Автор Тема: Договор аренды жилья теперь необходим в Дубае даже для получения гостевой визы  (Прочитано 10409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Генеральный директорат по вопросам резидентства и международных отношений Дубая подтвердил, что теперь для получения гостевой визы в эмират заявителю необходимо предоставить контракт на аренду жилого помещения и счет об оплате коммунальных услуг.
Дубай, ОАЭ. Генеральный директорат по вопросам резидентства и международных отношений Дубая  подтвердил информацию о том, что даже для получения гостевой визы в эмират заявитель должен предоставить контракт на аренду жилья и счет об оплате коммунальных услуг. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

«Это новое правило. Необходимо заключать контракт на аренду жилья. Он должен быть заверен Земельным департаментом Дубая или муниципалитетом того эмирата, в котором проживает гость страны», – также сообщили агентству Emirates 24/7 в информационном центре департамента.
Наталья Реммер

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Генеральный директорат по вопросам резидентства и международных отношений Дубая  подтвердил информацию о том, что даже для получения гостевой визы в эмират заявитель должен предоставить контракт на аренду жилья и счет об оплате коммунальных услуг.

Один я ничего не понял? Как гость, при делающий на ок от 1 недели до 3 месяцев, может заключить контракт на аренду жилья?
Даже если предположить, что речь идёт о контракте на меблированные апартаменты, то как гость может заплатить за коммуналку?

Другими словами, чтобы пригласить делового партнёра на переговоры (открыть визит-визу), теперь нужно ему жильё снимать? И коммуналку оплачивать?

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
я так понимаю - Заявитель, это тот, кто падает на визу, т.е. приглашающая сторона. Не?
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
я так понимаю - Заявитель, это тот, кто падает на визу, т.е. приглашающая сторона. Не?
Думаю, что да. Просто, не точность перевода. Ведь с арабского индус или араб переводил на английский, а потом тут на русский.  :)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Думаю, что да. Просто, не точность перевода. Ведь с арабского индус или араб переводил на английский, а потом тут на русский.  :)

Где ты видишь неточность? Написано - «Заявитель». В случае с визит-визой, это, к примеру, моя компания.
Мой вопрос: Чтобы пригласить делового партнёра на переговоры (открыть визит-визу), теперь нужно ему жильё снимать? И коммуналку оплачивать?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
я так понимаю - Заявитель, это тот, кто падает на визу, т.е. приглашающая сторона. Не?

Да, всё правильно понимаешь. Но как КОМПАНИЯ (Заявитель) может арендовать квартиру на две недели, да ещё и счёт из DEWA принести?

лушпайка

  • Гость
разве там написано, что контракт должен быть на имя гостя?
просто контракт аренды. директора приглашающей компании, например.
или уборщицы )

по сути контракт отвечающего за пребывание гостя в стране.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Где ты видишь неточность? Написано - «Заявитель». В случае с визит-визой, это, к примеру, моя компания.
Мой вопрос: Чтобы пригласить делового партнёра на переговоры (открыть визит-визу), теперь нужно ему жильё снимать? И коммуналку оплачивать?

А ты изначально не правильно вопрос задал вернее сморозил:
Как гость, при делающий на ок от 1 недели до 3 месяцев, может заключить контракт на аренду жилья?
Естесственно, тут речь идёт не о человеке, которому будут открывать визу.

Мой вопрос: Чтобы пригласить делового партнёра на переговоры (открыть визит-визу), теперь нужно ему жильё снимать? И коммуналку оплачивать?
От это уже другой вопрос. :)
Тут они делают всё по шаблону: хочешь лицензию на приобретение алкоголя? - Пажалста - предъяви контракт.
Так же и тут.
А если серьёзно, то тут же у них в Эмиграции - сперва делают, потом думаю.

Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Да, всё правильно понимаешь. Но как КОМПАНИЯ (Заявитель) может арендовать квартиру на две недели, да ещё и счёт из DEWA принести?
Серёг, в данном случае, я уверен, что это касается только частных лиц, а не юридических - вот же ж привычка, сразу проецировать ситуацию на себя.
Полагаю, что в твоём случае лицензии и подписи спонсора (или кто там у тебя ответственный) будет достаточно.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Это новое правило. Необходимо заключать контракт на аренду жилья. Он должен быть заверен Земельным департаментом Дубая или муниципалитетом того эмирата, в котором проживает гость страны»,
Погодите, мне мой договор на съём жилья теперь надо где-то заверять, что бы тёщу пригласить в гости?

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Погодите, мне мой договор на съём жилья теперь надо где-то заверять, что бы тёщу пригласить в гости?
В МИДе ОАЭ.
Шутка.
Заверять не нужно. А в отдел Иммиграции не столько нужен твой контракт, сколько счета из DEWA, как подтверждение того факта, что ты живёшь в сей квартире.
А так, контракт тебе любой может состряпать.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Заверять не нужно. А в отдел Иммиграции не столько нужен твой контракт, сколько счета из DEWA, как подтверждение того факта, что ты живёшь в сей квартире.
уже легче

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Погодите, мне мой договор на съём жилья теперь надо где-то заверять, что бы тёщу пригласить в гости?

Урааа, теперь есть отмазка, чтобы не приглашать  ;D

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Урааа, теперь есть отмазка, чтобы не приглашать  ;D
;D

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
В МИДе ОАЭ.
Шутка.
Заверять не нужно. А в отдел Иммиграции не столько нужен твой контракт, сколько счета из DEWA, как подтверждение того факта, что ты живёшь в сей квартире.
А так, контракт тебе любой может состряпать.
Готов любезно предоставить около 30 квартир для оплаты по ним счетов Дива...
кому-нибудь  надо?  ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika