Автор Тема: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 103638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anuylya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,255
  • Reputation: +156/-87
  • Пол: Женский
  • И швец и жнец,да и вообще пи..ец
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #30 : 12 Июня 2012 11:30:57 »
Cтранно, мне норм. печати поставили (АД), потом поехала в МИД ОАЭ ( Марина Молл в АД), там за 1 минуту поставили наклеили штампики, вообще не глядя и кстати дешевле,чем укр )) За диплом за наши печати -600 дх, за ОАЭ-300 :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #31 : 12 Июня 2012 16:04:33 »
Седня были в посольстве в Дубае-хочу мужу открыть визу.Вначале нас послали заплатить,отдаю квитанции-нас послали в гугл.Сказали найти форму,распечатать,заполнить и принести.Работник посольства сказал виза на 45 дней-я чет вообще такую не нахожу.Есле кто делал визу,подскажите какую именно форму заполнять-нашла две формы,какую именно непонятно.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #32 : 12 Июня 2012 16:14:57 »
Седня были в посольстве в Дубае

В Дубае - консульство
В Абу-Даби - посольство

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #33 : 12 Июня 2012 16:40:53 »
В Дубае - консульство
В Абу-Даби - посольство
Ошиблась,были в консульстве

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #34 : 12 Июня 2012 22:40:25 »
мы визу тоже сейчас мужу открывать собираемся,он в четверг в посольство АД поедет,но форму с сайта их распечатали,там вроде только один тип...меня другой вопрос интересует-подскажите кто открывал мужьям визы без приглашений,вы писали какие то заявления в посольство о том, что не возражаете...мне по телефону сказали что могут спросить такое письмо,а может и нет,текст тоже не подсказали...

Оффлайн imadik

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +1/-1
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #35 : 13 Июня 2012 12:38:20 »
pazvaniete 0506561878

Оффлайн Nadiia

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +4/-6
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #36 : 13 Июня 2012 13:41:26 »
напишите кто то e-mail консульства. e-mail в статье неправильный. А сайт у консульства официальный есть?

Оффлайн ёлочка

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #37 : 19 Июня 2012 09:10:32 »
Кто нибудь делал визу филипинке на украину? Какие нужны документы? Невозможно никуда дозвониться  >:(.

Оффлайн lena_141

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #38 : 10 Июля 2012 16:11:34 »
Хотела Вас спросит - Ваш муж кто по национальности? У меня с Сирии, мы в Украине поженились, хотела зделать ему визу на 5 лет, так они мне сказали что нет, только на год и взяли с меня 700 дирхам   >:( (Шенгенка около 100 Euro, а у нас там покруче!) и помимо етого потребовали документы о его зарплате, банковском счёте (как буд то без всего етого его не пустят к нам домой - нет работы, не фиг в Украину ехат - так что ли?) И паспорт был годен 8 месяцев (а UAE Виза вообше 2 года плюс), они сказали, мол нет, нужно продлить (ну какое консульство в мире продлит паспорт, который почти год еще работает? даже наши такого не делают, а какого то х... требуют). Вобщем конец истории таков - консульство Сирии паспорт не продлил, наше ставит 6 месячную визу за 700 дырок... Ну скажите, правильно ли ето? Кто за приезд в Украину будет платить около 300$? Тем более что он муж а не турист... О...ели вообще! Все прям как дома - корупцыя процветает! Янукович FOREVER
мы сегодня тоже были в посольство в абу-даби,и теже документы затребовали,плюс забронированные билеты(копии) и визу МУЖУ открывают только на 45 дней.надо ждать 15 дней разрешения и если что-то не так,ещё 15 дней.

Оффлайн Петро

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #39 : 14 Июля 2012 02:57:24 »
Прикольно! Ознакомился с интересом...

Оффлайн Петро

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #40 : 14 Июля 2012 03:39:54 »
Давайте систематизируем.
1. Консульство в Дубае работает каждое воскресенье, вторник, четверг (кроме праздников). Записываться заранее не нужно - просто приходите. Не забудьте паспорт - если Вы гражданин Украины консул подойдет к вам раньше чем к иностранцам.  Не стесняйтесь попросить у него номер мобильного - если вы гражданин Украины он обязательно даст.
2. Вы можете стать на консульский учет - это ваше право а не обязанность. Смысл - у консула будет храниться копия вашего паспорта и он всегда подтвердит вашу личность и гражданство в случае чего (кража, потеря). По сути это  ваша страховка на всяк случай. Процедура бесплатная. Нужно заполнить анкету (дают в консульстве) и нужна одна фотография.
3. Виза мужу.
По новому законодательству о визах - супругам граждан Украины консул выдает визу типа "Д" (долгосрочное пребывание). Это специальная виза для воосоединения семей - она бывает только одноразовая, срок действия 45 дней. За это время в Украине надо обратиться в ОВИР и оформить вид на жительство - тогда визы в Украину больше не нужны. На визе будет стоять код 03/13 - тоесть муж/жена гражданина Украины.  В консульство подается: 1) визовая анкета (в гугле наберите ukrainian visa application form) и распечатайте - нужно заполнить и приклеять фотографию 2) копия свидетельства о браке 3) копия паспорта с резидентской визой ОАЭ.
ВАЖНО! Если у супруга в паспорте есть действительная или использорваная в последние 12 месяцев виза шенген стран, Британии, США, Канады или Японии - тогда консул может оформить визу за 1-2 дня. Если таких виз нет  - тогда консул оформит визу только после получения результатов проверки СБУ. Этот процесс занимает 2-3 недели. Потому планируйте заранее и подавайте документы заблаговременно.
Сбор за визу 312 дирхам (дольше 15 дней) и 624 дирхама (срочная)
4. Легализация документов.
ОАЭ не член конвенции об апостиле - отсюда все наши проблемы. У нас проводится консульская легализация - простым языком удостоверение печатью консула и его подписью - печати и подписи сотрудника МИДа. Правильно тут было раньше написано - консул заверяет известную ему печать и подпись МИДа - а не документ на котором она стоит. Потому если на вашем нотариальном переводе вы не поставили печать в МИДе Украины - то не надо искать виноватых - это Вы!
СОВЕТ! В Украине надо легализировать не оригиналы документов - а их нотариально заверенные копии с переводом на английский или арабский. Снимите копию документа - заверьте ее у нотариуса - потом у нотариуса заверьте перевод и только потом - на перевод ставте печать МИДа (это экономит Ваши деньги - ибо подавать тут местным вы будете перевод а не оригинал на украинском).
Консульскаий сбор за легализацию 294 дирхама. По времени вам сделают сразу или на следующий рабочий день.   
5. Паспорта пока тут не оформляют - на сейчас это можно сделать только в ОВИРАХ. 
Удачи!

Оффлайн anuylya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,255
  • Reputation: +156/-87
  • Пол: Женский
  • И швец и жнец,да и вообще пи..ец
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #41 : 14 Июля 2012 10:00:18 »
По 4 пункту, правда я о посольстве в АД, но будьте внимательны, мне поставили печать на оригинал в том числе за доп.294 дх и доказывали,что так и надо, а если мне не нравится,то они могли предложить только отмену всех печатей.  :rant:
На переводе мне-то нужна была.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

Оффлайн grandcoach

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #42 : 15 Июля 2012 12:22:10 »
Можно ли в консульстве оформить доверенность от отца, для открытия паспорта на ребенка в Украине? Благодарю за ответ!

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #43 : 15 Июля 2012 23:55:17 »

3. Виза мужу.
По новому законодательству о визах - супругам граждан Украины консул выдает визу типа "Д" (долгосрочное пребывание). Это специальная виза для воосоединения семей - она бывает только одноразовая, срок действия 45 дней. За это время в Украине надо обратиться в ОВИР и оформить вид на жительство - тогда визы в Украину больше не нужны. На визе будет стоять код 03/13 - тоесть муж/жена гражданина Украины. 

а можно уточнить по типу Д...муж получил визу этого типа,в конце августа будет на украине,если мы идем и оформляем вид на жительство,то  обязывает ли это регулярно посещать украину?

Оффлайн Петро

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #44 : 16 Июля 2012 16:39:50 »
Привет!
1. Консульство оформляет все доверенности в том числе заявление отца на паспорт ребенку - не забудьте взять паспорт!
2. Когда у тебя вид на жительство - ты можешь продолжать жить где угодно - в Дубае или Милане - просто у тебя есть вид на жительство в Украине...
Удачи,
С уважением,
я

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika