Автор Тема: Делимся опытом и проблемами, связанными со здоровьем детей  (Прочитано 83080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kim

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 212
  • Reputation: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Девиз для женщин:"Изменяйся,оставаясь незаменимой
Сыну делали....конечно наблюдалось дня 3 недомогание,плаксивость,температура и отказ от еды,но все это прошло.Давала жаропонижающее Адол.

Оффлайн Урания мадагаскарская

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Reputation: +172/-7
  • Пол: Женский
Вам сделают первые прививки в этой же больнице где вы и будете рожать
БЦЖ и гепатит Б
Спасибо brt_flower, а Вы не знаете последующие прививки можно сделать в этом же госпитале или их делают только в часных клиниках? Др.Хамзе сказал одной моей подруге, что его прививки "улучшенные", якобы "новейшего производства", а в государственных клиниках делают устаревшие и детки их плохо переносят.. Неужели это правда? :-\
И насчет вирусов и пневмотических прививок насколько я знаю они постоянно мутируются и если их делать, то делать раз в год..
Обнимая женщину, не помни ей крылья...

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
Мы тоже делали у Халеда 6 валентную прививку
но у нас не было температуры и перенес малыш ее хорошо
Кто знает про прививки рома вирус и пневманическую,делается в 3 и 5 месяцев
Халед сказал что типа надо обязательно делать

  Мы делали у него же - обе прививки. Отлично перенесли.
Кстати, про рота-вирус целая отдельная тема была:
http://chatru.com/uae/index.php/topic,129013.0.html

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Мы тоже делали у Халеда 6 валентную прививку
но у нас не было температуры и перенес малыш ее хорошо
Кто знает про прививки рома вирус и пневманическую,делается в 3 и 5 месяцев
Халед сказал что типа надо обязательно делать

Я как понимаю обязательные они только у него, так как по системе ОАЭ у хамзе есть много привиок которые в эту систему не взодят как обязательные....вот я тоже думаю, может не нужно столько привиок делать...ой, слушайте, начиталась я про вред прививок, вот теперь замороченная хожу :-\

Оффлайн mimika

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Какие дорогущие прививки у др. Халида :-\
Я буду рожать в Аль Васл госпитале.., а там делают малышам прививки, кто нибудь знает?

Так как Аль Васл государственный госпиталь, то вам будут делать все обязательные прививки бесплатно, при рождении малыша сделают health card, и сообщат куда приходить ставить прививки.

Лично у меня так было. я рожала в Dubai Hospital, он тоже государственный и территориально я была приписана туда. после рождения сына нам дали карту прививок и послали в Мактум Госпиталь. Все прививки были бесплатные, очередей не было вообще, всех по записи. Потом нам пришлось отказаться от прививок там, потому что из Шарджи не всегда удобно ездить, перевелись к Хамзе.
Роту вирус и от пневмонии мы делали. Но почему-то в России эти прививки не являются обязательными.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Спасибо brt_flower, а Вы не знаете последующие прививки можно сделать в этом же госпитале или их делают только в часных клиниках? Др.Хамзе сказал одной моей подруге, что его прививки "улучшенные", якобы "новейшего производства", а в государственных клиниках делают устаревшие и детки их плохо переносят.. Неужели это правда? :-\
И насчет вирусов и пневмотических прививок насколько я знаю они постоянно мутируются и если их делать, то делать раз в год..

очень может быть что они устаревшие по системе, конечно не по гарантии...так как все таки они бесплатны, если у тебя у ребёнка резидент и ти пойдеш в цент матери и ребёнка, о ребёнку бесплатно привики сделаю, но какие и еще в каких очередях простоишь это отдельная тема.

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Половину прививок делала в Белхуле, половину у Хамзе. Все было ок. Температуры не было ни разу. После прививок давала Адол.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн brt_flower

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Омские Ястребы
Я тоже уже извелась вся с этими прививками  ???
что делать а что не делать
сходила в Центр Матери и Ребенка в Шардже там бесплатно,но многих прививок нет
Позвонила своей маме (педиатр)говорит делай все прививки,учитывая где вы живете эти прививки нужны (рома вирус и т.д)
короче пойдем наверно к Хамзе
The more will be interdictions, the people become less virtuous

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Половину прививок делала в Белхуле, половину у Хамзе. Все было ок. Температуры не было ни разу. После прививок давала Адол.

Может Адол давали поэтому и не было? он же жаропонижающий

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Давала для перестраховки. Хотя не в каждую прививку. Когда превенар делали всегда давала.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Давала для перестраховки. Хотя не в каждую прививку. Когда превенар делали всегда давала.

а что такое превенар?

Оффлайн brt_flower

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Омские Ястребы
Превенар тоже прививка по списку Халеда  ;D дается на 3 и 5 месяцах
The more will be interdictions, the people become less virtuous

Оффлайн Водопад

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +52/-7
  • Пол: Женский
    • Доска объявлений в Эмиратах
Да,у Халеда действительно много прививок.Неделю назад делали MRR, на следующей поедем на АКДС.
Кто-нибудь делал против ветрянки и пневмонии?

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Да,у Халеда действительно много прививок.Неделю назад делали MRR, на следующей поедем на АКДС.
Кто-нибудь делал против ветрянки и пневмонии?

дочке делали, тоже у Хамзе...насчет пневмонии ничего не могу сказать, в плане стоит делать или нет, но насчет ветрянки скажу , делайте и не пожалеете...мы сделали, и несмотря на это заболели, но таааак легко что через неделю он нас в сад выписал, высыпаний было штук 10, ничего не чесалос, температуры не было...не пожалела что сделала

Оффлайн Водопад

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +52/-7
  • Пол: Женский
    • Доска объявлений в Эмиратах
дочке делали, тоже у Хамзе...насчет пневмонии ничего не могу сказать, в плане стоит делать или нет, но насчет ветрянки скажу , делайте и не пожалеете...мы сделали, и несмотря на это заболели, но таааак легко что через неделю он нас в сад выписал, высыпаний было штук 10, ничего не чесалос, температуры не было...не пожалела что сделала

Спасибо!
Значит,мы тоже сделаем от ветрянки,а то я не знала толк есть или нет от этих прививок.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika