Автор Тема: Закрытый клуб домохозяек  (Прочитано 415659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7980 : 17 Февраля 2018 17:22:08 »
Я только что получила посылку из одного из нетапортовских магазинов. Причём специально заказала на сумму типа 220 долларов, чтобы было меньше тысячи, чтобы посмотреть, что будет.
Помимо shipment fee взяли с меня какую-то большую сумму под названием “local fees and duties”.
Долго переписывалась с ними. Вопрос элементарный - распишите мне эти local fees and duties, я хочу знать.
Каждый раз отписывались какой-то вежливой хренью. Я каждый раз строила из себя упёртую дебилку и повторяла «не, все понятно, но шо конкретно», а именно сообщите мне название налога и пошлины и ставку.
В конце раскололись:
«The local tax and duties is a 14.29 USD customs authorities charge per order, plus a 6.6 percent duties per item.» Причём я знаю, что НДС берётся с суммы цена товаров+стоимость пересылки.
Беру в руки калькулятор, считаю - ребят, но вы взяли с меня в полтора раза больше, чем USD14.29+6.6%. Откуда?! Тут удачно наступил weekend, и они замолчали. Уже просто интересно, жду ответа :)
Попутно написали, что они отправляют с ДЧЛ на условиях DDP, то есть все налоги и пошлины платит отправитель (получая потом с нас), поэтому ДЧЛ не имеет права с нас требовать никаких дополнительных платежей (но это только этот магазин, что там в остальных - надо смотреть условия).

Насчёт Карамы - это обычная почта из Японии. Но раньше все посылки даже обычной почты приносили на ПО адрес, теперь нет.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7981 : 18 Февраля 2018 07:58:45 »
Iherb стали добавлять какие-то налоги к сумме счета, как раз около 5% но не ровно 5 )) не пишут какой именно налог.
VAT
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7982 : 18 Февраля 2018 08:02:08 »

Беру в руки калькулятор, считаю - ребят, но вы взяли с меня в полтора раза больше, чем USD14.29+6.6%. Откуда?! Тут удачно наступил weekend, и они замолчали. Уже просто интересно, жду ответа :)
Попутно написали, что они отправляют с ДЧЛ на условиях DDP, то есть все налоги и пошлины платит отправитель (получая потом с нас), поэтому ДЧЛ не имеет права с нас требовать никаких дополнительных платежей (но это только этот магазин, что там в остальных - надо смотреть условия).

Насчёт Карамы - это обычная почта из Японии. Но раньше все посылки даже обычной почты приносили на ПО адрес, теперь нет.
С меня так асос за кроссовки стоимостью 30 фунтов хотели налоги 14,29 фунта взять. мы с ними недели 2 переписывались)))
потом правда ничего не взяли. Хотя арамекс мне прислал что я должна 1,79 ))))
насчет японии... никуда ехать не хочется. а крэмы для рук закончились....
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7983 : 18 Февраля 2018 17:22:56 »
С меня так асос за кроссовки стоимостью 30 фунтов хотели налоги 14,29 фунта взять. мы с ними недели 2 переписывались)))
потом правда ничего не взяли. Хотя арамекс мне прислал что я должна 1,79 ))))
насчет японии... никуда ехать не хочется. а крэмы для рук закончились....
Мне в тот же день нетапорте посылку прислали - всё честь по чести расписали, 5% налог + таможня, сумма разумная
А эти, магазин той же нетапортовской группы, при цене вещи 220 долларов взяли 43 доллара налога и таможни. Вот, жду. Уже просто интересно. Ещё интересно, откуда там вообще таможня взялась, цена посылки меньше 1000 дирхам.
Сижу такая, въедливая крючкотворка, с калькулятором копеечки считаю и ворчу :)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7984 : 19 Февраля 2018 07:15:21 »
Мне в тот же день нетапорте посылку прислали - всё честь по чести расписали, 5% налог + таможня, сумма разумная
А эти, магазин той же нетапортовской группы, при цене вещи 220 долларов взяли 43 доллара налога и таможни. Вот, жду. Уже просто интересно. Ещё интересно, откуда там вообще таможня взялась, цена посылки меньше 1000 дирхам.
Сижу такая, въедливая крючкотворка, с калькулятором копеечки считаю и ворчу :)
а сумма то сходится  ;D 14,29 фунтов.... Кстати наводка - когда мне посчитали эти самые 14,29 пункт назначения стоял Узбекистан))) Почему - не знаю. Проверь)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7985 : 19 Февраля 2018 16:47:53 »
а сумма то сходится  ;D 14,29 фунтов.... Кстати наводка - когда мне посчитали эти самые 14,29 пункт назначения стоял Узбекистан))) Почему - не знаю. Проверь)))
Ха! Проверь. Я уже три раза спрашивала - что значит local и к какой стране относится. Молчат как партизане на допросе.
Думаю, это не сам магазин - DHL маленький гешефт делает

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7986 : 20 Февраля 2018 07:50:11 »
Ха! Проверь. Я уже три раза спрашивала - что значит local и к какой стране относится. Молчат как партизане на допросе.
Думаю, это не сам магазин - DHL маленький гешефт делает
у меня в мейле от магазина было указано - Узбекистан))) я сначала не заметила. и у меня был арамекс. но между магазином и арамексом была промежуточная компания ... название не вспомню.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7987 : 04 Марта 2018 18:21:09 »
Кто-нибудь смотрел показ Гуччи на неделе моды?
Мне нравятся отдельные вещи гуччи, но я всегда знала, что если надену предложенные ими ансамбли, то буду выглядеть как городская сумасшедшая с блошиного рынка. Очень дорогого блошиного рынка.
Но это... это даже не блошиный рынок. Это какой-то ... пиндыр. И я даже не могу понять, то ли это такой лютый креатив, то ли просто крик «обратите на меня внимание!!!»

«Отрезанные» головы подмышками, сросшиеся брови, третий глаз, модели как зомби или маньяки... это что-то непередаваемое. И подиум в виде операционной доктора-маньяка

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7988 : 04 Марта 2018 18:22:26 »
Ещё

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7989 : 04 Марта 2018 18:23:28 »
....

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7990 : 04 Марта 2018 18:25:16 »
Кто ходит без глазного импланта на лбу - тот лох

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7991 : 04 Марта 2018 18:57:18 »
Я после такого больше нечего не хочу смотреть:
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7992 : 04 Марта 2018 18:59:50 »
Центровая утка, бояться!

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7993 : 04 Марта 2018 19:44:03 »
А как тебе это?

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Закрытый клуб домохозяек
« Ответ #7994 : 04 Марта 2018 19:49:50 »
Не, ну реально выбор богатый

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika