Автор Тема: Учимся демократии!  (Прочитано 134786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Учимся демократии!
« Ответ #15 : 15 Октября 2012 23:27:09 »
Художника из Калифорнии Мир Уан (Mear One) называют  «Леонардо да Винчи в жанре граффити». Вдохновленный верой в свободолюбие британцев, он отправился в Лондон и на стене дома в лондонском Ист-Энде, с полного согласия и благословения владельца собственности, изобразил большую полноцветную фреску. Заметьте – не ворвался в собор св. Павла, не писал слово из трех букв на лондонском мосту и не возмущал порядок.

В своей фреске он изобразил несколько банкиров, играющих в  «монополию» на спинах угнетенных. За их спиной – пирамида и лозунг «Новый мировой порядок», как на долларе. А рядом – лозунг художника: «Новый мировой порядок – враг человечности». В общем, правильный лозунг, с которым согласятся большинство англичан. Угнетенных он нарисовал разных, черных, смуглых и белых, а банкиров – довольно старых и бородатых.

«Это он изобразил еврейских банкиров!», -  немедленно возмутились лондонские евреи и банкиры, и потребовали фреску удалить.


Никакие банкиры, подозреваю, эту фреску вообще не видели, чтоб возмутитцо.
Они в таких районах не живут и даже не бывают, как они могли ее увидеть?
Там и британцев никаких нет, хозяина дома на котором нарисовал художник зовут Азмель Хусейн ;)
Полюбуйтесь сами:
http://ru.jn1.tv/video/news/?media_id=62573

Ты еще оказываетцо КП читаешь и веришь тому, что там написано, ржаки ;D

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Учимся демократии!
« Ответ #16 : 15 Октября 2012 23:38:47 »
В Литве введён налог на дождь

<a href="http://www.youtube.com/v/w4tAdnoEjyM" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/w4tAdnoEjyM</a>

На очереди Польша.

Польское правительство подготовило законопроект, предполагающий налог на дождевую воду. Налог уже платят жители некоторых польских городов, и кабинет министров считает результат этого эксперимента успешным.
http://www.dni.ru/economy/2012/10/12/241914.html

А скоро, наверное, и другие европейские страны подтянутся.

A oни давно уже подтянулись. Есть несколько налогов на воду, в том числе и на сточные воды. Куда думете дождевая попадает, которая стекает в водостоки?
Дык содержать все эти коммуникации и канализации - не забесплатна, а как Чечне не всем везет, другим Аллах денег не дает, вод и приходитцо за счет налогов.
В Польше у же в некоторых городах такой налог есть, аж 10-15 долларов в год, ой как затратно! ;D
Зато пусть на эти деньги в порядке городские власти содержат трубы.
Хотя может быть Вам больше нравитцо, как у Вас. Никто ничего не платит, трубы не меняют, а потом в них мама с коляской проваливаетцо и младенец гибнет :-\
Это конечно лутше, чем налоги на сточные воды платить., наверное.

Оффлайн IagoАвтор темы

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Учимся демократии!
« Ответ #17 : 16 Октября 2012 04:49:18 »
Полюбуйтесь сами:
http://ru.jn1.tv/video/news/?media_id=62573

Ну так ваша ссылка только подтверждает тот факт, что любой в свободном, демократическом обществе может нарисовать карикатуру на пророка Мухаммеда, но ему запрещено рисовать карикатуры на еврейских банкиров. Это оказывается ранит чувства простых евреев и попахивает антисимитизмом.

Раввин Западной лондонской синагоги Лея Мульштейн:
«Хотел того художник или нет, но эти изображения могут быть интерпретированы только как антисемитские. Я считаю, что это довольно неприятно, и это способствует разжиганию ненависти. Я не думаю, что такое изображение нужно выставлять на всеобщее обозрение в Лондоне».

Турист Микки Хилу: 
«Своей выразительностью она может оскорбить многих людей, ведь изображение на ней можно толковать по-разному».

Депутат Европейского еврейского парламента Таль Офер:
«Конечно же, мы будем выступать против этого вместе с местными парламентариями и различными группами, которые борются с фашизмом и антисемитизмом».

 Раввин Западной лондонской синагоги Лея Мульштейн:
«Некоторые люди из нашей общины даже писали гневные письма местным политикам и просили поддержки у своих раввинов. С этой проблемой мы обращались также и в еврейский журнал «Jewish Chronicle».


У владельца дома, Азмеля Хусейна, остается все меньше времени для того, чтобы стереть изображение.
http://ru.jn1.tv/video/news/?media_id=62573

Ну, а мы продолжаем учится демократии...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012 12:33:40 от Iago »
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

пингвин

  • Гость
Re: Учимся демократии!
« Ответ #18 : 16 Октября 2012 07:57:48 »
Иаго,а ты научился `демократии`сидя под дубайской палъмой??Патриот ты наш.Тоже любиш родину `из далека`как лалера?? ;D ;D

лалера

  • Гость
Re: Учимся демократии!
« Ответ #19 : 16 Октября 2012 09:54:28 »
Иаго,а ты научился `демократии`сидя под дубайской палъмой??Патриот ты наш.Тоже любиш родину `из далека`как лалера?? ;D ;D
А ты меня не задеть не можешь, как я погляжу. Да будет тебе известно я не постоянно под пальмами. Я то в Дубае, то в России. Так что нормально я ее люблю. Зато никому не полизываю, чтоб на кусок хлеба дали

Оффлайн СФИНКС

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Учимся демократии!
« Ответ #20 : 16 Октября 2012 10:28:57 »
а ты научился "демократии"

Пингвин, мы хотя бы можем в открытую сказать о том как еврейские банкиры играют в "монополию" судьбами людей, а ты нет. ;D
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

пингвин

  • Гость
Re: Учимся демократии!
« Ответ #21 : 16 Октября 2012 10:32:37 »
Пингвин, мы хотя бы можем в открытую сказать о том как еврейские банкиры играют в "монополию" судьбами людей, а ты нет. ;D
а Путин еврей?Он же хорошо игает судъбами людей.Хорошо зачищает Россию,ай да маладца!

пингвин

  • Гость
Re: Учимся демократии!
« Ответ #22 : 16 Октября 2012 12:57:53 »
Ой как ты меня не знаешь дурашка
`железо`никогда непередаст какой человек в жизни.Не спорю лалера мож в жизни ты классная женщина так же наверное как и сфинкс.Тут складываеца своё мнение,но я убеждался в жизни оно ошибочно о человеке за компом на другом конце.Не бери близко к сердцу когда мы спорим,у тебя естъ право на свою точку зрения как и у любого из нас.Хорошего тебе настроения))

Оффлайн IagoАвтор темы

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Учимся демократии!
« Ответ #23 : 17 Октября 2012 11:05:50 »
Тысячам пожилых граждан в Англии (возраст более 70 лет) отказывают в операциях из-за их возраста в результате сокращения правительством бюджета Национальной службы здравоохранения (NHS) на 20 млрд фунтов. Таким образом, отказывая старикам в операции, они вынуждены фактически убивать пожилых людей, которые могли бы жить дальше. Разумеется, отказы не распространяются на тех, кто может сам полностью оплатить необходимую операцию.

http://www.presstv.ir/detail/2012/10/16/267082/cuts/
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн IagoАвтор темы

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Учимся демократии!
« Ответ #24 : 17 Октября 2012 11:16:30 »
Президент Франции как завершающий аккорд в реформе образования хочет отменить домашние задания в школах. Домашние задание, по его мнению, выявляют несправедливость - одним детям их помогают делать их родители, а родители других - помочь (очевидно, из-за своего низкого IQ) не могут, и дети последних чувствуют себя неловко.

Источник
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн Скарли

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,949
  • Reputation: +1660/-710
  • Пол: Женский
  • я подумаю об этом завтра
Re: Учимся демократии!
« Ответ #25 : 17 Октября 2012 12:52:42 »
Тысячам пожилых граждан в Англии (возраст более 70 лет) отказывают в операциях из-за их возраста в результате сокращения правительством бюджета Национальной службы здравоохранения (NHS) на 20 млрд фунтов. Таким образом, отказывая старикам в операции, они вынуждены фактически убивать пожилых людей, которые могли бы жить дальше. Разумеется, отказы не распространяются на тех, кто может сам полностью оплатить необходимую операцию.

http://www.presstv.ir/detail/2012/10/16/267082/cuts/
Папугай, у тя что крыша едет или ты на зарплату дубасишь? Или ты просто клоун-идиот? Ты несешь такую чепуху, что тебя можно признать душевнобольным. Ты галовку не за запад, а на восток поверни и посмотри , что у тебя под носом, в России и сравни.  Русские сплошь и рядом валят в Европы, Америки а не наоборот, ты тут хню гонишь, что белое - это черное.
А про стариков вааще заткнись, ты наших стариков бомжей видел? Которых на улицы повыселяли мошенники и которые живут на улицах? и милицию ушами хлопающую и руки умывающую? ТЕливизор включи, писатель

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Учимся демократии!
« Ответ #26 : 17 Октября 2012 12:55:17 »
Президент Франции как завершающий аккорд в реформе образования хочет отменить домашние задания в школах. Домашние задание, по его мнению, выявляют несправедливость - одним детям их помогают делать их родители, а родители других - помочь (очевидно, из-за своего низкого IQ) не могут, и дети последних чувствуют себя неловко.

Источник
Да, это хорошо)
Видимо таким образом пытаются вернуть качественное образование...)общедоступное будет никаким, в конце-концов все, кто захочет получить знания пойдут в платное с домашними заданиями...

Оффлайн IagoАвтор темы

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Учимся демократии!
« Ответ #27 : 17 Октября 2012 13:47:46 »
Видимо таким образом пытаются вернуть качественное образование...

Да здравствует демократическая система образования!  ;D

<a href="http://www.youtube.com/v/7KUyEqAp7aQ" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/7KUyEqAp7aQ</a>
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн IagoАвтор темы

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Учимся демократии!
« Ответ #28 : 17 Октября 2012 14:05:02 »
Папугай, ты несешь такую чепуху, что тебя можно признать душевнобольным. Ты галовку не за запад, а на восток поверни и посмотри , что у тебя под носом, в России и сравни. 

На Западе считают, что в России плохая демократия, поэтому в этой теме мы учимся хорошей, западной демократии. И ты не мешай перенимать нам у Запада положительный демократический опыт. Хочешь поговорить о России - открой соответствующую тему. Ну, а если я пишу "чепуху", то почему бы тебе её не опровергнуть, для начала? Слабо?  ;)
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн Скарли

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,949
  • Reputation: +1660/-710
  • Пол: Женский
  • я подумаю об этом завтра
Re: Учимся демократии!
« Ответ #29 : 17 Октября 2012 14:37:47 »
На Западе считают, что в России плохая демократия, поэтому в этой теме мы учимся хорошей, западной демократии. И ты не мешай перенимать нам у Запада положительный демократический опыт. Хочешь поговорить о России - открой соответствующую тему. Ну, а если я пишу "чепуху", то почему бы тебе её не опровергнуть, для начала? Слабо?  ;)
стоит собака и человек, человек кричит на собаку, объясняет ей чета, а она не понимает. Кто дурак? Дурак человек, потому что собака его просто не понимает. Вместо собаки может быть ребенок, может быть алкоголик, иностранец, которому на русском языке что-то объясняют. Опровергать твой бред? Ну я ж здорова и не могу уподобляться душевнобольному, который писяется за английских стариков после 70 и не замечает своих 55 летних бомжей, которых законы заставляют умирать на улице. Пайди падбери какого нить дедушку, пригрей, покорми, помой и дай жилье, сердобольный ты наш. А вааще ты- придурок, если открываешь такие топики и сам на сам пастишь  херь.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika