Автор Тема: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?  (Прочитано 42918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DubaiiiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« : 09 Ноября 2012 10:14:25 »
сейчас в Дубаи ногие начинают болеть (чихать, простывать), по крайней мере в моем окружении, аргументируя якобы сменой погоды после жары..
в любой аптеке советуют Панадол, порошок типа Фервекса или Антибиотики :192: !!!


подскажите , пожалуйста, есть ли алтернатива русскому "Арбидолу" здесь?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2012 10:21:46 »
Зачем пичкать себя таблетками без нужды, не заболела эе еще? Пей час имбирем в качестве превентивной меры, иммунитет повышается хорошо. Побольше витамина С в соках и фруктах - и пусть вокруг все обчихаются.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн DubaiiiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2012 10:46:22 »
Зачем пичкать себя таблетками без нужды, не заболела эе еще? Пей час имбирем в качестве превентивной меры, иммунитет повышается хорошо. Побольше витамина С в соках и фруктах - и пусть вокруг все обчихаются.

 в том то и дело, что уже заболела ( 4 дня горло ,37.2).. обпилась имбирем-молоком-медом , соленым полосканием и тошнит уже от стрепсилс и тому подобной ерунде)))  ???

Emiratochka

  • Гость
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #3 : 09 Ноября 2012 10:55:01 »
а что вам сказали в аптеке про Арбидол ? Просто япривезла с собой и не спрашивала в аптеках , интересно , что ответили

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #4 : 09 Ноября 2012 11:05:01 »
нет здесь такого,противовирусне препараты не продают,надо из дома запасатся,но если болит  горло и полоскание не помогает,то в аптеках продают спрей-прополис и как альтернатива спрепсилсу есть леденцы Исла...

Оффлайн DubaiiiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2012 11:35:10 »
а что вам сказали в аптеке про Арбидол ? Просто япривезла с собой и не спрашивала в аптеках , интересно , что ответили

ну как бы его тут просто не продают... это же препарат российского производства

Оффлайн DubaiiiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #6 : 09 Ноября 2012 11:44:30 »
нет здесь такого,противовирусне препараты не продают,надо из дома запасатся,но если болит  горло и полоскание не помогает,то в аптеках продают спрей-прополис и как альтернатива спрепсилсу есть леденцы Исла...

спасибки ,прополис спрей не пробовала, надо посмотреть. 
Просто чем Арбидол хорош, он снимает "ломку" в мышцах .....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #7 : 09 Ноября 2012 11:55:11 »
в том то и дело, что уже заболела ( 4 дня горло ,37.2).. обпилась имбирем-молоком-медом , соленым полосканием и тошнит уже от стрепсилс и тому подобной ерунде)))  ???
ва, вон че  :-\ Я не люблю болеть, потому что вечно лекарства не помогают, вот и стараюсь лучше заранее что-то делать. А горло че, першит? Делай содовые ингаляции, они смягчают. И с маслом чайного дерева можно тоже. Еще купи в супермаркете тигровый бальзам, вечером душ теплый (только не горячий и не холодный!) прими минут 15 максимум, потом нафигачься этим бальзамом (шею, грудь, спину, я еще ступни мажу, потому что с детства верю, что прочту да с ног начинается) и в койку. Пожжет, повоняешь, попотеешь, ну ниче. И пей побольше и почаще чая не очень горячего, чтобы горло не обжигать. У нас тоже полофиса по пояс в соплях сидят и чихают, так я каждый день на работе суп с имбирем заказываю, аж морда вся взмокнет пока ем  ;D и еще имбирь этот вылавливаю и жую его потом весь день, ибо если не дай бог заболею - соплей потом на полгода хватит.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Emiratochka

  • Гость
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #8 : 09 Ноября 2012 12:07:16 »
ну как бы его тут просто не продают... это же препарат российского производства

Не обязательно чьего то производства, чаще в аптеке  спрашивают основное вещество препарата, потому что могут быть заменители, ну это не только про арбидол , вообще про лекарства здесь

Оффлайн DubaiiiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #9 : 09 Ноября 2012 13:27:11 »
Не обязательно чьего то производства, чаще в аптеке  спрашивают основное вещество препарата, потому что могут быть заменители, ну это не только про арбидол , вообще про лекарства здесь

по названию "Arbidol" в аптеках не нашла, а по подробному составу как искать)):
(1 таблетка содержит арбидол (этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат) 0,05 г;)

Wikipedia:
Arbidol (Russian: Арбидол, Chinese: 阿比朵尔, INN: Umifenovir[1]) is an antiviral treatment for influenza infection used in Russia[2] and China (Umifenovir-искала нету такого)..

интересно почему Арбидол применяется только в России\Китае ??? чем же лечатся в Англии, холодной Скандинавии  , США

Оффлайн DubaiiiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #10 : 09 Ноября 2012 14:01:33 »
  А горло че, першит? - 
1день болело,2oi першило,3 кашляла уже,4 сейчас голоса почти нет (низкий),зато сопли  :( ломка, вечная спячка ((
содой вместе с солью полоскаю.
от имбиря "аж морда вся взмокнет" - ржу, но правда  ;D !!! а как его едят сырым или после чая?

 co вчера растиралась каким-то бальзамом "Menthodex menthol rub."UK,в горле острая боль к обеду прошла .мажусь и в шарфе дома ;D
у меня кстати нашелся этот ни разу не опробованный "Tiger Balm",made in China из Карефура-проэксперементирую!


Оффлайн @Тигра@

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 165
  • Reputation: +24/-22
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #11 : 09 Ноября 2012 14:06:31 »
Никогда не понимала и не принимала Арбидол...у меня у самой слабое горло, так вот помогает очень хорошо полоскать разбавленным лимонным соком ( чтобы не обжечь), или хлорофилипт ( помогает правда не всем), нос как минимум можно промывать ромашкой.. Это если уж совсем наличие лекарств по нулю..С носом лично мне всегда делуфен помогает, но его тут наверняка нет..

Я как часто болевшая ангиной.. Со слов врачей, сода солью не поможет горлу однозначно даже при слабой болезни. Если не выдержите чистый лимонный сок, добавьте чуть меда.
А с кашлем даже не знаю.. Тут пока еще не столкнулась
"Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель - стать самым богатым покойником на кладбище..."
Стив Джобс

Оффлайн marifa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
  • Reputation: +14/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • Marina Fateeva Photography
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #12 : 09 Ноября 2012 14:35:53 »
меня хлорофилипт  тоже спасает ... но забыла запастись на родине ... тут продается?
Семейный фотограф в Дубае www.mfphotocard.com

лушпайка

  • Гость
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #13 : 09 Ноября 2012 14:41:37 »
  Еще купи в супермаркете тигровый бальзам, вечером душ теплый (только не горячий и не холодный!) прими минут 15 максимум, потом нафигачься этим бальзамом (шею, грудь, спину, я еще ступни мажу, потому что с детства верю, что прочту да с ног начинается) и в койку.  повоняешь,

бедная португалия  ;D

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: чем лечить простуду\ОРЗ в Дубаи?
« Ответ #14 : 09 Ноября 2012 16:14:59 »
меня хлорофилипт  тоже спасает ... но забыла запастись на родине ... тут продается?
нет,он же спиртосодержащий

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika