Автор Тема: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби  (Прочитано 12070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neka

  • Гость
ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« : 20 Февраля 2006 15:42:11 »
Уважаемые, прочитала как вы делились информацией о школах, но не нашла ничего о школах в Абу Даби, только Шарджа, Дубай. Помогите, пожалуйста, найти приличную, англо-американскукю школу для ребенка (сейчас заканчивает 1-ый класс спецшколы в Москве), английский почти никакой, но думаю все будет нормально, дело за малым - найти школу, подать документы. И когда начинается набор, не хотелось бы терять время. ПОМОГИТЕ, если будет минутка, откликнитесь, пожалуйста

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #1 : 21 Февраля 2006 08:39:53 »
документы нужно подавать веснои-апрель,маи.Ребенок должен сдать экзамени по англиискому,математике.Школи здесь разние_на какую сумму ви расcчитиваете?

Neka

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #2 : 21 Февраля 2006 09:06:53 »
Я не знаю цен, пока не очень активно занималась этим вопросом, только то, что прочитала на форуме. А какие цены вообще, мы не рассчитываем на какую-то элитную школу

Neka

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #3 : 21 Февраля 2006 13:02:03 »
И что значит дорогая (сколько в год) или дешевая??

Оффлайн linax

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Linax
    • Sandy Bear
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #4 : 25 Февраля 2006 10:25:31 »
У меня таже проблема. Надо привезти ребенка а в какую школу пока нет представления. Поделитесь информацией

Neka

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #5 : 28 Февраля 2006 11:14:08 »
Я нашла несколько школы: американские, канадскую и британскую. Посмотрите ссылки: www.britishschool.sch.ae
www.agsgrmmr.sch.ae а американские легко найти в поисковике: American Community School of Abu Dhabi и American International school  Может вам что-то подойдет

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #6 : 01 Марта 2006 09:07:26 »
 обучение в этих школах стоит около 30 000 дх в год и больше(АCS&АIС)

Оффлайн stray cat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #7 : 16 Апреля 2006 18:15:25 »
Девочки, хочу вас огорчить в эти школы (British School Al Kubairah и American Community School) громадные очереди даже для самих британцев и соответственно американцев. Документы в английскую школу (про американскую не в курсе, но думаю так же) подают в самом начале января, ответ как правило дают в марте-апреле. Цена зависит от возраста в nursery, Reception и  KG одни цены; за старшие классы платят дороже. А ещё у них регистрационная оплата безумная - 6,500. Если есть вопросы обращайтесь, чем смогу помогу.

Neka

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #8 : 17 Апреля 2006 09:11:40 »
Очень полезная информация. Спасибо. Я тут просматривала инфо про все школы, говорят, что английские школы не подходят русским, поскольку туда отдают детей с трех лет. А вот американские то, что надо. Но ничего не сказали про очередь, сказали что тестирование будет чуть ли не до конца августа. А при поступлении в 1-й класс и вовсе не надо сдавать ничего

Оффлайн stray cat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #9 : 17 Апреля 2006 14:15:43 »
Neka,
Тесты Вам придётся проходить языковые, так как эти школы всё же в первую очередь расчитаны на native speakers. По поводу 3 лет - это Ваш выбор, обязательно идти в школу с 4 лет (согласно закону Министерства Образования в ОАЭ). Поверьте, в те две школы, о которых я веду речь подавать документы на сентябрь 2006 уже поздно. Мой коллега новозеландец стоит в списке 100 каким-то, хотя они подали в январе заявление.

Оффлайн stray cat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #10 : 17 Апреля 2006 14:41:09 »
Есть очень хорошая школа для девочек (это если у Вас дочь), Zayed Academy for Girls называется , она довольно недорогая, педагоги, как правило из Канады, Штатов, Англии. Один ньюанс - там много (большинство) девочек именно местные эмиратки, так что кому-то это не подходит, плюс конечно же школа только женская. Но зато там прекрасные ресурсы - спортивые кружки, бассейн, музыка и т п. Стоит что-то около 15 тысяч в год для reception. Дочка моей коллеги (англичанка) пойдёт в эту школу в сентябре. AIS - неплохая школа, многие экспаты туда своих детей и отправляют. Она дешевле ACS или BSK.

Neka

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #11 : 18 Апреля 2006 11:17:03 »
Спасибо и за это тоже. Мне сказали про тестирование по английскому и даже сказали требования - алфавит, счет, цвета, геометрические фигуры. У меня сын, он конечно не говорит свободно, но пытается сказать все что знает.
Я вообще очень сильно переживаю за его адаптацию в эмиратах, он беленький и голубоглазый. Как складываются отношения между местными детьми и приезжими, бывают ли проблемы в общении

Оффлайн stray cat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #12 : 18 Апреля 2006 13:56:18 »
Neka,
У меня тоже сын и тоже голубоглазый блондин :-) Отношения с местными детками складываются замечательно, правда пересекается он с ними только или в парке или в игровом центре, а, ну в саду есть пара-тройка в его группе арабских ребятишек. Не переживайте, всё будет в порядке. У моего коллеги сын ходит в AIS, если хотите распрошу его конкретно, что Вас интересует, из первых рук будет информация.

Neka

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #13 : 18 Апреля 2006 14:25:00 »
Stray cat, спасибо, буду очень признательна за любую информацию. В школе сообщили, что вся информация, представленная на сайте - верная (?).  Но меня больше волнует, как быстро дети адаптируются в иностранной среде. Конечно это зависит от индивидуальных особенностей, и все-таки сталкивались ли вы с этой проблемой (или это только проблема взрослых, вроде меня, которые циклятся?!)

Оффлайн stray cat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПОМОГИТЕ - нужна школа в Абу Даби
« Ответ #14 : 18 Апреля 2006 14:55:57 »
Neka,
Сын коллеги, о котором я говорю 90% говорил на шведском когда они сюда приехали в сентябре, сейчас отлично болтает для своих 5 лет по-английски. Дети очень быстро схватывают язык среди сверсников. Так Вы определились со школой, будете отдавать в AIS? Мне сегодня сказали какая оплата за регистрацию в ACS - 10,000, даже слов нет (удаляюсь в шоке)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika