Автор Тема: Подскажите, куда лучше переехать в Дубай, чтоб на работу в SAIF zone ездить  (Прочитано 4273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LelyokАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем форумчанам!

Нужен совет  бывалых и знающих людей! Работаю в SAIF Zone, живу сейчас в Аджмане, но очень хочется поближе к цивилизации все-таки переехать, в Дубай (Шарджа категорически НЕ УСТРАИВАЕТ!). Бюджет на студию без мебели (своей уже более чем достаточно) в районе 18к.
Посоветуйте, куда бы лучше переехать, чтоб на работу было удобно добраться, в трафике чтобы не стоять и какие плюсы и минусы проживания, скажем, в International City, Sport City, etc. Возможно кто-то ездит из этих районов в аэропортовскую фри зону Шарджи на работу. Поделитесь опытом и впечатлениями!
Или может другой какой локейшин посоветуете.

Спасибо всем заранее!

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Зачем вам в Дубай?!
Там плата за жильё и коммунальные однозначно будут ощутимо дороже Аджмана.
И какую цивилизацию вы расчитываете получить в районах Дубаи,где студии стоят до 18 тысяч дирхам?! :-\
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн LelyokАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
В Аджмане скука, некуда выйти, по большому счету, кроме как в Кемпинский. К тому же дом, в котором я сейчас живу, на генераторном электроснабжении, так что поверьте, счета за А/С и электричество ощутимые, даже при том, что основную массу времени я на работе или аут.   :-\
Да,  а на счет гоуинг аут, так из Аджмана не ближний свет на такси туда-обратно в Дубай ездить ( а выгуливать себя нужно однозначно  ;) ).
Это лично мои субъективные рассуждения, основанные на личном опыте.
Возможно у кого-то есть мысли и соображения на этот счет и кто-то все же поделится информацией сокровенной о том, "как невыносимо тяжело жить с студии в Дубай в районах, приближенных к SAIF Zone..." или все же "есть такие-то и такие-то плюсы, но имеются и следующие минусы...."  Ну как-то так

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
С таким бюджетом только ИС, наверное. Ну еще в Рашидии где-то когда-то рекламировали бюджетный ЖК.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
В Аджмане скука, некуда выйти, по большому счету, кроме как в Кемпинский. К тому же дом, в котором я сейчас живу, на генераторном электроснабжении, так что поверьте, счета за А/С и электричество ощутимые, даже при том, что основную массу времени я на работе или аут.   :-\
Да,  а на счет гоуинг аут, так из Аджмана не ближний свет на такси туда-обратно в Дубай ездить ( а выгуливать себя нужно однозначно  ;) ).

В Аджмане полно муниципальных домов,где счета не превышают 100 дирхам в месяц.
Чтобы в любое время,с комфортом ездить на работу и в Дубай необходимо получить права и приобрести недорогую,удобную машинку.
Вот и всё. 8)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн LelyokАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Машинка есть, но, как Вы понимаете, меня не совсем устраивает ездить в Дубай за рулем и отдыхать там при этом так, как мне того хотелось бы (по собственным принципам и убеждениям за руль даже после бокала вина не сажусь!).
Что касается муниципального жилья в Аджмане, то видала я такое жилье после индопаков со стенами, благоухаущими различными специфическими ароматами и всякой насекомной живностью, а также с оконными кондерами. :-X

Вобщем вопрос не состоял вовсе в том, что жить в Аджмане хорошо или плохо. Возможно кто-то очень даже доволен, но мне бы все-же хотелось в Дубай.
Я бы даже бюджет свой на квартирку увеличила до 20к, но не могу с местом и районом определиться. Даже в Интернешинал Сити много кластеров и в каждом своя специфика. Вот и прошу вас, дорогие форумчане, поделиться опытом проживания там и своими эдвайсами, где лучше, а куда вообще лучше не соваться. Или все исключительно на Марине и в ДБР живут?

Оффлайн TenderMango

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Reputation: +20/-25
  • Пол: Женский
  • А ты меня не поправляй.Я тебе не трусы.
Здравствуйте всем форумчанам!

Нужен совет  бывалых и знающих людей! Работаю в SAIF Zone, живу сейчас в Аджмане, но очень хочется поближе к цивилизации все-таки переехать, в Дубай (Шарджа категорически НЕ УСТРАИВАЕТ!). Бюджет на студию без мебели (своей уже более чем достаточно) в районе 18к.
Посоветуйте, куда бы лучше переехать, чтоб на работу было удобно добраться, в трафике чтобы не стоять и какие плюсы и минусы проживания, скажем, в International City, Sport City, etc. Возможно кто-то ездит из этих районов в аэропортовскую фри зону Шарджи на работу. Поделитесь опытом и впечатлениями!
Или может другой какой локейшин посоветуете.
Что ж Вы так принципиально с Шарджей то?? Есть очень даже не плохие areas. Хотя с бюджетом даже в 20 тыщ прийдется побегать, чтоб найти жилье. А из всех перечисленных Вами locations вы по паре часов будете на дорогу тратить.
Рассмотрите Al Nahda, Dubai side может наидете что подходящее по цене.
В International City  я не жила, но проездом бывала. Как по мне так Шарджа в разы лучше.
А вообще, как говориться, хозяин - барин ;D

Спасибо всем заранее!
Окружающих надо периодически пугать, чтобы сильно не окружали.

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
ИС лучше тем, что возвращаясь из питейного заведения на такси (1) не надо переплачивать двадцатку, да и (2) нет риска, пусть и минимального, что водила сдаст полицаям. Если из ИС ездить в САИФ, то получается против шерсти, т.е. быстро и без напряга. Да еще и байпас есть.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн LelyokАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Вот спасибо за совет огромное!!!! :) А не подскажите, в каких районах ИС лучше селиться а на какие даже не смотреть и время не терять?

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Не была, не состояла, не привлекалась. Это пусть Вам жители ИС пишут. Там есть районы где частенько пованивает с завода по переработке канализационных вод. Есть места с застойными лужами, там комары. Ой, не моя тема, в общем, я в тех краях только в Драгон Марте была, а так все проездом по Эмирейтс роуд. Ждите, напишут.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн LelyokАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Граждане, товарищи! А из форумчан здешних никто в ИС не живет и не жил, да? Никто не подскажет, как там утром с трафиком на выезде из самого района на Эмиратку? (Байпас)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika