Автор Тема: Ситуация. Хелп. Хелп  (Прочитано 29278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NORTH_WINDАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +8/-6
  • Пол: Мужской
  • Foreign Intelligence Service Russia
Ситуация. Хелп. Хелп
« : 05 Июня 2012 09:47:57 »
Привет всем! Подскажите что делать?
Знакомая приехала в Дубай работать няней  (испытательный срок 1 месяц (на тур. визе сейчас), но "семья" оказалась мягко говоря не совсем психически нормальной, в результате она (знакомая) пожелала уйти в другую семью (вариант есть). Но её не отпускают, не отдают паспорт, заперли в квартире, угрожают и прочее. Подскажите уважаемые форумчане что делать в такой ситуации???

П.с Данный "работодатель" имеет на чатру, профиль если кому интересно могу рассекретить  :-X

lolitta_puz

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #1 : 05 Июня 2012 09:53:05 »
интересно

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #2 : 05 Июня 2012 10:18:23 »
Как ни печально, но ваша знакомая сама виновата, что отдала паспорт. добровольно отдала - сама виновата.
Теперь его выудить у работодателя можно теми же угрозами или с помощью "крепких ребят".
Если обратиться в полицию, то достанется обоим. Знакомой за то, что работала нелегально, а работодателю за то, что наняли нелегально, зато паспорт вернет и уедет домой, возможно с баном пожизненным.
Печально, что у нас на форуме такие люди, которые забирают паспорта и т.п....особенно у своих же.
А вообще - нужно исторю другой стороны узнать, почему они так поступили с девушкой.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Галуаз

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #3 : 05 Июня 2012 10:34:30 »
Привет всем! Подскажите что делать?
Знакомая приехала в Дубай работать няней  (испытательный срок 1 месяц (на тур. визе сейчас), но "семья" оказалась мягко говоря не совсем психически нормальной, в результате она (знакомая) пожелала уйти в другую семью (вариант есть). Но её не отпускают, не отдают паспорт, заперли в квартире, угрожают и прочее. Подскажите уважаемые форумчане что делать в такой ситуации???

П.с Данный "работодатель" имеет на чатру, профиль если кому интересно могу рассекретить  :-X
Чей-то мало верится.Вот у меня дитенок,ну как я его оставлю запертого с нянькой,которая меня ненавидит?Если вы знаете всю эту инфу,то почему не обратитесь в полицию? Я так думаю,что работодатели оплатили ей визу и билет,вот и бесятся сейчас,что она за их деньги въехала,а сейчас уйти хочет,и думаю,что врятли няней работать.
Работодатель,если читаете,мой вам совет,если визу открывали вы,не пожалейте денег,отправте ее домой,а оттуда ей уже все билеты и бумаги оформит та семья,в которой она хочет работать.Вы же все -равно не сможете оставлять ребенка с человеком,который не хочет у вас работать,он же будет не няней ,уже,а вредителем.

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #4 : 05 Июня 2012 10:40:28 »
Чей-то мало верится.Вот у меня дитенок,ну как я его оставлю запертого с нянькой,которая меня ненавидит?Если вы знаете всю эту инфу,то почему не обратитесь в полицию? Я так думаю,что работодатели оплатили ей визу и билет,вот и бесятся сейчас,что она за их деньги въехала,а сейчас уйти хочет,и думаю,что врятли няней работать.
Работодатель,если читаете,мой вам совет,если визу открывали вы,не пожалейте денег,отправте ее домой,а оттуда ей уже все билеты и бумаги оформит та семья,в которой она хочет работать.Вы же все -равно не сможете оставлять ребенка с человеком,который не хочет у вас работать,он же будет не няней ,уже,а вредителем.
+1
а вообще ситуация странная    ???
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Ironiya

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #5 : 05 Июня 2012 10:47:33 »
Привет всем! Подскажите что делать?
Знакомая приехала в Дубай работать няней  (испытательный срок 1 месяц (на тур. визе сейчас), но "семья" оказалась мягко говоря не совсем психически нормальной, в результате она (знакомая) пожелала уйти в другую семью (вариант есть). Но её не отпускают, не отдают паспорт, заперли в квартире, угрожают и прочее. Подскажите уважаемые форумчане что делать в такой ситуации???

П.с Данный "работодатель" имеет на чатру, профиль если кому интересно могу рассекретить  :-X
Приехала Ваша знакомая вот по этому объявлению? ;D
Нужны няни/babysitters в Абу-Даби.

Работа с детьми, в семьях с высоким статусом (Sheikhs Families).

Базовая, стартовая зарплата 2000 USD. Плюс бонусы – премии.

Работодатель предоставляет:

...
А если серьезно, то я считаю, что тема - лажа. ;)

P.S. SCORPION, прости меня - не удержалась. Уж слишком твое объявление "к теме"... :-*

Оффлайн NORTH_WINDАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +8/-6
  • Пол: Мужской
  • Foreign Intelligence Service Russia
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #6 : 05 Июня 2012 10:50:38 »
Если вы знаете всю эту инфу,то почему не обратитесь в полицию? Я так думаю,что работодатели оплатили ей визу и билет

Обращались в полицию "толку ноль ". Её (знакомой не было в это время у них дома). В настоящий момент еще хуже стало. Нет она полностью за свой счет купила билеты. а виза (да "работодатель " купил)

Ах да забыл сказать семья арабская...

Галуаз

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #7 : 05 Июня 2012 10:54:11 »
Обращались в полицию "толку ноль ". Её (знакомой не было в это время у них дома). В настоящий момент еще хуже стало. Нет она полностью за свой счет купила билеты. а виза (да "работодатель " купил)

Ах да забыл сказать семья арабская...
А где знакомая была в это время?
Семья арабская?На форуме чатру?И она поехала,русскоязычная,сама,оплатила билеты в арабскую семью?

Оффлайн NORTH_WINDАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +8/-6
  • Пол: Мужской
  • Foreign Intelligence Service Russia
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #8 : 05 Июня 2012 11:01:40 »
А где знакомая была в это время?
Семья арабская?На форуме чатру?И она поехала,русскоязычная,сама,оплатила билеты в арабскую семью?

Просто так совпало. Знакомая была на пляже с ребеноком, а полиция приехала никого нет, хозяйка сказал никто не живет, ложный вызов, они и уехали. Ну не совсем арабская  ;D, полуарабская (муж-иранец, жена-русская, она то имеет тут профиль). да сама оплатила билеты, вроде сказали вернут потом деньги

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #9 : 05 Июня 2012 11:02:00 »
А что, разве русским сейчас открывают визы нянек? Насколько я помню, только филиппинок и индусок на эти позиции официально разрешено было брать.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн NORTH_WINDАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +8/-6
  • Пол: Мужской
  • Foreign Intelligence Service Russia
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #10 : 05 Июня 2012 11:05:27 »
А что, разве русским сейчас открывают визы нянек? Насколько я помню, только филиппинок и индусок на эти позиции официально разрешено было брать.

Ну ясно дел нет ;), резидент виза была обещана на должность офисного работника (от их фирмы во фризоне), но работать на должности няньки в семье ::)

Ironiya

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #11 : 05 Июня 2012 11:07:08 »
Просто так совпало. Знакомая была на пляже с ребеноком, а полиция приехала никого нет, хозяйка сказал никто не живет, ложный вызов, они и уехали. Ну не совсем арабская  ;D, полуарабская (муж-иранец, жена-русская, она то имеет тут профиль). да сама оплатила билеты, вроде сказали вернут потом деньги
А я думала, что вашу знакомую в квартире связанной запертой держат. ::) А она на пляжи ходит, да еще с ребенком... :o

Галуаз

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #12 : 05 Июня 2012 11:11:41 »
Просто так совпало. Знакомая была на пляже с ребеноком, а полиция приехала никого нет, хозяйка сказал никто не живет, ложный вызов, они и уехали. Ну не совсем арабская  ;D, полуарабская (муж-иранец, жена-русская, она то имеет тут профиль). да сама оплатила билеты, вроде сказали вернут потом деньги
Иранцы-не арабы,если что.
Значит, знакомая была на пляже связанная?Вы издеваетесь?

Оффлайн NORTH_WINDАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +8/-6
  • Пол: Мужской
  • Foreign Intelligence Service Russia
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #13 : 05 Июня 2012 11:13:05 »
А я думала, что вашу знакомую в квартире связанной запертой держат. ::) А она на пляжи ходит, да еще с ребенком... :o

Специально и отправили на пляж, раз узнали что полиция придет  >:(

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #14 : 05 Июня 2012 11:13:53 »
Привет всем! Подскажите что делать?
Знакомая приехала в Дубай работать няней  (испытательный срок 1 месяц (на тур. визе сейчас), но "семья" оказалась мягко говоря не совсем психически нормальной, в результате она (знакомая) пожелала уйти в другую семью (вариант есть). Но её не отпускают, не отдают паспорт, заперли в квартире, угрожают и прочее. Подскажите уважаемые форумчане что делать в такой ситуации???

П.с Данный "работодатель" имеет на чатру, профиль если кому интересно могу рассекретить  :-X
Просто так совпало. Знакомая была на пляже с ребеноком, а полиция приехала никого нет, хозяйка сказал никто не живет, ложный вызов, они и уехали. Ну не совсем арабская  ;D, полуарабская (муж-иранец, жена-русская, она то имеет тут профиль). да сама оплатила билеты, вроде сказали вернут потом деньги
А я думала - запертая в квартире - это запертая в квартире.
Раз имеет возможность выходить на улицу - плюнуть на всё, валить в своё консульство, сказать, что она "руссо туристо, облико морале", паспорт потеряла, делать уатпасс и валить на родину. А может не всё так плохо, раз до сих пор не свалила от них? Ведь какая-никакая свобода передвижения имеется.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika