Автор Тема: Делимся опытом и проблемами, связанными со здоровьем детей  (Прочитано 83121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IZ

  • Гость
Девочки, какие прививки необходимо сделать ребенку к 2,5 годам. С 1,5 года ничего не делали. И где сделать лучше.

Оффлайн CoCoa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,508
  • Reputation: +840/-81
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Девочки, какие прививки необходимо сделать ребенку к 2,5 годам. С 1,5 года ничего не делали. И где сделать лучше.

http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm

Календарь прививок.Где сделать ?- думаю в детской клинике.Спросите педиатра вашего

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Мы к нему с Зулейхи пришли...малышу было уже 1 месяц пришли с желтезной,она у нас на 2 день появилась...сколько слёз,денег(хотя у нас была страховка),каждодневные сдавания крови из вены на билирубин...Спасибо Халеду через 3дн. билирубин упал.А в Зулехе врачи отстой,план делают.Что стоматолог который сказал через пол года зубы вылезут,прошло 1,5года их нету,что ЛОРу которому только операция могла помочь...)))и вообще место завороженное :)


Интересно а что сдеалал Хамзе что билирубин упал? Насколько я знаю это физиологическое явление (бывает от резус конфликта, или конфликта с группой кровью), но если билирубин превышает нормы дозволенного, то ребёнка необходимо ставить по лампу(как точно называется не знаю)

У нас тож появилась желтизна на второй день, я педиатру в больницы говорю он желтый, а этот дурак мне говорит на нем просто желтая майка вот и оттеняет ;D....потом на следующий день мне говорит что вам нужно поле выписки приходить кров сдавать на билирубин (видимо ночью причитал отчего желтеют новорожденные), но я никуда не пошла, так как желтизна не увеличилась, а потом постепенно стала спадать!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009 15:53:54 от АмазонищЕ »

Оффлайн Метиска

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,086
  • Reputation: +768/-119
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Интересно а что сдеалал Хамзе что билирубин упал? Насколько я знаю это физиологическое явление (бывает от резус конфликта, или конфликта с группой кровью), но если билирубин превышает нормы дозволенного, то ребёнка необходимо ставить по лампу(как точно называется не знаю)

У нас тож появилась желтизна на второй день, я педиатру в больницы говорю он желтый, а этот дурак мне говорит на нем просто желтая майка вот и оттеняет ;D....потом на следующий день мне говорит что вам нужно поле выписки приходить кров сдавать на билирубин (видимо ночью причитал отчего желтеют новорожденные), но я никуда не пошла, так как желтизна не увеличилась, а потом постепенно стала спадать!
Хамзе, просмотрев всю папку анализов сказал, чтоб я кормить ребёнка грудью перестала хотя бы  на 3 дня,а в Зулейхе лампу ставить не стали сказали на улице солнце сильное вы его утром выносите по 15мин.билирубин и упадёт,не упал.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

lebiodushka

  • Гость
нас та же проблема была и я тоже рожала в Зулейхе и билирубин никак не возможно снизить таблетаками иличем-то еще.
У нас с сыном был резус конфликт,у меня отрицательный,а сын взял положительный и получилось что желтушка унас была около 10 дней.

А у ВАс при беременности брали анализ крови на антитела?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010 14:03:01 от Ioanna »

lebiodushka

  • Гость

я из Дубая всегда привожу сиропы на травках, из Украины - всякие гриппостады, так и живем:(.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010 14:06:27 от Lady_cat »

Оффлайн NanaG

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Reputation: +293/-15
  • Пол: Женский
  • Я-Лев
А мне мама высылает лекарственные растения и медикоменты.А то здесь не разберешь что, зачем и почему.

Оффлайн Умми АбуБакр

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
у дочи детский рахит "лягушачий животик" :'(, подскажите пожалуйста хорошего специалиста в оаэ, для проведения лечения, ??? желательно в шарже .заранее благодарю.

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
девчонки посоветуйте хорошего детского педиатра ребенку 2 мес.


^^inna^^  просто почитайте темку и возможно вы найдёте своего врача, так как многие уже высказывались на эту тему, то вряд ли захотят писать одно и тоже.
На будущие пользуйтесь, пожалуйста, функцией всё в кириллицу или включите функцию транслит. Это прямо над окошечком, в котором вы пишите своё сообщение. Так же желательно задавать вопросы более конкретно, например, где вам нужен врач в Дубае, Шардже или Абу-Даби и так далее, так вам скорее помогут. :)

Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Эсмиральда

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Reputation: +190/-44
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мда уж радоваться только тому, что клиника напротив и мало денег берет...помоему это самое последнее, когда речь идет о здоровье ребёнка и о превильном диагнозе...
Да радует,потому что с обычной простудой(соплями и небол.темпер.)справится и самый обычный врач,а носиться по всем ОАЭ в поисках высококвалифицированного доктора с больным ребенком-это бред! Повторюсь,я не говорила о серьезных случаях.

Оффлайн Метиска

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,086
  • Reputation: +768/-119
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я желаю Вашему малышу, чтобы ничего более серьезного, чем повышенный билирубин у него и не было :). А по поводу того, что он все сам, так подумайте сами, чтобы медсестру нанять, это же денег будет стоить... а зачем ему это? А вообще, я не считаю, что в этом состоит его универсальность, это же элементарные вещи, которые знает и умеет самая заурядная медсестра, а Кандидат Наук так и подавно :D
Спасибо,Вашему малышу тоже не болеть :)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Эсмиральда

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Reputation: +190/-44
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Как ваш индус справляется с обычной простудой, можно узнать? он же вам антибиотки выписивает, и любые сопли и кашель называет вайрл инфекшн, так? интересно а индус знаеш что вайрл инфекшн антибиотиками не лечится?
вообще совет, когда обычная простуда, как вы сами скзали, сопли и небольшая температура, лучше вообще к врачу не идти...
Амазонище, спасибо за совет.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
. Диагноз синусит, из за этого рвота, а температура сказал ето ничего страшного, 37,8 это вообше не
от синусита рвота?? :o :o а одно с другим как связано?как то обьяснил?


Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Mika, от синусита рвота как может быть? ???
может ротовируска все же?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
а что это слово означает?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika