect.....
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #7 : 09 Апреля 2012 12:44:28 »
Насколько я слышал, не делают. Посольство кстати тоже, двоим моим знакомым просто поставили в паспорт штамп "продлен на ..."
вот жеж ! так и не купили этот специальный принтер! стыд позор! в 2008 муж лично заказывал картридж из германии чтоб паспорт напечатать..а они когда его вставляли чета там в принтере повредили..так одна девушка купила тут этот специальный принтер...так они его ей вернули так как он не поддерживал украинский ..бардак!!! в итоге поехали они в сирию чтоб там напечать где то 50 гражданам паспорта....как вспмоню так вздрогну

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #8 : 09 Апреля 2012 12:49:34 »
новость хорошая...душу греет что теперь мужу визу открыть не нужно в АД ехать...

Оффлайн Baciomarina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +2/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #9 : 09 Апреля 2012 14:34:09 »
Будем надеяться, что по крайней мере хоть консульство будет на звонки отвечать. А то нужно было инфу уточнить, то у них консул на выезде и один охранник сидит, то они отвечают что-то типа 'ну сейчас попробуем соединить, посмотрим что получится' и затем бросают трубку. Короче говоря, все как и на Украине, делается через одно место! Аж стыдно за свою державу! Будет хреново и не дозвонишься до них!

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #10 : 11 Апреля 2012 11:54:32 »
новость хорошая...душу греет что теперь мужу визу открыть не нужно в АД ехать...
Хотела Вас спросит - Ваш муж кто по национальности? У меня с Сирии, мы в Украине поженились, хотела зделать ему визу на 5 лет, так они мне сказали что нет, только на год и взяли с меня 700 дирхам   >:( (Шенгенка около 100 Euro, а у нас там покруче!) и помимо етого потребовали документы о его зарплате, банковском счёте (как буд то без всего етого его не пустят к нам домой - нет работы, не фиг в Украину ехат - так что ли?) И паспорт был годен 8 месяцев (а UAE Виза вообше 2 года плюс), они сказали, мол нет, нужно продлить (ну какое консульство в мире продлит паспорт, который почти год еще работает? даже наши такого не делают, а какого то х... требуют). Вобщем конец истории таков - консульство Сирии паспорт не продлил, наше ставит 6 месячную визу за 700 дырок... Ну скажите, правильно ли ето? Кто за приезд в Украину будет платить около 300$? Тем более что он муж а не турист... О...ели вообще! Все прям как дома - корупцыя процветает! Янукович FOREVER
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #11 : 11 Апреля 2012 11:58:55 »
Янукович FOREVER
При Ющенке было все тоже самое ;)
свободу утыркам!

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #12 : 11 Апреля 2012 13:59:40 »
Хотела Вас спросит - Ваш муж кто по национальности? У меня с Сирии, мы в Украине поженились, хотела зделать ему визу на 5 лет, так они мне сказали что нет, только на год и взяли с меня 700 дирхам   >:( (Шенгенка около 100 Еуро, а у нас там покруче!) и помимо етого потребовали документы о его зарплате, банковском счёте (как буд то без всего етого его не пустят к нам домой - нет работы, не фиг в Украину ехат - так что ли?) И паспорт был годен 8 месяцев (а УАЕ Виза вообше 2 года плюс), они сказали, мол нет, нужно продлить (ну какое консульство в мире продлит паспорт, который почти год еще работает? даже наши такого не делают, а какого то х... требуют). Вобщем конец истории таков - консульство Сирии паспорт не продлил, наше ставит 6 месячную визу за 700 дырок... Ну скажите, правильно ли ето? Кто за приезд в Украину будет платить около 300$? Тем более что он муж а не турист... О...ели вообще! Все прям как дома - корупцыя процветает! Янукович ФОРЕВЕР
[/яуо
мы первые 2 года после свадьбы с боем выбивали мужху приглашения на 6 мес...толко на 90 дней и однократный вьезд...через 2 года от заключения брака они уже не предераются и дадут даже на год,но за те же 700дрх или можно на украине по месту жительства оформить мужу вид на жительство на 3 года

Оффлайн Anyast

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #13 : 11 Апреля 2012 14:11:37 »
При чем тут консульство,если у них такие законы.Я из России,вышла замуж за украинца,и тоже могла находиться там 90 дней,а потом или продлевать визу,или уезжать.Через 2 года после замужества можно сделать вид на жительства и не мучиться с визами))))

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #14 : 12 Апреля 2012 09:19:38 »
При чем тут консульство,если у них такие законы.Я из России,вышла замуж за украинца,и тоже могла находиться там 90 дней,а потом или продлевать визу,или уезжать.Через 2 года после замужества можно сделать вид на жительства и не мучиться с визами))))
Тоесть Вы за визу платили 250$ (на 90 дней)??? Че то я очень в етом сомневаюсь... И если Вы посмотрите как работают Европейские консульства (к которы нам еще очень далекооооооооо, но мы же в Евросоюз то очень стремимся...) то Вы поймете в чем разница... Даже там нету таких цен на виз (про уровень обслужывания я вообще молчу... могли бы здесь у других поучитса) А здесь конечно - офисы на вилле, на Шеих Заеде... Надо же откуда то платить... С нашых то граждан (и конечно с тех кто так желает к нам попасть - у них здесь деньги есть, а чо не выдурить)  а чего они здесь зарабатывают, а Государству с етого ничего??? Не переживайте, они законы для себя пишут - отнют не для нас...
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika