Автор Тема: Консульство Украины в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 103630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #45 : 16 Июля 2012 16:51:16 »

С уважением,
я
Здрасте :)
Хотелось бы внести мааааленькую ремарочку по поводу рекомендованной вами справки из школы - на Украине требуют справку из консульства или посольства, что Эмираты не принимают проездной документ.
Вы будете выдавать такие справки?
свободу утыркам!

Оффлайн lena_141

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #46 : 16 Июля 2012 21:31:55 »
Здрасте :)
Хотелось бы внести мааааленькую ремарочку по поводу рекомендованной вами справки из школы - на Украине требуют справку из консульства или посольства, что Эмираты не принимают проездной документ.
Вы будете выдавать такие справки?
Добрый вечер!Обьясните пожалусто насчёт рекомендованной справки из школы,для чего она нужна.И разве Эмираты непринимают детский проездной документ?Я впервый раз о таком слышу,хотя сама скоро еду делать ребёнку проездной билет и нехочу сталкиватьса с проблемами связаными  с получением этого документа на Украине.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #47 : 16 Июля 2012 21:46:47 »
Добрый вечер!Обьясните пожалусто насчёт рекомендованной справки из школы,для чего она нужна.И разве Эмираты непринимают детский проездной документ?Я впервый раз о таком слышу,хотя сама скоро еду делать ребёнку проездной билет и нехочу сталкиватьса с проблемами связаными  с получением этого документа на Украине.
по новым правилам виза каждому ребенку, даже новорожденному должна быть отдельная. Например, Дубай не принимают проездной документ, уже. А в АДу мы делали сыну визу три года назад, но рисковать я не хочу, потратить время и деньги, сделать проездные документы, а нас потом завернут.
Справка - подтверждение того, что ребенок проживает за границей.
 Потому что вида на жительство в Эмиратах нет, а наши требуют либо его, либо справку из консульства Украины в Эмиратах, что в Эмиратах такие требования.
свободу утыркам!

Оффлайн Петро

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #48 : 16 Июля 2012 22:27:10 »
Да я вижу обсуждения продолжаются...
Я думаю так....В каждом ОВИРе по этому вопросу требования разные - и они субьективны (не нашел твердый знак) - как, в прочем и у местной стороны... Законодательство Украины такую справку не предусматривает. Но раз ОВИР требует - то людям надо - как в "собачьем сердце" - дайте мне такую справку - чтоб броня!
Потому если гражданин Украины обращается в консульство то в рамках Закона Украины "Об обращениях граждан" консульство должно дать письменный ответ заявителю...

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #49 : 16 Июля 2012 23:28:42 »
Да я вижу обсуждения продолжаются...
Я думаю так....В каждом ОВИРе по этому вопросу требования разные - и они субьективны (не нашел твердый знак) - как, в прочем и у местной стороны... Законодательство Украины такую справку не предусматривает. Но раз ОВИР требует - то людям надо - как в "собачьем сердце" - дайте мне такую справку - чтоб броня!
Потому если гражданин Украины обращается в консульство то в рамках Закона Украины "Об обращениях граждан" консульство должно дать письменный ответ заявителю...
вот вот 2 года назад обращались обращались,2 месяца ответ ждали ждали,а получили - впишите ребенка и этого достаточно...в катаре такое не прокатило,мужу пришлось работу менять чтоб семья смогла приехать на дубаи,тепер в дубаи правила меняются и снова обращайтесь...слов нет-одни слюни....

Оффлайн lena_141

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #50 : 17 Июля 2012 10:26:33 »
по новым правилам виза каждому ребенку, даже новорожденному должна быть отдельная. Например, Дубай не принимают проездной документ, уже. А в АДу мы делали сыну визу три года назад, но рисковать я не хочу, потратить время и деньги, сделать проездные документы, а нас потом завернут.
Справка - подтверждение того, что ребенок проживает за границей.
 Потому что вида на жительство в Эмиратах нет, а наши требуют либо его, либо справку из консульства Украины в Эмиратах, что в Эмиратах такие требования.
спасибо :89:

Оффлайн lena_141

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #51 : 17 Июля 2012 10:33:02 »
Да я вижу обсуждения продолжаются...

да они и будут продолжатьса.начали бы выдавать здесь паспорта(хотя бы детям)....многие вопросы и обсуждения сразу отпали бы.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #52 : 17 Июля 2012 10:37:24 »
да они и будут продолжатьса.начали бы выдавать здесь паспорта(хотя бы детям)....многие вопросы и обсуждения сразу отпали бы.
Уже объясняли по поводу паспортов - в силу  того, что оборудование для печатания паспортов находится в руках частного владельца, выдача паспортов в консульствах и посольствах других стран, кроме Украины, невозможна.
свободу утыркам!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #53 : 17 Июля 2012 14:19:12 »
В силу  того, что оборудование для печатания паспортов находится в руках частного владельца, выдача паспортов в консульствах и посольствах других стран, кроме Украины, невозможна.

Зато «Консорциум ЕДАПС» ежегодно платит в бюджет Украины от 200 млн. грн. и выше. И церковь в Шардже построил.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #54 : 17 Июля 2012 19:34:38 »
Зато «Консорциум ЕДАПС» ежегодно платит в бюджет Украины от 200 млн. грн. и выше. И церковь в Шардже построил.
И чо, мне теперь застрелиться от счастья?
Как-то не хочется мне рассыпаться в благодарностях им, вместо того, чтобы, как все нормальные ситизены других стран получить паспорта в консульстве\посольстве ,мне пришлось тащить двухмесячную дочку и трехлетнего сына с температурой выше 39 почти сутки дороги, чтобы сделать им паспорта.
свободу утыркам!

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #55 : 17 Июля 2012 23:26:41 »
И чо, мне теперь застрелиться от счастья?
Как-то не хочется мне рассыпаться в благодарностях им, вместо того, чтобы, как все нормальные ситизены других стран получить паспорта в консульстве\посольстве ,мне пришлось тащить двухмесячную дочку и трехлетнего сына с температурой выше 39 почти сутки дороги, чтобы сделать им паспорта.
Аня,получилось с паспортами?

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #56 : 18 Июля 2012 07:49:37 »
Аня,получилось с паспортами?
Ну пришлось ткнуть в закон, который процитирован в теме про консульство в АДу, там в 4м пункте написано четко, что по необходимости паспорт выдать должны, даже без объяснений.
Справка со школы пригодилась тоже, она подтверждает, что живем в Эмиратах.
свободу утыркам!

Оффлайн lena_141

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #57 : 18 Июля 2012 09:40:36 »
Ну пришлось ткнуть в закон, который процитирован в теме про консульство в АДу, там в 4м пункте написано четко, что по необходимости паспорт выдать должны, даже без объяснений.
Справка со школы пригодилась тоже, она подтверждает, что живем в Эмиратах.
будьте любезны скиньте в личку где написан этот 4 пункт,мне тоже скорей всего прийдётса тыкать в закон.родственники консультировались в овире,там сказали что им нужно три месяца на рассмотрение дать или не дать паспорт семи летнему ребёнку.

Оффлайн WEGA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #58 : 19 Июля 2012 09:33:07 »
в этом консульстве отвечают на зонки когда нибудь? полтора часа вешу на телефоне
Certification: ISO 9001:2008, ISO 14001, HACCP, ISO 18001, ISO 22000, ISO/TS 29001:2010, Qmark ( Fire Rated Doors) Q -Plus ( Fire Rated Block's and Wall's) FSC (Forest Stewardship Council) , COC ( Chain of Custody).

Оффлайн lena_141

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Консульство Украины в Дубае, ОАЭ
« Ответ #59 : 19 Июля 2012 10:25:46 »
в этом консульстве отвечают на зонки когда нибудь? полтора часа вешу на телефоне
;Dникогда,только факс,легче самой подьехать.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika