Автор Тема: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!  (Прочитано 26903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,740
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #15 : 06 Июня 2012 18:23:43 »
"Подозреваемый признался в убийстве сослуживцев и поджоге заставы. Изначально задержанный уверял, что он пришел на пост, когда все 15 человек уже были мертвы. Позже он изменил показания", – сообщает Life News, ссылаясь на источник в МВД Казахстана.
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #16 : 06 Июня 2012 18:27:59 »
Кстати, мы тут недавно в тире стреляли, как положенно, в наушниках. А в соседнем помещении локал стрелял из калашникова, одиночными и очередями. Пистолетные выстрелы в наушниках еще туда-сюда, а вот автоматные и в наушниках, которые человеческий голос гасят почти полностью, были очень громкими. Так если б кто-то даже крепко спал, от первого же выстрела должен был подскочить. А еще пишут, что у большинства трупов пулевые ранения в голову.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

пингвин

  • Гость
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #17 : 06 Июня 2012 20:49:30 »
Кстати, мы тут недавно в тире стреляли, как положенно, в наушниках. А в соседнем помещении локал стрелял из калашникова, одиночными и очередями. Пистолетные выстрелы в наушниках еще туда-сюда, а вот автоматные и в наушниках, которые человеческий голос гасят почти полностью, были очень громкими. Так если б кто-то даже крепко спал, от первого же выстрела должен был подскочить. А еще пишут, что у большинства трупов пулевые ранения в голову.
если у всех в голову то их расстреляли,при чём без оружных и не во сне.А мне видится картина что ребят держал кто то на мушке всех собранных вместе.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #18 : 06 Июня 2012 21:12:26 »
если у всех в голову то их расстреляли,при чём без оружных и не во сне.А мне видится картина что ребят держал кто то на мушке всех собранных вместе.
Жалко так их всех, совсем же молоденькие мальчуганы  :'(
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #19 : 06 Июня 2012 22:49:36 »
А теперь, пограничники, просветите, может так быть, что из 15 человек ночью бодрствуют только два? Этот выживший и второй, которого нашли убитым и одетым в 100-200 метрах от поста? А его он почему не перетащил?
Может быть только одно логичное объяснение официальной вресии: все были пьяны, все-таки советский день пограничника был, измывались над одним из двух неказахов, вот он дождался, пока уснут пьяным сном, и всех порешил...о, погодите, нет, это невозможно, ведь официальная же экспертиза поспешила заявить "следов алкоголя не обнаружено".
1)Состав из 15 человек пограничной заставой назвать можно с очень большой натяжкой,это больше тянет на услиленный пограничный пост.
2)Количество часовых во время несения службы зависит от вида подразделения и выполняемых им задач,если речь идёт об охране ГГ  данной погранзаставой,то двух человек для несения службы явно недостаточно!
3)Версий,догадок,предположений может быть сколько угодно,но истинное положение вещей знает теперь только выживший
 боец...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012 23:03:28 от M.A.S.S.A.G.E.T »
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #20 : 06 Июня 2012 23:01:01 »
Так если б кто-то даже крепко спал, от первого же выстрела должен был подскочить.
Это точно,вряд ли там применяли бесшумное оружие.
...В "совковое" время поганые китайцы вырезали ночью всю заставу:сняли часовых и проникнув в казарму методично и хладнокровно
убили всех спящих пограничников(одного за другим)-ударом шомпола в ухо :-\
Причём сделала это женщина-диверсант.
После того случая заставу перенесли в другое место,а за брошенной заставой закрепилась дурная слава.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #21 : 06 Июня 2012 23:06:37 »
А это и был пост. Временный, причем. Только в теплое время года, в другое время там вообще непроходимые места, как пишут. Мой муж, отсуживший в армии, все-таки считает, что это дело рук этого паренька. 28 февраля - день пограничника. Он считает, что они перепились, издевались над ним, а потом спать завалились. Мы тут спорили до хрипоты. Он говорит, в армии не была, ничего не знаешь, ничего не понимаешь. Считает, что дело закроют, парня в дурку определят.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #22 : 06 Июня 2012 23:29:52 »
А это и был пост. Временный, причем. Только в теплое время года, в другое время там вообще непроходимые места, как пишут. Мой муж, отсуживший в армии, все-таки считает, что это дело рук этого паренька. 28 февраля - день пограничника. Он считает, что они перепились, издевались над ним, а потом спать завалились. Мы тут спорили до хрипоты. Он говорит, в армии не была, ничего не знаешь, ничего не понимаешь. Считает, что дело закроют, парня в дурку определят.
Вполне вероятно.
Если парня прессовали жёстко,то потом он запросто мог в состоянии аффекта их порешить (сонно-пьяных)...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012 23:59:09 от M.A.S.S.A.G.E.T »
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #23 : 06 Июня 2012 23:52:40 »
Вполне вероятно.
Если парня прессовали жёстко,то потом он запросто мог в состоянии аффекта их порешить (сонно-пьяных)...
Хорошо, допустим парень действительно был в состоянии аффекта и замочил всех, пока те спали беспробудным сном (можно позавидовать крепости сна, когда рядом с тобой палят из оружия  :-\ ), но откуда у солдата взялась гражданская одежда, если поблизости не было не то что населённых пунктов, там и дорого-то нет. С неба упала?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #24 : 06 Июня 2012 23:55:18 »
Хорошо, допустим парень действительно был в состоянии аффекта и замочил всех, пока те спали беспробудным сном (можно позавидовать крепости сна, когда рядом с тобой палят из оружия  :-\ ), но откуда у солдата взялась гражданская одежда, если поблизости не было не то что населённых пунктов, там и дорого-то нет. С неба упала?
Я ваще не уверен,что ОН один их всех убил,но в жизни к сожалению возможно всё...
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1338975960
Но щас по новостям сказали,что парень уже сознался в убийстве!((
Либо дознаватели прессанули либо................................. ???
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #25 : 06 Июня 2012 23:57:33 »
, но откуда у солдата взялась гражданская одежда, если поблизости не было не то что населённых пунктов, там и дорого-то нет. С неба упала?
Ну "гражданку" он теоретически мог принести с собой в вещмешке,а может у егеря "занял", гадать можно до бесконечности!
Кроме него сейчас настоящей правды не знает никто!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #26 : 07 Июня 2012 00:00:58 »
"Подозреваемый признался в убийстве сослуживцев и поджоге заставы. Изначально задержанный уверял, что он пришел на пост, когда все 15 человек уже были мертвы. Позже он изменил показания", – сообщает Life News, ссылаясь на источник в МВД Казахстана.
После "душевных" бесед с дуболомами дознавателями?!..
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #27 : 07 Июня 2012 00:06:33 »
Я ваще не уверен,что ОН один их всех убил,но в жизни к сожалению возможно всё...
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1338975960
Но щас по новостям сказали,что парень уже сознался в убийстве!((
Либо дознаватели прессанули либо................................. ???
так я об этой новости ссылочку и кинула на первой странице. Вот хоть убейте меня - не верится мне в то, что это правда.  :-\ Особенно после сказанного вчера министром внутренних дел  :-\
Ну "гражданку" он теоретически мог принести с собой в вещмешке,а может у егеря "занял", гадать можно до бесконечности!
Кроме него сейчас настоящей правды не знает никто!
Кстати да, про егеря я забыла, вполне могло и такое быть. А разве у солдат гражданка остаётся на руках? Я думала, что у них в части её забирают и хранят до дембеля на складе или где-то там.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.TАвтор темы

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #28 : 07 Июня 2012 00:13:03 »
А разве у солдат гражданка остаётся на руках? Я думала, что у них в части её забирают и хранят до дембеля на складе или где-то там.
В каптёрке. Это в теории 8)
На практике почти всегда(в увольнение или самоход) можно добыть "гражданку" из каптёрки,но тут скорее всего одежда егеря...
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: ЧП в Казахстане! Что там произошло?!
« Ответ #29 : 07 Июня 2012 00:33:19 »
В каптёрке. Это в теории 8)
На практике почти всегда(в увольнение или самоход) можно добыть "гражданку" из каптёрки,но тут скорее всего одежда егеря...
а, во! А то я сижу, вспоминаю, кладовка на уме крутится, но ведь знаю, что нет там кладовок  ;D

Короче, везде бардак, несмотря на выражение "порядок, как в армии"  :-\
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika