Автор Тема: Гоpшочек вари! Вешаем фотки, травим душу, делимся рецептами...  (Прочитано 1044917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Что там еще плавает кроме свиных ножек? Что добавляете? Говядину? Курятину? Или то и другое?
Там свиных ножек не плавало и даж не заплывало. ;D
Не люблю на свиных, от них бульон мутный и, вообще, они тут фиг поймёшь какие. Компоты с мясом и курятиной тож не устраиваю, варю ток говяжьи. Варю редко и стараюсь всегда маленькие ножки найти - телячьи то бишь.
Если арабских гостей не намечается, делаю ещё и с рулькой иногда, но в этот раз был чисто на телячьих ножках.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
В чортраме вполне приличные свиные ножки. Ну как известно на вкус и цвет...

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
В чортраме вполне приличные свиные ножки. Ну как известно на вкус и цвет...
Пардон, но они ж мороженые?

Я если и беру порой, то ток рульку, как и писала. Но она в вакуумной и не мороженая. Почему?
Мы почти и совсем отошли от свинины. Да, Кению беру порой, но остальная Англия? Вам серьёзно нравится?  Я сравниваю с летом, что дома с рынка свежак, и это такая разница....

Хотя раньше, да. Даж на форуме дет есть фотка поросёночка того молочного)))
Но прошли те времена, едем дальше про сегодня и вчера. Вот гусь, которого мне некогда фотать было особо:




А вот сегодня, оленинка, что в портвейне. Худею сама, не ем, лишь фотаю самозабвенно)))







И да, спасибо соседям, что принесли шишу м увели меня на балкон от этой групповухи свингерской и прочего ожирения. Я оценила)))

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Девочки подскажите какой сыр здесь использовать для крем чиза для тортов и капкейков? В россии для этого все покупают альметте или сливочный сыр от хохланд. Тут такие не видела никогда. Филадельфия неочень нравится так как солоноватая. Альметте давно в продаже не видела.

Оффлайн МозяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Девочки подскажите какой сыр здесь использовать для крем чиза для тортов и капкейков? В россии для этого все покупают альметте или сливочный сыр от хохланд. Тут такие не видела никогда. Филадельфия неочень нравится так как солоноватая. Альметте давно в продаже не видела.
Я на чизкейк использую только Филадельфию, мне не солоновата, и всегда получается на отлично (хорошо взбитые сливки+яйца+сахар+ваниль+Филадельфия).

Подруга использует Puck и альмараи, считает Филадельфию неоправданно дорогим, я пробовала по ее варианту, не получались.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Я на чизкейк использую только Филадельфию, мне не солоновата, и всегда получается на отлично (хорошо взбитые сливки+яйца+сахар+ваниль+Филадельфия).

Подруга использует Puck и альмараи, считает Филадельфию неоправданно дорогим, я пробовала по ее варианту, не получались.

 Можно узнать ваш рецепт  в пропорциях?

Оффлайн МозяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Можно узнать ваш рецепт  в пропорциях?
Оптимистка, я пропорции определяю на глаз, на форму диаметром 24см, примерно полтора-два стакана сливок, стакан-полтора  сахара, 2-3 яйца, 2-3 упаковки сыра. Когда хочу пышную-высокую начинку, продукты кладу по максимуму, готовая масса должна быть не слишком жидкой, но и не плотно густой, примерно как сметана. Ну и все продукты перед готовкой должны простоять до комнатной температуры, особенно сливки, их взбиваю в первую очередь, до максимальной густоты, потом постепенно добавляю остальные продукты, сыр в самом конце.
Тут не пышный вариант http://imgur.com/378wYxm

Хотела добавить что у меня не получалось по рецепту подруги, сколько бы не простояло в духовке, а потом в охлаждении, сырная масса сильно не твердеет и остаётся жидковатой, в итоге после нарезки все разваливается и превращается в кашу. Но это видимо у меня руки из одного места, у подруги все получаеться отлично.

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017 23:36:49 от Мозефина »
Центровая утка, бояться!

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Оптимимтка, я пропорции определяю  ....
Cпасибо! Попробую по этому рецепту! :)

Оффлайн МозяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Cпасибо! Попробую по этому рецепту! :)
Не за что.
Исправила очепятку в нике))
Центровая утка, бояться!

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Не за что.
Исправила очепятку в нике))
Спасибо. Ничего страшного. Мы их все делаем время от времени. :)

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Я на чизкейк использую только Филадельфию, мне не солоновата, и всегда получается на отлично (хорошо взбитые сливки+яйца+сахар+ваниль+Филадельфия).

Подруга использует Puck и альмараи, считает Филадельфию неоправданно дорогим, я пробовала по ее варианту, не получались.
Спасибо попробую по вашему рецепту) Альмараи и Puck не люблю ни сливки ни сыры, так как в них содержится пальмовое масло, на упаковке написано. Еще в корифее увидела сыр, фирма европейская, не запомнила название, написано специально для чизкейка.

Оффлайн МозяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Спасибо попробую по вашему рецепту) Альмараи и Puck не люблю ни сливки ни сыры, так как в них содержится пальмовое масло, на упаковке написано. Еще в корифее увидела сыр, фирма европейская, не запомнила название, написано специально для чизкейка.
ого, спасибо за инфу, никогда не обращала внимание
С другой стороны, мне кажется много неоправданного шума вокруг этого пальмового масла, и передачи всякие снимают, и черт знает что пишут, но никаких фактических доказательств нет, раньше, когда этого масла ещё не было в производстве, люди так же умирали от рака, а сейчас вот прям нашли это "зло" и все списали на масло, не знаю, я мало всему этому верю, а жить так вообще опасно))
Центровая утка, бояться!

Оффлайн МозяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Kак же я соскучилась по духовке  :)
Торт Трухлявый пень



Центровая утка, бояться!

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Девочки подскажите где можно взять кусочек проволоки? Нужна для итальянской меренги.. с термометром что-то никак не получается

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Девочки подскажите где можно взять кусочек проволоки? Нужна для итальянской меренги.. с термометром что-то никак не получается

открутить на ближайшей стройке
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika