Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи  (Прочитано 73789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ne_podarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться информацией по поводу оформления резидентской визы для мужа и ребенка. Перед тем, как приехать в Эмираты, я перелопатила пол-форума, чтобы найти ответы на свои вопросы. Сейчас хочу поделиться своим опытом в одном посте, может, это кому-то пригодится.

Виза мужу:
Для того, чтобы я была спонсором резидентской визы своего мужа, от меня потребовали следующие документы:
- тайпинг (заявление о подаче документов) = 270 дирхам
- свидетельство о браке, легализованное в той стране, в которой его получали, и заверенное здесь в посольстве страны получения и потом в МИДе Эмиратов. Заверение в МИДе Эмиратов стоило 150 дирхам, принимают оплату только наличкой и на весь процесс уходит 10-40 минут, в зависимости от количества людей в очереди.
- мой контракт с работодателем, опять же, заверенный в МИДе (тоже 150 дирхам). Как мне объяснили, для того, чтобы открыть визу мужу, необходимо, чтобы зарплата жены была от 7000 (по другим источникам от 10000 дирхам), либо у нее должна быть управленческая должность, либо хороший диплом, с профессией, которая востребована в этой стране. Либо сочетание этих факторов.
- мой диплом, легализованный в стране получения, и заштампованный тут в посольстве страны получения и в МИДе Эмиратов. Заверение в посольстве Украины стоило порядка 147 дирхам, МИД Эмиратов = 150 дирхам.
- 2 фото мужа паспортного образца
- копия туристической визы мужа, если он на момент подачи документов на резидентскую визу находится в Эмиратах
- копия моего паспорта, моей визы
- копия его паспорта
Контракт на квартиру на мое имя спросили, но я честно сказала, что мы только недавно приехали, и контракта пока нет.
Все документы, а также их копии мы отдали на рассмотрение, и нам обещали рассмотреть за 4 рабочих дня. Вместо этого рассмотрели за 40 минут. То есть, через 40 минут позвонили, и сказали, что, мол, виза Вашего мужа approved, приходите, забирайте. Обращались в иммиграцию в Dubai Airport Free Zone. После этого потребовалось заплатить депозит 5000 дирхам там же, в иммиграции, мне выдали на руки квитанцию, и сказали, что я могу получить эти деньги обратно, когда муж покинет страну, или сменит спонсора.
Также с нас потребовали оплату в размере порядка 500 или 560 дирхам (уже не помню, врать не буду), за то, что муж сейчас находится в стране, и ему нужно менять тип визы. То есть, когда человек находится вне страны, и на него подают на визу, эту выплату можно не считать. После этого нам выдали на руки Entry Permit, и с этой розовой бумажкой муж слетал в Маскат на пол-часа, после чего заехал в страну уже по этому разшению на въезд. После чего пошел в иммиграцию, и отдал свой паспорт для того, чтобы в него наклеили резидентскую визу.
В ходе оформления были еще какие-то выплаты, порядка 130 дирхам + 80 дирхам, уже не помню за что. Но основная статья расходов – это депозит 5000 дирхам.

Виза ребенку
Через некоторое время после оформления визы мужу я подала документы на оформление визы ребенку. Замечание: отец ребенка – это первый муж, с которым я в разводе, и который, естественно, находится не в Эмиратах. То есть ситуация нелегкая в плане документов, но достаточно типичная.
Итак, документы, которые у меня потребовали:
- копия паспорта моего ребенка. У меня не было копии, поскольку у моего ребенка нет паспорта, потому что получить загранпаспорт ребенку до 18 лет на Украине не так-то просто, наши дети могут либо иметь Проездной Документ Ребенка, либо быть вклеены в паспорт родителя. Читала, что с 01 января 2012 г вступил в силу новый закон, по которому украинские дети, постоянно или временно проживающие заграницей, могут все же получать паспорт до 18 лет, однако для этого нужно ходатайство родителя. Действие этого чудесного закона на себе я пока не испытала, но в прошлом, 2011 году, я использовала все свои связи в паспортных столах моего родного города, а также в Киеве, и детский паспорт мне никто сделать не смог ни за какие деньги. Поэтому я предъявила иммиграции вклейку своего ребенка в мой паспорт, и копию ее Travel Document of a Child. Этот документ их не устроил (еще бы, Эмираты – это не первая наша страна, плавали – знаем...) Поэтому они остановились на вклейке.
- свидетельство о рождении ребенка, легализованное в стране получения и здесь. Здесь – посольство Украины (147 дирхам) и МИД Эмиратов (150 дирхам)
- свидетельство о разводе с первым мужем, легализованное и т.д. и т.п. Короче, 147+150 дирхам
- заявление от отца ребенка, что он согласен, чтобы его ребенок проживал со мной в Эмиратах, опять же, легализованное и проштампованное. Еще раз 147+150 дирхам.
- контракт на квартиру с 2-мя спальнями на мое имя. Как я не пыталась уговорить иммиграцию, что мы маленькая семья, и что нас устроит и 1-бедрум, и что я могу поспать и на коврике в прихожей на худой конец, но они остались непреклонны, сказали, что ребенок уже большой, и ему нужна отдельная спальня. В общем, пришлось нам снять 2-бедрум. Контракт на квартиру должен быть заштампован в муниципалитете того эмирата, в котором эта квартира находится.
Дальше. После получения Entry Permit привезла ребенка сюда, в иммиграции попросили сначала сделать Emirates ID, по крайней мере, предъявить им application, и опять же тайпинг (куда ж без него, сами-то мы неграмотные...) Если бы ребенку было больше 15 лет, потребовался бы и анализ крови, а так обошлось без него. Emirates ID = 270 дирхам, тайпинг обошелся в 360 дирхам, поскольку виза ребенка должна была быть поставлена в мой паспорт. Если бы у ребенка все-таки был свой паспорт, должно было быть 290 дирхам. Кроме того, опять же, потому что паспорт у нас один на двоих, то фактически мне просто добавили ребенка на мою визу (конечно, в тайпинге понятия не имели, как оформлять такое заявление, и я три раза ходила из иммиграции в тайпинг и обратно, но это уже были мелочи после всего пройденного пути). И из-за этого, из-за того, что паспорт общий, потребовалось еще три вещи: штамп компании с росписью директора на моем application, копия Trade License нашей компании и копия Company Card. В паспорте аннулировали мою предыдущую наклейку и наклеили новую со всеми теми же номерами и датами, только с одной поправкой – в строчке «Accompanied by» указан мой ребенок.
Если кому-то пригодится эта информация, значит, я не зря кнопала по клаве... :) 

Оффлайн Исчадие МКАДа

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013 14:36:49 »
Скажите, а за саму визу сколько Вы заплатили? Я имею в виде не депозит, а именно за визу.
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн razboinica

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +15/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #16 : 02 Февраля 2013 15:43:31 »
Так ну смотрите:

У меня мама уже тут в стране, я до этого ей визит визу делала, так что нынешний тайпинг был с расчетом что она уже тут, а это дороже - 750 дирхам, если мама не в стране то 250 по моему. + заверение в консульстве узбекистана справки что я единственный кормилец около 90 дирхам, в МФА тут 150 дирхам. + в имиграции при подаче на документов 130 дирхам, после одобрения визы за ченч статус 610 дирхам и все.
Итого - 1730
Но если у вас мама не с стране то ченч визу делать не надо а это уже -610 и тайпинг 250 всего.

Еще предстоящие расходы это медикал около 300 дирхам + ай ди карта 270 + вклейка визы в паспорт 310

Оффлайн гавань

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-9
  • Пол: Женский
  • Hakuna Matata!
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #17 : 02 Февраля 2013 16:42:56 »
Спасибо за подробный ответ Разбойница! Мне сейчас эта информация очень нужна.

Оффлайн lamandra

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +26/-2
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #18 : 23 Февраля 2013 20:52:31 »
То есть если жена может первой устроиться на работу в Дубаи,если к примеру у мужа на родине еще не закончился контракт с его фирмой и придет обустраиваться месяца через 2-3? Вопросов не возникнет у иммиграции?
Утром не хочется идти на работу?
Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда идите на работу!

лушпайка

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013 20:54:11 »
То есть если жена может первой устроиться на работу в Дубаи,если к примеру у мужа на родине еще не закончился контракт с его фирмой и придет обустраиваться месяца через 2-3? Вопросов не возникнет у иммиграции?

не возникнет.

Оффлайн lamandra

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +26/-2
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #20 : 23 Февраля 2013 21:08:00 »
Ок,спасибо. А то начали пугать,мол,без мужа там не дадут работать...
Утром не хочется идти на работу?
Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда идите на работу!

лушпайка

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013 21:10:05 »
Ок,спасибо. А то начали пугать,мол,без мужа там не дадут работать...

некоторые нации фильтруют и без мужа не пускают. типа пакистанок или иранок.

а снг-шным, европейкам, американкам без проблем.

Оффлайн Регина159

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #22 : 01 Марта 2013 13:30:58 »
Добрый день. Сколько должна зарабатывать женщина в Эмиратах,чтобы стать спонсором для предоставленни визы ребёнку? И кем как минимум работать...Спасибо.

Оффлайн Katyna

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 121
  • Reputation: +22/-17
  • Пол: Женский
  • не копайся в себе, вдруг там пусто....
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #23 : 19 Октября 2013 09:21:10 »
подскажите люди добрые у кого есть опыт :открыть резидентку на мою дочь (26 лет, разведена)и внука. Я на хасбент визе, а моему мужу она дочь по закону (а не родная). У нас у всех разные фамилии.
Есть ли кто-нибудь прошедший через это и какие документы собирать.
http://eakimova.com
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

COBA

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #24 : 19 Октября 2013 11:05:29 »
подскажите люди добрые у кого есть опыт :открыть резидентку на мою дочь (26 лет, разведена)и внука. Я на хасбент визе, а моему мужу она дочь по закону (а не родная). У нас у всех разные фамилии.
Есть ли кто-нибудь прошедший через это и какие документы собирать.
Разница в фамилиях не проблема, если отношения узаконены и есть все документы: свид-ство о браке, свид-ство о рождении дочери, контракт на аренду квартиры и пр (уже обсуждался и пакет документов и процедура и стоимость, пользуйтесь поиском).
С внуком сложнее, но, если дочь в официальном разводе и есть все документы (вкл разрешение отца ребенка) - то Ваш муж может спонсировать и его.

Оффлайн Макс6351

  • Как же я люблю простых людей
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #25 : 19 Октября 2013 13:37:04 »
Подскажите когда renewal visa документы  процесс такой же? А контракт на жилье пойдет тот который дали в агентстве недвижимости?спасибо

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #26 : 19 Октября 2013 15:45:58 »

С внуком сложнее, но, если дочь в официальном разводе и есть все документы (вкл разрешение отца ребенка) - то Ваш муж может спонсировать и его.
не может.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн vishenka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #27 : 08 Ноября 2013 13:25:28 »
Большое спасибо за полезную информацию!А сколько времени у вас ушло на визу и мужу и ребенку,можно ли их начать делать одновременно? И еще,мне сказали в эмигрэйшн что необходим документ от банка подтверждающий что у меня открыт счет на сумму не менее 70 000 дх,.И у нас своя квартира-владелец муж-не будет проблем из-за того что владелица не я?
 

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #28 : 08 Ноября 2013 13:47:20 »
Большое спасибо за полезную информацию!А сколько времени у вас ушло на визу и мужу и ребенку,можно ли их начать делать одновременно? И еще,мне сказали в эмигрэйшн что необходим документ от банка подтверждающий что у меня открыт счет на сумму не менее 70 000 дх,.И у нас своя квартира-владелец муж-не будет проблем из-за того что владелица не я?
1. Если не ускорять ,то 2-3 мес. сейчас.
2.Документ из банка не нужен.
3. Сначала муж, потом дети и вы.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн vishenka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи
« Ответ #29 : 08 Ноября 2013 15:59:06 »
1. Если не ускорять ,то 2-3 мес. сейчас.
2.Документ из банка не нужен.
3. Сначала муж, потом дети и вы.
У меня есть виза инвестора(в паспорте) от Аджман фри зон,надо открыть мужу и детям,во фри зоне говорят не нужна справка с банка,а в эмигрэйшн говорят инвестор виза,женщина спонсор,бла бла бла .-справка нужна,ходила с подругой локал,ей сказали то же самое...
если у меня виза есть,сколько времени займет виза двум детям-3 года и 3х -месячному?им ведь хелс не нужна,надеялась в 2 недели уложиться. и можно ли детям открыть визу,а мужу-нет?т.к у него нет возможности каждые полгода летать.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika