Автор Тема: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 103675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедев - Too much

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +15/-4
  • Пол: Мужской
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #270 : 24 Ноября 2014 13:41:32 »
Добрый день, у детей (10 и 12 лет) заканчиваются паспорта, выданные украинским посольством в Абу Даби. Дети родились в Абу Даби, на Украине бывают раз в году, летом.

Вроде как появилось требование предъявлять налоговые номера при получение паспорта. Правда-ли это, и как их получать на Украине если, фактически, дети там не родились и постоянно не проживают?

Спасибо.


Я подавал документы на свой новый паспорт, налоговый номер был не критичен (хотя я и приложил копию). Сказали, что важнее всего - это оригинал свидетельства о рождении, остальное уже - дело десятое.
А вообще лучше им задать этот вопрос напрямую. Дозвониться вполне реально, если это делать в первой половине дня. В голосовом меню выбрать консульский отдел.

Вы имеете ввиду проездные документы ребенка?

Нет, они там выдают полноценные паспорта детям. Не на 10 лет, правда, а всего лишь на пять, но это уже именно паспорт, а не проездной документ.

В обоих случаях я говорю о посольстве Украины в АД, а не о консульстве в Дубае. Последнее никаких паспортов не оформляет.

Оффлайн paramilitare

  • Для отстрела вурдалаков пеРЕплавлена на пули
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +67/-49
  • Пол: Мужской
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #271 : 01 Декабря 2014 15:49:50 »
Товарищи, подскажите.
Гр. Украины планирует наведаться в Консульство Украины в Дубае для оформления доверенности, по которой в Украине его доверенное лицо сможет представлять интересы в МИД, МинЮст и пр. подобных учреждениях (легализация диплома).
Что со собой нужно иметь кроме паспорта, идентификационного кода и денег? Текст самой доверенности там знают? Как они вообще работают?
Спасибо.

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #272 : 01 Декабря 2014 20:31:25 »
Товарищи, подскажите.
Гр. Украины планирует наведаться в Консульство Украины в Дубае для оформления доверенности, по которой в Украине его доверенное лицо сможет представлять интересы в МИД, МинЮст и пр. подобных учреждениях (легализация диплома).
Что со собой нужно иметь кроме паспорта, идентификационного кода и денег? Текст самой доверенности там знают? Как они вообще работают?
Спасибо.

текст принесите с собой. желательно на флешке. тоесть обязательно.
Green Hell

Оффлайн paramilitare

  • Для отстрела вурдалаков пеРЕплавлена на пули
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +67/-49
  • Пол: Мужской
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #273 : 10 Декабря 2014 08:35:17 »
Консул в отпуске командировке до завтра, если кто вдруг собирается.
Забыл вчера спросить у девушки-секретаря, сколько доверенность стоит..
Никто не в курсе случайно?

Оффлайн Dmitry85

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #274 : 31 Декабря 2014 09:39:46 »
Всем доброго дня! Какой перечень документов нужно иметь для оформления доверенности на Консульскую легализацию Диплома?

Оффлайн Krakazyabra

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #275 : 12 Января 2015 14:25:32 »
Добрый день! У меня такая ситуация - ребёнок оторвал кусок страницы в загранпаспорте, приклеить никак нельзя. мне скоро улетать с Дубая в другую страну. Можно ли лететь с этим паспортом? или нужно делать новый? если нужно новый то можно ли его сделать в консульстве в Дубае?
вылететь в Украину чтобы сделать паспорт нет ни времени ни возможности...

Оффлайн Speechles

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #276 : 17 Января 2015 10:06:20 »
З огляду на викладене, з 1 січня 2015 року в Департаменті консульської служби МЗС України припинено прийом заяв та клопотань від громадян України, які постійно проживають за кордоном, щодо оформлення паспортів для виїзду за кордон, продовження терміну дії або внесення змін до паспортів.

Вырвал http://oae.mfa.gov.ua/ новость от 15 января.

Это как понимать? теперь что бы сделать новый паспорт надо лететь в Украину и делать его дома?
или теперь подача документов на новый паспорт возможна только в посольстве в Абу Даби?
никто ничего не слышал о таком?

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #277 : 18 Января 2015 13:01:26 »
З огляду на викладене, з 1 січня 2015 року в Департаменті консульської служби МЗС України припинено прийом заяв та клопотань від громадян України, які постійно проживають за кордоном, щодо оформлення паспортів для виїзду за кордон, продовження терміну дії або внесення змін до паспортів.

Вырвал http://oae.mfa.gov.ua/ новость от 15 января.

Это как понимать? теперь что бы сделать новый паспорт надо лететь в Украину и делать его дома?
или теперь подача документов на новый паспорт возможна только в посольстве в Абу Даби?
никто ничего не слышал о таком?
не знаю, насколько это ново, но чуть более года назад, когда я пыталась поменять паспорт в Консульстве, меня направили именно домой, поскольку на тот момент теоретическая возможность получить новый паспорт была лишь через Посольство в Абу Даби, да и то, как заверил консул, могло затянуться на 6 месяцев  :o реально проще вышло слетать домой

Оффлайн IRYNA2014

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #278 : 18 Марта 2015 17:54:37 »
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , я грж.Украины ребёнок у меня в паспорте , ребёнку будет в апреле 5ть лет,муж из Ярдании , мы сейчас в Кише на ченчь визе.Резидент вышла только на меня, имегрейшин требует паспорт на ребёнка, что делать ?

Оффлайн Yulia19845

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #279 : 18 Марта 2015 17:56:32 »
Сейчас уже делают паспорта детям в Украине ... Делают также в Абу-Даби в посольстве

Оффлайн IRYNA2014

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #280 : 18 Марта 2015 18:14:27 »
Tak , a что делать сейчас ,без меня ребёнку паспорт не ссделают и мы в Кише сейчас , а если муж поедит завтра в консул в дубае ему дадут какуето бумагу , на то , что у нас сейчас 1 н паспорт на жвоих ?

Оффлайн Yulia19845

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #281 : 18 Марта 2015 18:16:28 »
Да , дадут  такую справку

Оффлайн IRYNA2014

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #282 : 18 Марта 2015 18:20:00 »
Какие , документы нужно взять мужу с собой для, этой справки?

Оффлайн Yulia19845

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #283 : 18 Марта 2015 20:49:19 »
За документы вам не подскажу, нам такую справку дали , когда мы легализацию свидетельства о рождении делали.

Оффлайн Олена123

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #284 : 07 Июня 2015 14:44:22 »
Добрый день! Извините, я впервые здесь и не могу понять где кому и как задать свой вопрос. Нужно срочно заменить украинский загранпаспорт ребенка на новый, у старого закончились страницы. Помогите, пожалуйста!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika