Автор Тема: Гоpшочек вари! Вешаем фотки, травим душу, делимся рецептами...  (Прочитано 1044903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cтася

  • Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса!!!
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Reputation: +151/-112
  • Пол: Женский
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #30 : 23 Июня 2012 15:19:37 »
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть»... Может и не быть…!

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #31 : 23 Июня 2012 21:04:47 »
морской суп...

рецептик в студию
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн lenk2810

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Reputation: +146/-96
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #32 : 23 Июня 2012 22:53:32 »
рецептик в студию
цветную капусту, можно брокколи 5минут отварить. бэби кукуруза 5 мин отварить. заморож зеленый горох 5 мин отварить. креветки, рыбу, крабов отварить. зеленый лук, перец сладкий свежий. хлеб слайс обжарить со сливочным маслом. Основа: 3ст л муки, кубик кнора креветки развести в пол стакане воды и вылить перед закипанием 500 молоко и 500 воды. сделать маленький огонь. посолить. и добавить куркуму. немного загустеет и готово.

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #33 : 23 Июня 2012 23:09:13 »
цветную капусту, можно брокколи 5минут отварить. бэби кукуруза 5 мин отварить. заморож зеленый горох 5 мин отварить. креветки, рыбу, крабов отварить. зеленый лук, перец сладкий свежий. хлеб слайс обжарить со сливочным маслом. Основа: 3ст л муки, кубик кнора креветки развести в пол стакане воды и вылить перед закипанием 500 молоко и 500 воды. сделать маленький огонь. посолить. и добавить куркуму. немного загустеет и готово.

хммммм ниччегггооо не поняла    :-\
варить все отдельно?и что такое кубик кнора креветки?
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн lenk2810

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Reputation: +146/-96
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #34 : 23 Июня 2012 23:14:48 »
хммммм ниччегггооо не поняла    :-\
варить все отдельно?и что такое кубик кнора креветки?
;D да все по отдельности. капусту отварила положила в контейнер. кукурузу отварила  положила в контейнер. креветки отварила и в контейнер и т.д. продаются бульонные кубики Кнорр курица, мясо, креветки. Когда в тарелку наливаете сам суп, то туда накладываете из контейнеров что любите.Мой муж допустим не любит рыбу вареную и зел горох, я ему и не кладу

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #35 : 23 Июня 2012 23:28:26 »
;Д да все по отдельности. капусту отварила положила в контейнер. кукурузу отварила  положила в контейнер. креветки отварила и в контейнер и т.д. продаются бульонные кубики Кнорр курица, мясо, креветки. Когда в тарелку наливаете сам суп, то туда накладываете из контейнеров что любите.Мой муж допустим не любит рыбу вареную и зел горох, я ему и не кладу

так,кое что проясняется    :)
вобщем за основу,типа бульон,мы берем воду+молоко,соль,перец по вкусу,куркума,а затем добавляем все остальное-овощи и морепродукты отдельно и по вкусовым пристрастиям каждого?
а Вы с какой рыбой делали?
хмммм,никогда не обращала внимания на креветочные кубики кнорр    ???,я их вообще только куриные беру,говяжьих не запах не нрааааа    :puke:
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн lenk2810

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Reputation: +146/-96
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #36 : 23 Июня 2012 23:32:33 »
так,кое что проясняется    :)
вобщем за основу,типа бульон,мы берем воду+молоко,соль,перец по вкусу,куркума,а затем добавляем все остальное-овощи и морепродукты отдельно и по вкусовым пристрастиям каждого?
а Вы с какой рыбой делали?
хмммм,никогда не обращала внимания на креветочные кубики кнорр    ???,я их вообще только куриные беру,говяжьих не запах не нрааааа    :puke:
все правильно. муку не забудьте. я вообще кубики ни какие не покупаю. но в этот суп надо без кубика, именно креветочного или рыбного, вкус не тот. еще лимончик туда. не бойтесь не свернется

Оффлайн lenk2810

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Reputation: +146/-96
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #37 : 23 Июня 2012 23:35:53 »
забыла. я обычно кладу вайт фиш. так же можно и грибы. можно цикорий свежий. ну что хотите

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #38 : 23 Июня 2012 23:49:41 »
Мозя, умничка! Особенно понравилась фраза " эта новая тема не поддерживает порядки столовой, где нужно молча жрать свою котлету и идти дальше по своим делам ;DЛучше и не скажешь. И я поддерживаю эту тему.

 Особенно понравилось по-кадровое приготовления тортика. Розик, молодец! В общем-то--все молодцы.  Всем УРА!!! :422: :422: :422:          Луша , я часто готовлю хеммос-пасту.Если интересно, могу расписать. А сами бобовые как  по русски называются не знаю. По арабски тоже хеммос.(на сирийском диалекте)
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Rozaliy

  • Гость
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #39 : 24 Июня 2012 14:26:21 »
Мусака.


лушпайка

  • Гость
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #40 : 24 Июня 2012 14:45:51 »
      Луша , я часто готовлю хеммос-пасту.Если интересно, могу расписать. А сами бобовые как  по русски называются не знаю. По арабски тоже хеммос.(на сирийском диалекте)

я в инете вычитала, что гуммус по сути паштет с нута. ну там плюс олив ойл, специи.
а нут это в принципе разновидность гороха.

вот и интересно, можно ли приготовить подобное с обычного "русского" гороха.. ну или там с фасоли например.
надо короче попробовать да и всё.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #41 : 24 Июня 2012 15:07:58 »
я в инете вычитала, что гуммус по сути паштет с нута. ну там плюс олив ойл, специи.
а нут это в принципе разновидность гороха.

вот и интересно, можно ли приготовить подобное с обычного "русского" гороха.. ну или там с фасоли например.
надо короче попробовать да и всё.

ага, раньше в советских столовках такое подавали. Гороховое пюре ;D

лушпайка

  • Гость
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #42 : 24 Июня 2012 15:11:57 »
ага, раньше в советских столовках такое подавали. Гороховое пюре ;D

не, такую блювотину, сползающую с тарелки, я не хочу ;D

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #43 : 24 Июня 2012 15:47:57 »
КревеДко в беконе    :)

Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Наши Кулинарные Шедевры
« Ответ #44 : 24 Июня 2012 15:58:38 »
я в инете вычитала, что гуммус по сути паштет с нута. ну там плюс олив ойл, специи.
а нут это в принципе разновидность гороха.

вот и интересно, можно ли приготовить подобное с обычного "русского" гороха.. ну или там с фасоли например.
надо короче попробовать да и всё.
завязывай ругаться в кулинарной теме  ;D гумус - это почва (вернее её часть), а то что ты хочешь из гороха сварганить - это музыкальное пюре хумус  ;D

 - "Никогда не доверяйте худым поварам!"
щас как дам в глаз  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika