Автор Тема: Ситуация. Хелп. Хелп  (Прочитано 29287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hilary

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,696
  • Reputation: +190/-440
  • Пол: Женский
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #165 : 07 Июня 2012 12:11:09 »
Позиция работодательницы тоже удивляет. Неужели Эмираты так расслабляют и разжижают мозги? Никому нельзя верить. Как в одной негритянской комедии: "Чуть расслабился и чей-то поршень уже у тебя жопе!"
Как можно пустить в дом человека, которого абсолютно не знаешь и общался с ним только по интернету?

Ну и на эмоции так сильно не переходите. Сами тут пишете о грехах, человеком верующим себя выставляете, но в то же время злоба в ваших словах ой как чувствуется.
Забудьте эту тему, не делайте себе хуже. Расслабьтесь и забудьте.

Если со стороны, то я больше верю natcom-vip, тем ТСу.
Скотство со стороны этой Елены и ТСа, обвинять человека, который реально хотел помочь даже в ущерб себе. Скотство!
A здесь все так  нанимают обслуживающий персонал,интересно послушать
ваш план по найму доместик стаф

Оффлайн Megana

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +10/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #166 : 07 Июня 2012 15:38:52 »
О проблемах найма персонала говорилось уже не мало. Но тем не менее, случаются неприятные и печальные истории. Мыши жрут кактус....
Я так же несколько лет назад оказалась в ситуации, которая стоила мне бессоных ночей и немеренного колличества нервных клеток.
Пожалела женщину и буквально с улицы , взяла к себе домработницей. Она из Узбекистана. Ситуацию с её визой и документами упущу из повествования.
По делам часто улетаю в командировки. Так случилось, я мать-одиночка.
Так вот, в один из моих бизнес-трипов, она забрала все деньги , закрыла ребенка одного дома и ушла в неизвестном направлении, прожив с нами 10 месяцев и став(как мне казалось)членом нашей семьи. Сыну тогда было 9 лет. Мальчик мой, что бы меня не расстраивать сутки не говорил мне ничего, сидел дома один,голодный .Рассказал только тогда, когда я по голосу поняла, что, что-то не так. Позвонила в свою компанию, приехали мои сотрудники к нам домой, звломали аккуратно дверь и сидели с моим ребенком пока я меняла билет и летела домой в прединфарктном состоянии.
После этой истории, я обратилась в рекрутские агенства Москвы с предложением вакансии : домработница для работы в O.A.Э.
Предложили несколько кандидатур. Прилетела в Москву на собеседование с кандидатками. Мне подошла одна из кандидатур. Образованная женщина , 47 лет.
Прилетела она в Эмираты на визит-визу моей компании. Затем открыла ей резидентку от своей компании с позицией "архивный клерк". Понимаю, что нарушаю закон.А что делать?
С нами она уже пятый год.
Я  не пожалела о своём выборе. Искренне уважаю этого человека и бесконечно ей благодарна.
За время прибывания у нас, она получила водительские права, освоила разговорный английский.
С моей стороны,- полный соц.пакет: снимаю ей студию(живёт отдельно. рабочий день начинается в 8:30,заканчивается в 19:00) мед.страховка, билеты раз в год домой, машина компании. Зарплата 1,000$
Считаете дорого? Поверьте, то, того стоит. Я имею возможность спокойно  работать и уезжая в командировку, могу расчитывать на то, что всё будет хорошо.
Может быть кому то мой опыт пригодиться.
Пы.Сы. В Эмиратах живу 9 лет. Форум всегда расценивала, как информационный ресурс и не вступала в дебаты. Но это тема задела . Может быть, потому что , та ситуация была для меня шоком.
По-этому, извините, если что не так....


Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #167 : 07 Июня 2012 15:55:14 »
Так вот, в один из моих бизнес-трипов, она забрала все деньги , закрыла ребенка одного дома и ушла в неизвестном направлении

я очень надеюсь что вы разыскали это "животное" и наказали ...
let's take the monet and goh

Оффлайн Megana

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +10/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #168 : 07 Июня 2012 15:58:03 »
Если, кто её и наказал, то это жизнь. Я, к счастью, её больше не видела.

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #169 : 07 Июня 2012 23:39:07 »
Мегана, ну у Вас просто-таки королевские условия - и жилье отдельно ей снимали и зарплата не по арабским меркам. Повезло ей с Вами, но Вам не повезло с ней.
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

лалера

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #170 : 07 Июня 2012 23:47:12 »
Мегана, ну у Вас просто-таки королевские условия - и жилье отдельно ей снимали и зарплата не по арабским меркам. Повезло ей с Вами, но Вам не повезло с ней.
Я так поняла, что как раз с ней повезло

Оффлайн Megana

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +10/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #171 : 08 Июня 2012 00:03:02 »
Все познается в сравнении ;) как на пенсию выйду, напишу труд " Особенности менталитета домашнего персонала" ;D У нас были барышни с Индии , с Филиппин. И с нами жили....
Но то, что есть сейчас ,- это лучшее. А отдельное жилье для помощницы по хозяйству, это для меня удобно. После работы приезжаю вечером и очень хочется отдохнуть и что бы перед глазами никто не мельтешил . Когда я в командировке, она живет у нас.
А зарплата.... Сложно найти образованного человека не из провинции за меньшие деньги. Я имею ввиду из России. И потом, по опыту знаю, когда сотрудника все устраивает, он старается и работу потерять боится.
И еще такой момент, важно не переходить грань " работодатель-сотрудник" в сторону дружеских отношений. Это легче контролировать, когда у каждого свой "угол".

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #172 : 08 Июня 2012 00:04:54 »
Я так поняла, что как раз с ней повезло
Это ты про последнюю? Я про первую. Или у этой, которая оставила ребенка были другие условия, нежели у последней из РФ?
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #173 : 08 Июня 2012 07:05:52 »
Если, кто её и наказал, то это жизнь. Я, к счастью, её больше не видела.
зря... может она еще где "поработала"...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #174 : 08 Июня 2012 10:56:13 »
зря... может она еще где "поработала"...

чаще всего безнаказанность дает уверенность на новые безобразия в таком же духе

Оффлайн Megana

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +10/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #175 : 08 Июня 2012 11:59:50 »
чаще всего безнаказанность дает уверенность на новые безобразия в таком же духе
Согласна с Вами. Но...
Изначально, когда возникает такая ситуация, хочется незамедлительно наказать обидчика( тем более когда обидели ребенка). Сознание вынашиваеи план мести.После нескольких попыток найти человека, эмоциональная буря стихает. Думаешь, что могло быть и хуже, аллилуйя, что этого не произошло. Да и время  свое жаль тратить.
Зная кое что о психологии , могу сказать, что если в человеке присутствуют такие наклонности, то наказание их не искоренит, лишь на время приостановит.
Я не сторонник публичного обсуждения своих жизненных ситуаций. Но такие моменты все же стоит придавать огласки в качестве предостережения.

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #176 : 08 Июня 2012 12:09:18 »
Согласна с Вами. Но...
Изначально, когда возникает такая ситуация, хочется незамедлительно наказать обидчика( тем более когда обидели ребенка). Сознание вынашиваеи план мести.После нескольких попыток найти человека, эмоциональная буря стихает. Думаешь, что могло быть и хуже, аллилуйя, что этого не произошло. Да и время  свое жаль тратить.
Зная кое что о психологии , могу сказать, что если в человеке присутствуют такие наклонности, то наказание их не искоренит, лишь на время приостановит.
Я не сторонник публичного обсуждения своих жизненных ситуаций. Но такие моменты все же стоит придавать огласки в качестве предостережения.

да я тоже часто не наказываю тех, кто злоупотребил моим доверием, но все время думаю, что это, скорее всего, побудит их к новым проступкам.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #177 : 08 Июня 2012 12:22:57 »
У меня тур фирма ни разу паспорт не забирала, когда я на турист летала. И родственники, друзья летали. И у них не забирала.
если тур компания открывает ТОЛЬКО визу, то обычно берет либо депозит в 2 тыщи баксов, ну или паспорт (как в данном случае) на тот случай если хитромудрый турист решит сыбать. Ну а как по вашему туркомпания должна себя обезопасить?
Прям бином Ньютона - паспорт у спонсора..... Да тут у 90% паспорта у спонсора. И нех. слюнями брызгать . Тут  так заведено. И насцрать  спонсору на какие то там законы. Паспорт у спонсора и фсе.
Ларка, я тоже паспорт и депозит не брала с допустим Балтики, када маме или сестре открывала визу, со всех остальных - депозит . Ибо обычно сделаешь добро и получишь зло головняк
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

лалера

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #178 : 08 Июня 2012 12:25:51 »
если тур компания открывает ТОЛЬКО визу, то обычно берет либо депозит в 2 тыщи баксов, ну или паспорт (как в данном случае) на тот случай если хитромудрый турист решит сыбать. Ну а как по вашему туркомпания должна себя обезопасить?
Прям бином Ньютона - паспорт у спонсора..... Да тут у 90% паспорта у спонсора. И нех. слюнями брызгать . Тут  так заведено. И насцрать  спонсору на какие то там законы. Паспорт у спонсора и фсе.
Ларка, я тоже паспорт и депозит не брала с допустим Балтики, када маме или сестре открывала визу, со всех остальных - депозит . Ибо обычно сделаешь добро и получишь зло головняк
согласна. Я видимо так не сталкивалась. Когда на турист летала, так в отель и с обратным билетом. Может поэтому и не в курсе, а когда свои делали, там естественно ни о каких депозитах речи быть не могло

COBA

  • Гость
Re: Ситуация. Хелп. Хелп
« Ответ #179 : 08 Июня 2012 12:38:32 »
По просьбе ТС тема закрывается и переносится в корзину.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika