Автор Тема: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!  (Прочитано 26902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #135 : 17 Декабря 2012 13:46:57 »
Обычно такие дела долгого рассмотрения требуют,а тут за пару месяцев все состряпали и вердикт вынесли. Наш суд самый быстрый однако..
Это над Брейвиком , в Европе, суд идет 2.5 месяца. Его все видели, опознали, доказали , что он убивал- куча свидетелей. А с Челахом по другому- никто не видел, свидетелей нет,  а суд закончился через 2 недели.  8)

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #136 : 17 Декабря 2012 13:56:05 »
смысл затягивания? парень дал признательные показания, на месте преступления все рассказал так, как может рассказать только сам совершивший преступление..В разговоре с психологом он сказал, что нет смысла отрицать, так как слишком много улик..
я готова была верить в любую версию: прорыв границы, испытание секретного оружия тира гиперболоид инженера гарина..надеялась, что парня оправдают, но посмотрев ролики все надежды рухнули((
Смысл затягивания , говорите? Ну да , а чего затягивать, когда пожизненное дали. Кражи и то дольше рассматривают и ведут дела по пол года.
 2 или три раза он менял показания, много вопросов осталось открытыми, и тд.
Даже если онбыл там и принимал участие, он был не один. Имхо 
А да, а отвечать за всё будет он один.

Оффлайн Elat Elauq

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Reputation: +113/-66
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #137 : 17 Декабря 2012 14:44:31 »
Смысл затягивания , говорите? Ну да , а чего затягивать, когда пожизненное дали. Кражи и то дольше рассматривают и ведут дела по пол года.
 2 или три раза он менял показания, много вопросов осталось открытыми, и тд.
Даже если онбыл там и принимал участие, он был не один. Имхо 
А да, а отвечать за всё будет он один.
вы слышали его разговор с уткой, в камере, где он с сожалением говорил о том, что надо было линять, а он, дурак, проголодался и вернулся.. Или то, с каким удовольствием  он бы  всех замочил на повторном следственном эксперименте, и улетел бы на вертолете, если бы научился им управлять... Далее его рассказ в подробностях, как он мочил  сослуживцев, которые над ним издевались..а когда он рассказал, что один из парней плакал от боли и умолял его оставить в живых - сердце разрывалось..Потом в суде он начнет говорить, что его вынудили все это рассказать, пообещав вытащить. Он он рассказывал много лишних подробностей.. Для оговора - это слишком правдоподобно. Такую четкую картинку произошедшего нарисовал...
Про скрытую камеру он не знал , так как спрашивал о ней свою мать, мол знает она что-то или нет о ней.. (посмотрите ее ролик, где она просит помочь ее сыну). Это сейчас он утверждает, что работал на камеру..(непродуманная версия какая-то..кто бы его вытаскивал после признания???)

Женщину всегда мучают два вопроса:
"Где найти мужчину своей мечты?" и "Что теперь с этой скотиной делать?"

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #138 : 17 Декабря 2012 15:04:05 »
 Да , видела, ужас! Прямо на камеру работал, будто знал, что его снимают. Про камеры- не секрет , ни для кого, что они установлены в камерах.
 Имхо - суд не стал копать дальше, а адвокат накрылся рваной пилоткой( тоже как то очень странно защищал. То на суд не прийдет из за болезни, то оставил подзащитного без защиты. ). В общем какой то сценарий , причем жизненный и ужасный.
А то , что там ещё кого то прикрывают ...наверное так оно и есть... 8)

Оффлайн А-МИРА

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 98
  • Reputation: +6/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #139 : 21 Декабря 2012 07:00:58 »
Мать Челах просит выжившего пограничника рассказать правду
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11376978/?frommail=1

Оффлайн R

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Reputation: +101/-47
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #140 : 21 Декабря 2012 07:18:50 »
Я тут где-то вычитал, не могу найти ссылку, что там какие-то большие чиновники военные делили земли, одни солдаты охраняли, другие отвоевывали. Челаху пообещали, что если все потянет, то будет жить в шоколаде где-нибудь далеко. Не уверен в правоте, но дело ясное, что дело темное.

Оффлайн А-МИРА

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 98
  • Reputation: +6/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #141 : 21 Декабря 2012 13:30:59 »
Я тут где-то вычитал, не могу найти ссылку, что там какие-то большие чиновники военные делили земли, одни солдаты охраняли, другие отвоевывали. Челаху пообещали, что если все потянет, то будет жить в шоколаде где-нибудь далеко. Не уверен в правоте, но дело ясное, что дело темное.
Стопудово!

Оффлайн geek

  • Аренда спортивных авто
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +45/-58
  • Пол: Мужской
  • Аренда спортивных авто
    • Maxcarrental
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #142 : 17 Апреля 2013 10:34:00 »
Пожизненно осужденный за убийство сослуживцев казахстанский пограничник Челах попросит о помиловании

Казахстанский пограничник Владислав Челах, приговоренный к пожизненному сроку за убийство 15 сослуживцев, обжалует приговор и будет просить о помиловании. Об этом местной газете «Время» сообщил его адвокат Серик Сарсенов.

«Кассационная жалоба на приговор специализированного межрегионального военного суда по уголовным делам от 11 декабря о пожизненном заключении для моего подзащитного уже готова. Я подам ее 25 апреля», — рассказал он.

Он сообщил, что перед подачей жалобы навестит Челаха в тюрьме.

«Поеду перед надзорной инстанцией, чтобы взять у него бумагу… Не буду говорить какую, для того чтобы у нас были козыри. И тогда же он напишет прошение о помиловании», — пояснил Сарсенов.

В конце мая прошлого года на границе Казахстана и Китая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген». На месте пожара находились останки 14 человек, а в охотничьем домике неподалеку — тело егеря.

Владислав Челах – единственный пограничник этой заставы, найденный живым, – был задержан и якобы признался в убийстве своих сослуживцев и егеря. Позже Челах отказался от признательных показаний и заявил, что никого не убивал. Тем не менее в декабре прошлого года его приговорили к пожизненному заключению, а апелляционный суд оставил приговор без изменений.
Аренда спортивных авто
+971 508341067
skype:carrentdubai
facebook.com/carrentdubai

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #143 : 29 Января 2018 20:34:52 »
Я тут где-то вычитал, не могу найти ссылку, что там какие-то большие чиновники военные...
Под замес попал парень,как и все те,кто погибли :-\

http://d.zaix.ru/5IaY.doc
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika