Автор Тема: Договор аренды жилья теперь необходим в Дубае даже для получения гостевой визы  (Прочитано 10409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Да, всё правильно понимаешь. Но как КОМПАНИЯ (Заявитель) может арендовать квартиру на две недели, да ещё и счёт из DEWA принести?

Ну ладно не плачьте, поможем вам если что открыть просто турист визу. Хотя уверена и для вас это не проблема.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, всё правильно понимаешь. Но как КОМПАНИЯ (Заявитель) может арендовать квартиру на две недели, да ещё и счёт из ДЕЩА принести?

согласна, с DEWAой чет оне переборщили   ;D...
let's take the monet and goh

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
согласна, с DEWAой чет оне переборщили   ;D...
Это стандарт, Клу... ;D Пруф, типо.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Mika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 205
  • Reputation: +93/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Тупиковая ситуация, нужен совет. У отца рабочая резидентская виза, хотим открыть резидентку матери, т.е. его жене. Проживают они с нами, контракт на квартиру оформлен на моего мужа, сходили перед подачей документов в имиграцию, обЬяснили ситуацию, кто там главный у них , сказал впишите родителей в контракт, что мы и сделали. На следующий день он же не принял документы, ответ, приходите завтра. Подошли с документами к другому офицеру, долго они че то совешались, уже почти приняли, но нет, ответ опять тот же приходите завтра утром. Ок, пришли на следуюший день , сидит другая смена, опять после долгово совешания, ответ, нет, все таки нужен контракт на его имя. Мы одна семья, жевем в большой квартире, у каждого есть комната, сам он квартиру конечно же снять не сможет, смысл тогда работать и пол зарплаты за аренду отдать. Звонили знакомым, те говорят да есть теперь новый закон но как сним работать в отдельних случаях они не знают, вот и отшивают вас, пробуйте подавать еще и еще раз. Не знаю что делать, тупик какой то, мама там одна, привезем ее сейчас на Визит визу а дальше как?...  Извените что так долго распространялась, правда нужен совет :(

anechkina22

  • Гость
Тупиковая ситуация, нужен совет. так долго распространялась, правда нужен совет :(
Насколько я понимаю, исходя из этого закона, близкие родственники (Отец, мать, дети, сестры и братья) имеют право проживать в одной квартире, если позволяет площадь. Попробуйте перевести ваше свидетельство о рождении, как официальное подтверждение того, что они - ваши отец и мать.

Оффлайн Mika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 205
  • Reputation: +93/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответ, но и это мы сделали, они в документах сами написали что договор оформлен на сына, и все равно не принимают

anechkina22

  • Гость
Спасибо за ответ, но и это мы сделали, они в документах сами написали что договор оформлен на сына, и все равно не принимают
тогда идите на прием к начальству и сидите там, пока вам не дадут четкого ответа, чего не хватает и что нужно сделать. как правило, вопрос либо решается, либо вы получаете четкий ответ, что от вас требуется

Оффлайн snik

  • Озеленение=Кислород
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +3/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
тоже столкнулся с тэнанси контрактом в визовом отделе Дубая....  отговорки типо У меня здесь компания( не во фри зоне), и апартаменты я еще не нашол, т.к. мотаюсь туда сюда каждый месяц, пока нечего недало.... есть вариант сделать такой контракт в шардже липовый, но что то не очень охота, может кто посоветует что делать? В принципе как найдутся подходящие апартаменты, я годов им такой контракт предоставить, но сейчас надо сделать визу, на больее время нет,улетаю на след недели, когда назад неизвестно.... кто подскажет акулы русского форума?

пингвин

  • Гость
А что Емираты пупия?Предел мечтаний любого туда ехатъ отдыхатъ??При всём уважении к арабам,помоему у них заносчивостъ о своей стране.В Мире полно стран где визы по прилёту ставят.Но видимо Емиратские шейхи наивно пологают что кроме емиратов на планете земля негде отдыхатъ ;D

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
А что Емираты пупия?Предел мечтаний любого туда ехатъ отдыхатъ??При всём уважении к арабам,помоему у них заносчивостъ о своей стране.В Мире полно стран где визы по прилёту ставят.Но видимо Емиратские шейхи наивно пологают что кроме емиратов на планете земля негде отдыхатъ ;D
Очень радует ,что не ставят визы по прилету !!!

Абсолютно устраивает , что БЕЗОПАСНОСТЬ  САМАЯ Высокая в мире !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
тоже столкнулся с тэнанси контрактом в визовом отделе Дубая....  отговорки типо У меня здесь компания( не во фри зоне), и апартаменты я еще не нашол, т.к. мотаюсь туда сюда каждый месяц, пока нечего недало.... есть вариант сделать такой контракт в шардже липовый, но что то не очень охота, может кто посоветует что делать? В принципе как найдутся подходящие апартаменты, я годов им такой контракт предоставить, но сейчас надо сделать визу, на больее время нет,улетаю на след недели, когда назад неизвестно.... кто подскажет акулы русского форума?
Вам нужно просить Ленлорда ( скорее всего за деньги ,если нет знакомых ,друзей) оформить виртуальный договор аренды... , открыть доп. аккаунт в Диве ( на тенанта)  ,  открыть визу.... потом отменить тенант контракт , Диву опять оформить на Ленлорда ...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Один я ничего не понял? Как гость, при делающий на ок от 1 недели до 3 месяцев, может заключить контракт на аренду жилья?
Даже если предположить, что речь идёт о контракте на меблированные апартаменты, то как гость может заплатить за коммуналку?

Другими словами, чтобы пригласить делового партнёра на переговоры (открыть визит-визу), теперь нужно ему жильё снимать? И коммуналку оплачивать
?
Для делового партнера существуют другие типы виз, например Multiple entry business visa for UAE.. В новостях, насколько я поняла, говорится о визит визах(для родственников)..
"Other types of business visa for Dubai
There are a range of different categories of Dubai business visa, each catering to specific individual needs. The Mission Visa, for example, is available for business men and professionals for short-term business trips to Dubai, and requires sponsorship from a UAE company."
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012 10:30:40 от Snegurka »
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

пингвин

  • Гость
Очень радует ,что не ставят визы по прилету !!!

Абсолютно устраивает , что БЕЗОПАСНОСТЬ  САМАЯ Высокая в мире !!!
Да ладна!? ;D как же в такой безапасной стране 8 человек из масада беспрепятственно уничтожила разыскиваемого террориста скрывающегося в Дубае в рамаде отеле?Как же в такой безопасной стране убили ямадаева??Кстати, [Удалено - мат] (топорики в общенароде называли) повязали которая лет десятъ назад врываласъ в квартиры где живут девушки в шеринге,избивала и забирала у них денъги и золото?Кстати та же [Удалено - мат] чеченцы там или дагестанцы другу битами мерс рас херачила на алърикке роад.А вы безопасно. ??? ???У банков как там перестали шины прокалыватъ у вышедших с денъгами из банка клиентов?Снимите розовые очки насчёт емиратов,всё у вас естъ и разбои и убийства.Разница лишъ в том что сиайди хорошо работает,хотя к жизни погипших не вернёш.Значит не оченъ хорошо сиайди работает.О них отделъная тема.Живя в дубае у меня вообще сложилосъ мнение что у каждой [Удалено - мат] по бойфренду сиайдишнику,я всегда думал,а что сиайди кошмарит толъко шлюх,в тот момент когда у них под носом влетело 8 агентов масада и завалили человека!Ай да проффисионалы емиратское сиайди ;D
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012 12:45:06 от Emirates »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ужас !!!

Сколько фактов за 40 лет !!!


Пойду думать...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Lyssa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +16/-18
  • Пол: Женский
в феврале мои родители приезжали, в гости, мы показывали договор аренды, поскольку мы же в гости к себе приглашали. Разговаривали с одним пакистанцем в очереди - он приглашал своих родителей на 3 месяца - ему пришлось в обязательном порядке договор аренды чуть ли не с планировкой и метражом показывать, чтобы были в эмиграции уверены, что всем места хватит и никто на улице жить не будет.
а если приглашать делового партнера, то не у вас же он квартироваться по-бедности будет  ;) (это нам  понятно, что конечно будет... ) а в отеле - наверно бронь отеля нужна. Единственное нововведение - это нужно сейчас в РЕРЕ регистрировать свои контракт с лендлордом, стоит ок 270 дирхам. ещё не делала, точно сказать не могу. я так понимаю до этого должен сам лендлорд свою недвижимость там зарегистрировать, а это уже проблема - он у нас иранец, и скорее всего не делал этого ранее. Стоимость регистрации лендлордом в RERA зависит от метража или стоимости апартаментов/виллы (к сожалению точно тоже не могу сказать).

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika