Автор Тема: Есть ли жизнь в Фуджейре?  (Прочитано 19233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #30 : 20 Апреля 2012 08:34:23 »
да вот и я о том же - рекламируют пипец как, а реально там кто-нибудь останавливался на викенд. детей у нас нет пока, так что детские развлекухи нам мало интересны. хочется от дубаи отдохнуть

 Не знаю, не знаю. Я бы тоже посоветовала отель на береговой линии какой-нить. Останавливались мы в этом Конкорде. Не в особом восторге. Пыльная высотка. Окна все грязные (но это могло быть временное явление ;D). На крыше - да, неплохо, бассейн (+лягушатник) и красивый вид на горы, правда через стройки. А широко рекламируемая детская площадка - горка да качелька пластиковые. Питание тож не ах, ресторан морепридуктов, в котором все пробовали поужинать - был наглухо закрыт. Завтраки не очень были, ни по разнообразию, ни по вкусу. Сам номер правда неплохой был. Но честно говоря на пятизвездку он не тянет ну никак. :-\

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #31 : 20 Апреля 2012 08:40:09 »
Питание тож не ах, ресторан морепридуктов, в котором все пробовали поужинать - был наглухо закрыт.
он похоже всегда закрыт...и гостиница грязная ага
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #32 : 20 Апреля 2012 19:54:09 »
АнжелаТри, так у вас под боком РР Европа+, позвоните им в эфир с предложением дружить ;)
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

лалера

  • Гость
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #33 : 20 Апреля 2012 20:04:01 »
А в гости так и не зовут :153:

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #34 : 20 Апреля 2012 20:24:05 »
потому и спрашиваю про отель. про любовь михалну не в курсе :)
Нам Мирамар нравится. Но всем как-то больше Ле Меридиан, а я люблю отели поменьше. Можно жить в Мирамаре, а гудеть в Меридиене, там между ними небольшой пустырь. Ежели нырять захотите дам контакты, сама их, правда, с форума надыбала. Нам в Мирамере такой номерище дали, да еще с большой верандой, мы по коридору и не ходили, с веранды, по газончику и сразу на пляж.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #35 : 20 Апреля 2012 20:38:11 »
royal beach полюбился, из домика по газону на пляж, ныряют там же.
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Magda

  • Гость
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #36 : 20 Апреля 2012 21:52:38 »
да вот и я о том же - рекламируют пипец как, а реально там кто-нибудь останавливался на викенд. детей у нас нет пока, так что детские развлекухи нам мало интересны. хочется от дубаи отдохнуть
Мы там совсем недавно 20 дней прожили. У нас был вид на горы с 11 этажа, но окна очень пыльные. Комнаты и отель приятно оформлен, дизайн понравился. Но рум сервис - уборка у них не очень хорошая. Может за 2 дня не почувствуется, но за долгий срок мы подметили. Редко меняли мыло, шампуни и гели в тюбиках - часто этого не было, а они не ставили новые (хорошо, свое было) и туалетной бумаги, салфеток иногда не было, или полотенца не поменянные.  Вода в бутылочках (чай, кофе) complimentary тоже редко обновляли. В то же время в  этом отеле на несколько дней остановился друг мужа и также сказал, что уборка у них не на высоте. Хотя сам персонал очень приветливый. Завтраки у нас были бесплатные, но мы ни разу не воспользовались и не могу судить о еде.   В пристройке отеля (annex building) есть два в меру просторные и хорошо оборудованные спортзала отдельно для мужчин и для женщин, а так же сауна и  джакузи бесплатно для гостей отеля. На крыше пристройки есть два бассейна - для взрослых и неглубокий для детей. Я сначала обрадовалась и детям понравилось плескаться, там часто было много других детей... мы ходили купаться три дня и на четвертый мои проснулись с гнойным конъюнктивитом, особенно младший намучился... больше мы не купались.    Там же на крыше есть небольшая площадка для детей на искусственной тарве- двухэтажный пластиковый домик со стульчиками, горка и 2 качели. Мне  крыша с бассейнами не очень понравилась - голо, не уютно как-то и вид на стройки,  пыльные горы. От зонтиков толку немного - или не в то время приходили, что зонтики или сложены, или от них тени все равно нет. Пока мы там были  я часто видела арабские семьи, женщины в абаях (иногда с закрытыми лицами) сидят за купающимися детьми смотрят.

 На 3-ем этаже есть игровая комната для детей- не в лучшем виде: многие игрушки переломаны, просто мусор из игрушек, но моим все равно понравилось туда ходить.   Интернет в номере дорогой, нужно попросить кабель чтобы подключить, кажется 100 дирхамов за сутки. В кафе отеля возле рецепции есть wi-fi бесплатный интернет, можно посидеть с лаптопом.  Среди телеканалов есть Первый канал и Россия. 

Пока мы были в отеле, я слышала рекламу по радио  и подумала, как заманчиво звучит специальное предложение о выходных с поездкой к берегам Омана. На что муж мне ответил- не обольщайся, скорее всего коротенькая прогулка на яхте  от фуджейры до Madha  (территория принадлежащая Оману) сразу за Фуджейрой и перед Кхор Факканом :) Хотя точно не знаю.

Оффлайн 31Azizka21

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #37 : 03 Апреля 2019 19:48:06 »
Я с ума сойду в этом городе.. есть кто еще в Фуджейре из русскоязычных? ((

Оффлайн hombre22

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #38 : 18 Октября 2021 14:00:13 »
Тема, конечно, древняя, как экскременты мамонта, но вдруг кто прочтёт.... Если кому-то тоже скучно в Фуджейре, пишите, пообщаемся!

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #39 : 18 Октября 2021 15:48:29 »
 :-[ божежмой!🤦🏽десяток лет минуло.. где ж теперь все эти люди?!💔
В Корфаккане ныне интересно!☀️

Оффлайн hombre22

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #40 : 18 Октября 2021 16:01:39 »
А чего именно интересного в КорФаккане? Я туда раньше частенько погулять ездил.вдоль пляжа. Но сейчас там они типа реконструкции затеяли, перепахали половину...

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #41 : 18 Октября 2021 17:12:21 »
Я тоже там редко бывала эти годы. По лету в Ле Меридиане обычно тройку ночей. Мирамар давно уже не тот.. А в этом году чего то зачастилось и приглянулось😅
Это про Диббу.
А в Корфаккане набережную обустроили— прелестно гуляется:кафе, игровые зоны, виды. Водопад, опять же,с «древнеримским» театром—чисто локейшен на набережной, но живописно. Из последнего, поднялась на Al Suhub-обзорную площадку— очень даже! И вид, и сама дорога, и откушать есть. Дозорных башень появилось чуть ли не на каждой горе😅, а может и были— раньше не присматривалась🤔 И, похоже, там тоже будут подъемы обустраивать. На Al Rabi Tower так есть. Про Wadi писать не буду, их уже кругом😅 Al Rafisah dam отлично обустроена, итальянцев- туристов понаехало 2 недели назад😅
Потом проезд по тоннелям тоже зашёл, прям про Монбланский вспомнилось😂 Словом, моя❤️ Шарджа!😊✌🏽

Оффлайн hombre22

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #42 : 18 Октября 2021 20:51:31 »
От Al Rabi Tower там есть тропа на вершину ближайшей горы, где-то 2,5 км с перепадом высот 500 м. Мы в прошлом году с коллегой закарабкались ради интереса - прикольный маршрут). А вот пляж в КорФаккане сйечас частично на реконструкции. Там раньше было где-то 40% пляжа сделано в новом стиле, сейчас, похоже, они решили половину от оставшихся 60% тоже переделать: перепахали весь парк там. Раньше я туда любил на променад выехать, а теперь не по кайфу(((. А вот фонтаны там прикольные... ну и водопад тоже)

Оффлайн Serge_D

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Есть ли жизнь в Фуджейре?
« Ответ #43 : 27 Июня 2022 14:11:11 »
В Фужерах жизнь таки есть :) Хотя, такая себе жизнь... Работа - Лулу - в люлю :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika