Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи  (Прочитано 73801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ne_podarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться информацией по поводу оформления резидентской визы для мужа и ребенка. Перед тем, как приехать в Эмираты, я перелопатила пол-форума, чтобы найти ответы на свои вопросы. Сейчас хочу поделиться своим опытом в одном посте, может, это кому-то пригодится.

Виза мужу:
Для того, чтобы я была спонсором резидентской визы своего мужа, от меня потребовали следующие документы:
- тайпинг (заявление о подаче документов) = 270 дирхам
- свидетельство о браке, легализованное в той стране, в которой его получали, и заверенное здесь в посольстве страны получения и потом в МИДе Эмиратов. Заверение в МИДе Эмиратов стоило 150 дирхам, принимают оплату только наличкой и на весь процесс уходит 10-40 минут, в зависимости от количества людей в очереди.
- мой контракт с работодателем, опять же, заверенный в МИДе (тоже 150 дирхам). Как мне объяснили, для того, чтобы открыть визу мужу, необходимо, чтобы зарплата жены была от 7000 (по другим источникам от 10000 дирхам), либо у нее должна быть управленческая должность, либо хороший диплом, с профессией, которая востребована в этой стране. Либо сочетание этих факторов.
- мой диплом, легализованный в стране получения, и заштампованный тут в посольстве страны получения и в МИДе Эмиратов. Заверение в посольстве Украины стоило порядка 147 дирхам, МИД Эмиратов = 150 дирхам.
- 2 фото мужа паспортного образца
- копия туристической визы мужа, если он на момент подачи документов на резидентскую визу находится в Эмиратах
- копия моего паспорта, моей визы
- копия его паспорта
Контракт на квартиру на мое имя спросили, но я честно сказала, что мы только недавно приехали, и контракта пока нет.
Все документы, а также их копии мы отдали на рассмотрение, и нам обещали рассмотреть за 4 рабочих дня. Вместо этого рассмотрели за 40 минут. То есть, через 40 минут позвонили, и сказали, что, мол, виза Вашего мужа approved, приходите, забирайте. Обращались в иммиграцию в Dubai Airport Free Zone. После этого потребовалось заплатить депозит 5000 дирхам там же, в иммиграции, мне выдали на руки квитанцию, и сказали, что я могу получить эти деньги обратно, когда муж покинет страну, или сменит спонсора.
Также с нас потребовали оплату в размере порядка 500 или 560 дирхам (уже не помню, врать не буду), за то, что муж сейчас находится в стране, и ему нужно менять тип визы. То есть, когда человек находится вне страны, и на него подают на визу, эту выплату можно не считать. После этого нам выдали на руки Entry Permit, и с этой розовой бумажкой муж слетал в Маскат на пол-часа, после чего заехал в страну уже по этому разшению на въезд. После чего пошел в иммиграцию, и отдал свой паспорт для того, чтобы в него наклеили резидентскую визу.
В ходе оформления были еще какие-то выплаты, порядка 130 дирхам + 80 дирхам, уже не помню за что. Но основная статья расходов – это депозит 5000 дирхам.

Виза ребенку
Через некоторое время после оформления визы мужу я подала документы на оформление визы ребенку. Замечание: отец ребенка – это первый муж, с которым я в разводе, и который, естественно, находится не в Эмиратах. То есть ситуация нелегкая в плане документов, но достаточно типичная.
Итак, документы, которые у меня потребовали:
- копия паспорта моего ребенка. У меня не было копии, поскольку у моего ребенка нет паспорта, потому что получить загранпаспорт ребенку до 18 лет на Украине не так-то просто, наши дети могут либо иметь Проездной Документ Ребенка, либо быть вклеены в паспорт родителя. Читала, что с 01 января 2012 г вступил в силу новый закон, по которому украинские дети, постоянно или временно проживающие заграницей, могут все же получать паспорт до 18 лет, однако для этого нужно ходатайство родителя. Действие этого чудесного закона на себе я пока не испытала, но в прошлом, 2011 году, я использовала все свои связи в паспортных столах моего родного города, а также в Киеве, и детский паспорт мне никто сделать не смог ни за какие деньги. Поэтому я предъявила иммиграции вклейку своего ребенка в мой паспорт, и копию ее Travel Document of a Child. Этот документ их не устроил (еще бы, Эмираты – это не первая наша страна, плавали – знаем...) Поэтому они остановились на вклейке.
- свидетельство о рождении ребенка, легализованное в стране получения и здесь. Здесь – посольство Украины (147 дирхам) и МИД Эмиратов (150 дирхам)
- свидетельство о разводе с первым мужем, легализованное и т.д. и т.п. Короче, 147+150 дирхам
- заявление от отца ребенка, что он согласен, чтобы его ребенок проживал со мной в Эмиратах, опять же, легализованное и проштампованное. Еще раз 147+150 дирхам.
- контракт на квартиру с 2-мя спальнями на мое имя. Как я не пыталась уговорить иммиграцию, что мы маленькая семья, и что нас устроит и 1-бедрум, и что я могу поспать и на коврике в прихожей на худой конец, но они остались непреклонны, сказали, что ребенок уже большой, и ему нужна отдельная спальня. В общем, пришлось нам снять 2-бедрум. Контракт на квартиру должен быть заштампован в муниципалитете того эмирата, в котором эта квартира находится.
Дальше. После получения Entry Permit привезла ребенка сюда, в иммиграции попросили сначала сделать Emirates ID, по крайней мере, предъявить им application, и опять же тайпинг (куда ж без него, сами-то мы неграмотные...) Если бы ребенку было больше 15 лет, потребовался бы и анализ крови, а так обошлось без него. Emirates ID = 270 дирхам, тайпинг обошелся в 360 дирхам, поскольку виза ребенка должна была быть поставлена в мой паспорт. Если бы у ребенка все-таки был свой паспорт, должно было быть 290 дирхам. Кроме того, опять же, потому что паспорт у нас один на двоих, то фактически мне просто добавили ребенка на мою визу (конечно, в тайпинге понятия не имели, как оформлять такое заявление, и я три раза ходила из иммиграции в тайпинг и обратно, но это уже были мелочи после всего пройденного пути). И из-за этого, из-за того, что паспорт общий, потребовалось еще три вещи: штамп компании с росписью директора на моем application, копия Trade License нашей компании и копия Company Card. В паспорте аннулировали мою предыдущую наклейку и наклеили новую со всеми теми же номерами и датами, только с одной поправкой – в строчке «Accompanied by» указан мой ребенок.
Если кому-то пригодится эта информация, значит, я не зря кнопала по клаве... :) 

Оффлайн Yuliya

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Reputation: +33/-70
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #1 : 23 Августа 2012 13:29:04 »
Инфо просто супер.
Только помойму на 560 дир вас надурили. Их платят когда меняют статус визы с визит на резидентку или с резидентки на резидентку, что бы из страны не выезжать. С тур. визами такое не проходит. Получилось муж у вас выехал и ещё эти деньги заплатили.
 

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #2 : 25 Августа 2012 16:29:59 »
А кто может подсказать, если ребенку уже 22 года(девушка), можно посадить на свою визу?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #3 : 25 Августа 2012 19:17:00 »
Дочерям можно до замужества.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #4 : 25 Августа 2012 19:22:20 »
Дочерям можно до замужества.
На визу мамы?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #5 : 25 Августа 2012 22:20:33 »
Если вам позволяет ваша зарплата.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Azazel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +17/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #6 : 28 Августа 2012 14:53:15 »
А не подскажите какие профессии позволяют открыть визу мужу ? У меня accountant, я могу быть спонсором семье ?

Заранее спасибо

Оффлайн WEGA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #7 : 28 Августа 2012 14:58:30 »
accountant , спокойно главное чтоб з\п не мение 10К была в контракте.
Certification: ISO 9001:2008, ISO 14001, HACCP, ISO 18001, ISO 22000, ISO/TS 29001:2010, Qmark ( Fire Rated Doors) Q -Plus ( Fire Rated Block's and Wall's) FSC (Forest Stewardship Council) , COC ( Chain of Custody).

Оффлайн Azazel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +17/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #8 : 28 Августа 2012 15:28:39 »
accountant , спокойно главное чтоб з\п не мение 10К была в контракте.

блин, а у меня чуток меньше :'(. везде разную информацию дают, даже в иммишрейшн...

Автор, я так понимаю, что банк-стайтмент у вас не просили ? Мне сказали что нужен банк-стэйтмент за последние три месяца.

Я завтра-послезавтра должна получить свой паспорт с визой, тоже хочу подавать на визу семье. Надеюсь они ничего нового не придумают.

На прошлой недели коллега подавал на визу жене, попросили диплом жены, причем легализованный. После активных переговоров и пререканий, сказали, что достаточно простой копии... короче кому как повезет

Оффлайн Победа

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #9 : 19 Октября 2012 11:18:20 »
Спасибо, Вам огромное ne_podarok за поэтапное изложение Ваших действий! Очень помогло нам оно!!!!! Ну просто огромное спасибо!!!! Вот по больше бы таких конструктивных шпаргалок для тех, кто только начал свой путь!

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #10 : 19 Октября 2012 11:28:21 »
да, действительно хорошая шпаргалка. К посту топикстартера хочется только добавить, что МИД ОАЭ принимает граждан с 8 (или 9? точно не помню уже) утра до часу дня.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн FaiZa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 162
  • Reputation: +13/-16
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012 11:43:28 »
Спасибо! Классная информация.
А в моей компании говорили, что только муж на жену может сделать хазбенд визу, а жена на мужа по закону не может.
вот и верь людям  :(

Оффлайн Baike

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Мужской
  • Восток дело тонкое!
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #12 : 27 Ноября 2012 13:37:13 »
Спасибо! Очень полезно!

Оффлайн Abujafar

  • Mr. Zero
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Reputation: +64/-57
  • Пол: Мужской
  • Skype ID: laptopplaza.ae
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #13 : 27 Ноября 2012 13:52:45 »
Спасибо, Вам огромное ne_podarok за поэтапное изложение Ваших действий! Очень помогло нам оно!!!!! Ну просто огромное спасибо!!!! Вот по больше бы таких конструктивных шпаргалок для тех, кто только начал свой путь!
Минимум 5000 Дирхамов и соответствующий должность достаточно, для рассмотрения Семейной визы.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

Оффлайн razboinica

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +15/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #14 : 02 Февраля 2013 10:56:44 »
Добрый день! Возможно эта информация поможет тут кому нибудь оформить спонсорскую визу родителям. Хочу поделиться тем, как я сделала резиденскую визу- спонсорскую для мамы. Эмират - Дубаи. Вообщем приступим

Перечень документов:

1. Рабочий контракт ( у меня зарплата была 9000 дирхам, но лучше чтобы было 10000)
2. Контракт на квартиру ( минимум 2 бедрум)
3. Справка из вашего консульства свидетельствующая о том, что вы единтсвенный опекун ( что систер, братьев нет). Справка в моем случае была выдала в Махалинском коммитете в Ташкенте, заверена тут в консульстве и в МФА ОАЭ
4. Банк стейтмент за 3 месяца, доказывающий что вам перечисляют указанную в контракте зарплату.
5. Последний счет за свет-воду
6. Копия паспорта мамы и Ваша с визой ОАЭ

Процедура:

1. Пойтив  тайпинг, напечатать апликейшн
2. Прийти в мейн бранч в Бар Дубаи имигрейшн - подать документы в отдел Humanitarian cases.
3. Мне ответ пришет через неделю, что одобрено. после чего я поехала в имиграцию, забрала визу, заплатив депозит (2000 дирхам, хотя говорили что 5000) и все! Потом соответственно медикал, ай ди, но главное виза на руках.

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013 09:26:05 от Gur »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika