Автор Тема: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 103652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #285 : 07 Июня 2015 14:51:44 »
Добрый день! Извините, я впервые здесь и не могу понять где кому и как задать свой вопрос. Нужно срочно заменить украинский загранпаспорт ребенка на новый, у старого закончились страницы. Помогите, пожалуйста!

Вам нужно подъехать в посольство в Абу Даби, написать заявление на новый паспорт и где-то через 3-4 мес получите новый там же в посольстве.
Как видите, срочно не получится. Если надо срочно, тогда вам нужно ехать в Украину.

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #286 : 10 Июня 2015 13:40:30 »
Добрый день! Помогите разъяснить: если мне нужно подать в посольстве на детский загран, я должна сначала перевести свид-во о рожд на украинский, в потом заверить в консульстве? Или сначала заверить в консульстве, а потом нести на перевод? И еще: может ли получать и отдавать эти документы (в посольстве на паспорт в том числе) только один родитель, который не является при этом гражданином Украины?

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #287 : 10 Июня 2015 13:48:09 »
Добрый день! Помогите разъяснить: если мне нужно подать в посольстве на детский загран, я должна сначала перевести свид-во о рожд на украинский, в потом заверить в консульстве? Или сначала заверить в консульстве, а потом нести на перевод? И еще: может ли получать и отдавать эти документы (в посольстве на паспорт в том числе) только один родитель, который не является при этом гражданином Украины?
Сначала нужно заверить оригинал документа в консульстве Украины, затем нести его на перевод. При подаче документов от родителей разных национальностей обязательно присутствие их обоих. Документы могут подаваться одним из родителей только в том случае, если они оба являются гражданами Украины.
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн Yulia19845

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #288 : 10 Июня 2015 13:49:57 »
Сначала нужно легализовать в консульстве, а потом перевести и Юр.заверить, так как при переводе на украинский язык будут переводиться и печати, которые до перевода вам поставят в консульстве. Подавать документы может и один родитель, если второй родитель является гражданином другой страны.

Оффлайн Yulia19845

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #289 : 10 Июня 2015 13:53:52 »

Сначала нужно заверить оригинал документа в консульстве Украины, затем нести его на перевод. При подаче документов от родителей разных национальностей обязательно присутствие их обоих. Документы могут подаваться одним из родителей только в том случае, если они оба являются гражданами Украины.
Вышел закон в котором указано, что если один из родителей гражданин другого государства, то ни присутствие , ни согласие на получение загран.паспорта ребенку не нужно.
В случае если оба родителя украинцы, то либо присутствие, либо письменное согласие на выдачу загран паспорта.

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #290 : 10 Июня 2015 14:42:37 »
В общем, я поняла, в любом случае, ехать надо обоим и с малышом по жаре(((
Спасибо за информацию!

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #291 : 10 Июня 2015 14:58:20 »
В общем, я поняла, в любом случае, ехать надо обоим и с малышом по жаре(((
Спасибо за информацию!
К сожалению, придется. Всегда пожалуйста! :)
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #292 : 10 Июня 2015 14:59:55 »
Вышел закон в котором указано, что если один из родителей гражданин другого государства, то ни присутствие , ни согласие на получение загран.паспорта ребенку не нужно.
В случае если оба родителя украинцы, то либо присутствие, либо письменное согласие на выдачу загран паспорта.
Спасибо за информацию! Уточним дополнительно.
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #293 : 10 Июня 2015 17:52:19 »
Вышел закон в котором указано, что если один из родителей гражданин другого государства, то ни присутствие , ни согласие на получение загран.паспорта ребенку не нужно.
В случае если оба родителя украинцы, то либо присутствие, либо письменное согласие на выдачу загран паспорта.

Скажите, а когда вышел такой закон и где его можно почитать.

ПС. В посольстве не требуется предварительное заверение св-ва о рождении в конс.Украины.

Оффлайн Yulia19845

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #294 : 10 Июня 2015 18:01:06 »

Скажите, а когда вышел такой закон и где его можно почитать.

ПС. В посольстве не требуется предварительное заверение св-ва о рождении в конс.Украины.
Точно не скажу когда вышел, я была в украинском консульстве в конце мая с этими же вопросами, консул мне процитировал закон. Сейчас даже не нужно разрешение на вывоз ребенка с Украины, если ребенок летит с одним из родителей( а второй родитель не гражданин Украины).

Оффлайн Made in Ukraine

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #295 : 13 Июня 2015 12:33:31 »
В августе лечу с другом ( филипинцем) на украину. На две недели. Какие документы мой друг должен предоставить для получения визы и если я принимающая алая сторона то где   как я могу оформить письмо приглашение.

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #296 : 02 Августа 2015 14:50:06 »
Вопрос о легализации справки о несудимости гражданину Сирии. Я так ппоняла есть 2 варианта получить справку:
А) В Сирии. Тоесть нужно легализировать там. Тк неспокойная ситуациа и вряд ли Укр. консульство работает, вариант следующий
Б) Попросить справку здесь в Сирийском консульстве.
Вопрос. Возможно в етом случае легализировать справку здесь? Прочитала что один из вариантов легализации на территории третьего государства. Кто-нибудь сталкивался? Спасибо!
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Yulia19845

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #297 : 02 Августа 2015 16:15:21 »
Можете . В Сирийском консульстве запрашиваете справку о несудимости, и здесь же ее легализуете ( т.е. можно в Сирийском консульстве на территории третьего государства.)

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #298 : 03 Августа 2015 08:28:54 »
Можете . В Сирийском консульстве запрашиваете справку о несудимости, и здесь же ее легализуете ( т.е. можно в Сирийском консульстве на территории третьего государства.)

Спасибо! Еще вопрос. Именно ета справка действительна 3 месяца? Тк в Украине просили что бы она была выдана не позже 2015-го года, за 3 месяца действительности ничего не говорили..
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)
« Ответ #299 : 03 Августа 2015 09:58:25 »
Kansy, справку выдает сирийское мвд. Так что, даже если через консульство Сирии в ОАЭ или другой страны запросите, то всё равно ее будут в мвд в Сирии запрашивать и пересылать в консульство.

Проще всего делать через юристов или знакомых в Сирии. Стоимость услуг юристов (с МИДом и консульством Украины) - примерно $650. Консульство Украины в Сирии работает, консул 1го вернулся из отпуска.

Если что - пишите в личку и дам контакты юристов.
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika