Автор Тема: Россия глазами Запада  (Прочитано 34130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emiratochka

  • Гость
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #15 : 05 Декабря 2012 11:40:31 »
абсалютно верно. Вот Сфинкс насмотрелся ТВ и счас темы как грибы открывает и ждет конца света для Еврозоны и США.
Сфинкс, а  ты можешь хорошее видеть на западе?

На западе все хорошо , рестораны недорого и вкусно , дороги замечательные , люди доброжелательные , магазины дешевые , аренда и коммуналка правда везде дорого и работы нет  ::)

Оффлайн СФИНКСАвтор темы

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #16 : 05 Декабря 2012 12:13:37 »
Че удивляться, если ТВ постоянно уши полощет криминалом и все сериалы про разборки и бандитов.  Это Россия глазами самой России, Запад тут не причем. А все остальное верно. Тока когда ТВ свое это показывает, дороги например, или много снега, или про энергетический шантаж это - борьба с коррупцией, а если западное ТВ это - клевета.

Скарли, здесь речь не о том как видим себя мы, а о том, как Запад видит нас. А видят они нас вполне однозначно: водка, медведи, тайга, икра, балалайка.



Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #17 : 05 Декабря 2012 12:25:47 »
А видят они нас вполне однозначно: водка, медведи, тайга, икра, балалайка.

Ну, времена меняются. Сейчас уже не каждый может так легко, как раньше, вспомнить название "популярного, русского музыкального инструмента".  ;D

Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #18 : 05 Декабря 2012 12:33:38 »
<a href="http://www.youtube.com/v/B1KTKpgcofg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/B1KTKpgcofg</a>
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн R

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Reputation: +101/-47
  • Пол: Мужской
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #19 : 05 Декабря 2012 12:40:50 »
ну да чо говорить , дикие мы для них . Там , где мой дом , находиться большое месторождение нефти и газа , в 90-х годах начало приезжать очень много иностранной рабочей силы , для них специально строились городки , чтобы они особо никуда не выходили , со всей инфраструктурой , ресторанами , клубами , спортзалами , питание тоже им привозили "оттуда" и до сих пор эти городки стоят , только живут уже наполовину в них наши, потому что дешевле , а иностранцы уже освоились , живут в городе с нашими дефчонками  ;D
А Вы из какого города? На самом деле некоторые месторождения, которые осваивали иностранные компании уже закончили свои работы, поэтому и жилье освободилось.
   Если в тему, то на самом деле негатива определенно больше, но не в том свете, что представлены в иностранных СМИ и художественных фильмах о России.

пингвин

  • Гость
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #20 : 05 Декабря 2012 12:54:26 »
Скарли, здесь речь не о том как видим себя мы, а о том, как Запад видит нас. А видят они нас вполне однозначно: водка, медведи, тайга, икра, балалайка.


Вы о стереотипах?Типо Австралия как вы ранее выразились-кенгуру,а если работа в Австралии то подборка кенгурячих какашек ;),ваши же слова!Ну чё теперь обижаца то?,вам можно иметь стереотипы о тупых американцах,то почему им нельзя иметь стереотип о бухих водкой в обнимку с медведями варварами русских?Чем `они`отличаюца от вас уважаемый??

Emiratochka

  • Гость
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #21 : 05 Декабря 2012 13:12:33 »
А Вы из какого города? На самом деле некоторые месторождения, которые осваивали иностранные компании уже закончили свои работы, поэтому и жилье освободилось.
   Если в тему, то на самом деле негатива определенно больше, но не в том свете, что представлены в иностранных СМИ и художественных фильмах о России.

из Уральска, вы откуда?

Оффлайн Скарли

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,949
  • Reputation: +1660/-710
  • Пол: Женский
  • я подумаю об этом завтра
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #22 : 05 Декабря 2012 13:18:26 »
Скарли, здесь речь не о том как видим себя мы, а о том, как Запад видит нас. А видят они нас вполне однозначно: водка, медведи, тайга, икра, балалайка.

смешной ты право....мы себя такими показываем и ты хочешь, чтоб они узрели что-то по другому? Это типа, я одену потертые,рваные джисы, всем их покажу и ты потом скажешь :
-У тебя джинсы рваные.
А я должна тебе ответить, что у тебя проблемы с головой? и почему ты не заметил моих носков?
Тебя удивляет их мнение о нас, которое мы сами им о себе расказали. Или ты хочешь, чтоб они написали, что у нас дороги зашибись, снег тока в музее и водки мы в глаза не видели?

Оффлайн R

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Reputation: +101/-47
  • Пол: Мужской
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #23 : 05 Декабря 2012 13:40:15 »
из Уральска, вы откуда?
Сейчас я в Уральске

Оффлайн R

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Reputation: +101/-47
  • Пол: Мужской
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #24 : 05 Декабря 2012 13:46:41 »
Я думаю, что иностранцы тоже не однозначно судят о нас, как и мы о них. Я думаю того мнения, что у них все красивые и богатые, как голливудские звезды уже давно развенчано.  А то что мы сами видим и показываем себя, как в нашей раше, так что ж теперь. Надо уметь смеяться на собой.
ТАГИЛ!!!

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #25 : 05 Декабря 2012 13:51:51 »
Чем они отличаюца от вас?

Хотя бы тем , что мы не пытаемся переписывать историю и записывать на свой счёт чужие достижения.



Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Emiratochka

  • Гость
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #26 : 05 Декабря 2012 13:56:43 »
Сейчас я в Уральске

вот я смотрю какое -то знакомое лицо

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #27 : 05 Декабря 2012 14:11:12 »
michail_shor пишет:

На Западе оказывается есть такие разговорные переводчики с инглиша на почти все языки мира. Есть и англо-русский. Любопытства ради заказал такой разговорник на ebay . Посмотрите вот фото страниц этого "чуда":





Продолжение ЗДЕСЬ
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #28 : 05 Декабря 2012 15:11:49 »
michail_shor пишет:

На Западе оказывается есть такие разговорные переводчики с инглиша на почти все языки мира. Есть и англо-русский. Любопытства ради заказал такой разговорник на ebay . Посмотрите вот фото страниц этого "чуда":
книга порадовала ;D ;D
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Рыженькая

  • Рижанка
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,090
  • Reputation: +1058/-80
  • Пол: Женский
  • Без привязанностей и огорчений.
    • valushka333
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #29 : 05 Декабря 2012 16:04:43 »
интересненькая тема :)

у меня тоже по мужу родственники англичане, ну и муж тоже с ними :) даже падчерица и падчериц - тоже англюки...
Меня тихо считают агентом КГБ, но любят (на всякий случай). Эх, честно, по мне лучше когда меня за русскую принимают, со всеми медведями, волками, КГБ, Путиним, Медведевым и тройкой лошадей за которыми почему-то гонится серый волк, чем за латвийку ... потому как только говорю что из Латвии, то если вообще человек знает где такое место на земле находится, то вопрос часто бывает - "Ваши родители фермеры?"... вот сволочи  ;D
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
© Бертран Рассел

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika