Автор Тема: Делимся опытом и проблемами, связанными со здоровьем детей  (Прочитано 83140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zemlya

  • Гость
он принимает с субботы по среду с утрам после 11 до 2, потом вечером после 6 до 10 кажется, а в четверг только вн утреннее время


Спасибо, девочки!

Оффлайн Урания мадагаскарская

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Reputation: +172/-7
  • Пол: Женский
Моему старшему сынуле 8 лет, мы ему до сих пор не делали прививку против ветрянки:-\  её делают в 8 лет? и сколько она стоит у др. Халеда? Подскажите пожалуйста..
Я знаю что чем старше ребенок, тем сложнее её переносит, наверное нам надо поторопится
Обнимая женщину, не помни ей крылья...

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Моему старшему сынуле 8 лет, мы ему до сих пор не делали прививку против ветрянки:-\  её делают в 8 лет? и сколько она стоит у др. Халеда? Подскажите пожалуйста..
Я знаю что чем старше ребенок, тем сложнее её переносит, наверное нам надо поторопится

Eё делают в любом возрасте! она у него полтора года назад стоило 350дыр, сейчас не знаю

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
И сейчас не изменилась цена вроде.
Мы делали пару мес. назад прививку от ветрянки, по-моему,те же 350 дрх. отдали.
Если я не ошибаюсь. Если найду чек - проверю.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Eё делают в любом возрасте! она у него полтора года назад стоило 350дыр, сейчас не знаю
пипец, ну и цены на прививки  :-\ 


Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
пипец, ну и цены на прививки  :-\
Оль, а вы где делаете? за сколько?

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Оль, а вы где делаете? за сколько?

мы практически все дома делали, некоторые здесь, но тогда дешевле было. А сейчас нам все прививки в школе делают бесплатно, это уже которые с 6-7 лет повторяются.

Вообще-то, любому государству выгоднее прививки делать  бесплатно, да бы  защитить население, в том числе и коренное, от эпидемий. Ну или брать чисто символическую плату.

Да же в такой стране, как Индия мед.сестры ходят по домам и насильно вакцинируют детей.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
мы практически все дома делали, некоторые здесь, но тогда дешевле было. А сейчас нам все прививки в школе делают бесплатно, это уже которые с 6-7 лет повторяются.

Вообще-то, любому государству выгоднее прививки делать  бесплатно, да бы  защитить население, в том числе и коренное, от эпидемий. Ну или брать чисто символическую плату.

Да же в такой стране, как Индия мед.сестры ходят по домам и насильно вакцинируют детей.

Ой, Оль, это смотря какое государство и какие у них намерения :-\ Вон год назад по всей армении всех агитировали сделать привику ММR бесплатно, типо эпидемия и так далее, целые рекламы проводились...и что потом выяснилось, что все эти привики просроченные поступили из Франции, или их неправильно перевезли, а план нужно было выполнить...вообщем..

Оффлайн plane

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-0
А подскажите что делать с витамином Д. Ну я понимаю, что солнце круглый год, но с беленькой козявкой не очень мне на солнце гулять, всегда по вечерам выходим. В итоге заметила, что ручки, ножки потеют, на ренгене показали легкое воспаление (рахит). И что...Доктор на пред приеме сказал - "ну если ВЫ ХОТИТЕ..." Чего-то я не догоняю, получается я должна перед каждым приемом изучать медицину, чтобы ЗАХОТЕТЬ что-то сделать для ребенка. Но это так - лирика. А на самом деле, очень хотелось бы понять- а вы что делаете? И что надо делать?

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
А подскажите что делать с витамином Д. Ну я понимаю, что солнце круглый год, но с беленькой козявкой не очень мне на солнце гулять, всегда по вечерам выходим. В итоге заметила, что ручки, ножки потеют, на ренгене показали легкое воспаление (рахит). И что...Доктор на пред приеме сказал - "ну если ВЫ ХОТИТЕ..." Чего-то я не догоняю, получается я должна перед каждым приемом изучать медицину, чтобы ЗАХОТЕТЬ что-то сделать для ребенка. Но это так - лирика. А на самом деле, очень хотелось бы понять- а вы что делаете? И что надо делать?

Сейчас всем детям до 3 лет врачи настоятельно рекомендуют давать витамин Д. Об этом сказала доктор мед.науе, педиатр из Москвы по центральному ТВ. Солнышка мало!

на своем опыте могу это подтвердить, т.к. сначала была против тскуственных витаминов для малыша, а признаки рахита не заставили себя долго ждать. Слава Богу, вовремя спахватилась и быстренько все пришло в норму.

Оффлайн Урания мадагаскарская

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Reputation: +172/-7
  • Пол: Женский
А подскажите что делать с витамином Д. Ну я понимаю, что солнце круглый год, но с беленькой козявкой не очень мне на солнце гулять, всегда по вечерам выходим. В итоге заметила, что ручки, ножки потеют, на ренгене показали легкое воспаление (рахит). И что...Доктор на пред приеме сказал - "ну если ВЫ ХОТИТЕ..." Чего-то я не догоняю, получается я должна перед каждым приемом изучать медицину, чтобы ЗАХОТЕТЬ что-то сделать для ребенка. Но это так - лирика. А на самом деле, очень хотелось бы понять- а вы что делаете? И что надо делать?
Это наоборот - витамина Д мало без солнечных лучей. Необязательно подставлять ребенка под прямые солнечные лучи, тем более в такое пекло, достаточно пол часика в день погулять в тенёчке (рассееные солнечные лучи лучше всего усваивают витамин Д в организме)
Одна моя знакомая тоже предпочитала гулять со своим малышом по вечерам, и в итоге тоже начал развиваться рахит. Врач на приеме обнаружил что череп у ребенка сильно размегчился. Ещё чуть-чуть и начал бы наверное деформироваться..
Я даже своё пузо обнажаю под теплое утреннее солнышко по минут 15, когда еду в машине, "солнечные ванны" ребятёночку.. ::)
Обнимая женщину, не помни ей крылья...

Оффлайн reversy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,923
  • Reputation: +386/-20
  • Пол: Женский
А подскажите что делать с витамином Д. Ну я понимаю, что солнце круглый год, но с беленькой козявкой не очень мне на солнце гулять, всегда по вечерам выходим. В итоге заметила, что ручки, ножки потеют, на ренгене показали легкое воспаление (рахит). И что...Доктор на пред приеме сказал - "ну если ВЫ ХОТИТЕ..." Чего-то я не догоняю, получается я должна перед каждым приемом изучать медицину, чтобы ЗАХОТЕТЬ что-то сделать для ребенка. Но это так - лирика. А на самом деле, очень хотелось бы понять- а вы что делаете? И что надо делать?
Побойтесь бога!!!! Сейчас самое время принимать солнечные ванны. Естественно не надо вытаскивать ребёнка в полдень и оставлять на солнце 2 часа баз панамы. Но по утрам и после обеда, часа в четыре самое время гулять!!!! Имеено сейчас малыш зарядится солнышком перед местным  летом.
Так что мамаша не ленитесь и гуляйте с ребёнком побольше.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009 21:13:49 от reversy »
И не метите тут пургу. А то потом удивляемся, от куда черти берутся


Оффлайн brt_flower

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Омские Ястребы
Сделали мы прививки рота вирус и пневенар у Д.Халеда
ребенок 3 дня был вялый,но температуры не было
Забыла написать заплатили 800 Дырхам  :-X
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010 13:56:40 от Ioanna »
The more will be interdictions, the people become less virtuous

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Мы принимали Рибомунил, когда у нас были проблемы с гландами, но особой разницы не почувствовали!

Оффлайн brt_flower

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Омские Ястребы
название этой инфекции ОРВИ  т.е. инфекция дыхательных путей, вызванная вирусами.
The more will be interdictions, the people become less virtuous

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika