Автор Тема: Текущая оперативка из отелей ОАЭ  (Прочитано 114725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Женский
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #120 : 26 Января 2015 14:29:20 »
Подскажите, пожалуйста, как обстановка на пляже Ле Меридиан на Джумейре? Читала, что идет стройка и вода в заливе мутная...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #121 : 26 Января 2015 14:55:39 »
Подскажите, пожалуйста, как обстановка на пляже Ле Меридиан на Джумейре? Читала, что идет стройка и вода в заливе мутная...

Вода сейчас мутная по всему побережью - море штормит, поднимает со дна песок и выносит к берегу всякий мусор. Островные строительные работы не влияют на прозрачность воды.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн ФишиК

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Reputation: +173/-142
  • Пол: Женский
  • Самая счастлииииииивая
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #122 : 27 Января 2015 07:57:59 »
Сестра, что посоветуете Ле Меридиан или Ротана (оба на Фуджейре)
Сonserva Domine

Яромир Ягр

  • Гость
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #123 : 27 Января 2015 08:23:10 »
Подскажите, пожалуйста, приличный отель на берегу океана. Нужна не просто береговая линия с пляжем, а картинные мощные виды водной стихии. (можно Оман или близлежащие страны).

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #124 : 27 Января 2015 08:32:08 »
Подскажите, пожалуйста, приличный отель на берегу океана. Нужна не просто береговая линия с пляжем, а картинные мощные виды водной стихии. (можно Оман или близлежащие страны).
Ну здесь же прям такой стихии океана и нет нигде, а если Оман, то посмотрите Шангри-Лу. Там три отеля, но мы обычно останавливаемся в Al Bandar и в Al Husn.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #125 : 27 Января 2015 08:32:38 »
Сестра, что посоветуете Ле Меридиан или Ротана (оба на Фуджейре)

Ротана
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #126 : 27 Января 2015 09:16:30 »
Сестра, что посоветуете Ле Меридиан или Ротана (оба на Фуджейре)

Ротана поспокойнее и уютнее, в целом, обслуживание достойное, но иногда случаются нарекания по поводу нерасторопности работников "общепита". К примеру, в баре только 3-4 посетителя, а заказанный коктейль ждёшь столько времени, будто тебе его несут из соседнего отеля.

Ле Меридиен огромный, в "часы пик" в основном ресторане, где буфет, галдящая очередь. Хотя номера мне в нём нравятся больше.

Вывод - я бы выбрала Мирамар. ))))
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Esta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Женский
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #127 : 27 Января 2015 09:33:30 »
Вода сейчас мутная по всему побережью - море штормит, поднимает со дна песок и выносит к берегу всякий мусор. Островные строительные работы не влияют на прозрачность воды.
Спасибо за ответ!
 Были в этом отеле 2 года назад... Смутили отзывы отдыхающих, что в заливе проводят насыпные работы и от этого вода мутная.
 Может быть что-то посоветуете в этом районе равнозначное? Заранее благодарна!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #128 : 27 Января 2015 10:16:24 »
Спасибо за ответ!
 Были в этом отеле 2 года назад... Смутили отзывы отдыхающих, что в заливе проводят насыпные работы и от этого вода мутная.
 Может быть что-то посоветуете в этом районе равнозначное? Заранее благодарна!

Строительные работы лицезреют как по всей Джумейре, так и по Суфуху, JBRу и Марине. От этого никуда не деться. Большой пляж у Вестина, можно перемещаться даже и по пляжу Ле меридиена Мина Сеяхи, выбирать по замутнённости и прозрачности.
На мой взгляд, более академичные (закрытые) пляжи у Ритц Карлтона и Миража Ван н Онли.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #129 : 27 Января 2015 15:05:31 »
Подскажите, пожалуйста, приличный отель на берегу океана. Нужна не просто береговая линия с пляжем, а картинные мощные виды водной стихии. (можно Оман или близлежащие страны).

Попробуйте Golden Tulip Dibba. Он недалеко от Фуджейры. Буквально в пару метрах от отеля скалы, арендуйте каяк и будут вам мощные виды  ;D. Очень много разных рыб, даже не отплывая далеко от берега, можно с маской понырять. И главное тихо, не сильно людно. Кушать правда мы ездили в фуджейру, там буквально 15 минут на машине.
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн ФишиК

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Reputation: +173/-142
  • Пол: Женский
  • Самая счастлииииииивая
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #130 : 27 Января 2015 15:18:50 »
Ротана поспокойнее и уютнее, в целом, обслуживание достойное, но иногда случаются нарекания по поводу нерасторопности работников "общепита". К примеру, в баре только 3-4 посетителя, а заказанный коктейль ждёшь столько времени, будто тебе его несут из соседнего отеля.

Ле Меридиен огромный, в "часы пик" в основном ресторане, где буфет, галдящая очередь. Хотя номера мне в нём нравятся больше.

Вывод - я бы выбрала Мирамар. ))))

спасибо за столь развернутый ответ!)))
а по пляжам, где чище?
меня смущает что ротана и мирамар вечно на скидках, то на групоне, то на кобоне...))
Сonserva Domine

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #131 : 27 Января 2015 18:27:25 »

меня смущает что ротана и мирамар вечно на скидках, то на групоне, то на кобоне...))

там в итоге получается тоже самое что букировать на сайте. Даже на booking.com дешелвеле.
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #132 : 27 Января 2015 18:34:39 »


а по пляжам, где чище?
меня смущает что ротана и мирамар вечно на скидках, то на групоне, то на кобоне...))

Оба отеля стоят, что называется, стена в стену, пляжи идентичны. Мирамар несколько ниже, но ненамного. Не смущайтесь скидок, они не говорят о непопулярности.:)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #133 : 27 Января 2015 18:42:33 »
Попробуйте Golden Tulip Dibba. Он недалеко от Фуджейры. Буквально в пару метрах от отеля скалы, арендуйте каяк и будут вам мощные виды  ;D. Очень много разных рыб, даже не отплывая далеко от берега, можно с маской понырять. И главное тихо, не сильно людно.

Не назвала бы Golden Tulip "приличным отелем", при всём моём уважении к менеджеру. Обслуга никакая, пляж запущен, слив из водозаборника прямо на пляжной линии, стекает ручьём в море.

ПыСы. Если рассматривать Мусандам, то я бы остановилась только на Six Senses Hideaway Zighi Bay отеле. Оторван от мира, аутентичен, несмотря на расположение в бухте, но окружающие фьорды впечатляют. Выход на открытую воду - 10 мин при 17 узлах хода.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн katmandun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +188/-171
  • Пол: Мужской
  • больной на всю голову
Re: Текущая оперативка из отелей ОАЭ
« Ответ #134 : 27 Января 2015 19:39:56 »


ПыСы. Если рассматривать Мусандам, то я бы остановилась только на Six Senses Hideaway Zighi Bay отеле. Оторван от мира, аутентичен, несмотря на расположение в бухте, но окружающие фьорды впечатляют. Выход на открытую воду - 10 мин при 17 узлах хода.

но и ценник там соответствующий, явно не Ротана :)
тьма пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika