Автор Тема: Россия глазами Запада  (Прочитано 34158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #30 : 05 Декабря 2012 16:07:39 »
интересненькая тема :)

у меня тоже по мужу родственники англичане, ну и муж тоже с ними :) даже падчерица и падчериц - тоже англюки...
Меня тихо считают агентом КГБ, но любят (на всякий случай). Эх, честно, по мне лучше когда меня за русскую принимают, со всеми медведями, волками, КГБ, Путиним, Медведевым и тройкой лошадей за которыми почему-то гонится серый волк, чем за латвийку ... потому как только говорю что из Латвии, то если вообще человек знает где такое место на земле находится, то вопрос часто бывает - "Ваши родители фермеры?"... вот сволочи  ;D
;D :D я видать мало с прибалтами общалась- не слышала такого:))
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Рыженькая

  • Рижанка
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,090
  • Reputation: +1058/-80
  • Пол: Женский
  • Без привязанностей и огорчений.
    • valushka333
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #31 : 05 Декабря 2012 16:12:31 »
Моё личное наблюдение, что стереотипы конечно есть, но вообще-то у каждого своё личное отношение. Всё зависит от уровня культуры.
Пусть думают, что дороги плохие.... зато  они в курсе, что дороги есть.
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
© Бертран Рассел

Оффлайн Ni-sha

  • Звездной болезнью не страдаю,т.к. звезды не болеют
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,380
  • Reputation: +943/-287
  • Пол: Женский
  • учитель..... просто уЧИТЕЛЬ
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #32 : 05 Декабря 2012 16:37:37 »
Не так давно Саймон Анхольт, советник британского правительства по вопросам национального брендирования и автор проекта Anholt Nation Brands Index констатировал, что сейчас Россия на Западе выглядит так: "Энергетический шантажист, агрессор с имперскими замашками, держава, которую до сих пор ассоциируют с коммунизмом, страна, где много снега и плохих дорог, где процветает криминал, а реальным правителем является президент со шпионским прошлым. Наряду с матрёшкой, балалайкой и медведями главные бренды РФ — автомат Калашникова и коктейль Молотова".

В 2005 году режиссер Иван Захариас снял известный ролик "Матрешка" для водки Smirnoff Red...


У меня вопрос к ТС , Сфинксу, что из выделенного не  соответствует действительности ?
зачОд ставится при аргументированных ( т.е. подтвержденных фактически опровержениях)

if you can't be a poet, be a poem (c)
Раньше люди выдавливли из себя по капле раба, а теперь - Чехова (с)

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #33 : 05 Декабря 2012 17:06:25 »
Для формирования имиджа и создали Russia Today и Russiya Al Lyuom. Хорошие каналы, где и исторические передачи показывают. Формирование имиджа требует времени и правильного подхода.

Насчет разговорника сленга, любой иностранец, интересующийся Россией, в первую очередь учит русский мат, такие книги были еще в конце 90хх. Многие даже работы защищают по этой теме, кто на русской филологии учится.

Ну а в целом, чем образованней человек, тем меньше у него всяческих шаблонов и ярлыков. Желающие узнать страну, едут туда. Просто реально любознательных мало в любой стране, поэтому и хавают, что дают (массмедиа и иже с ними)
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #34 : 05 Декабря 2012 18:02:47 »
Надыбал интересный проект.

Это вот Россия...

<a href="http://www.youtube.com/v/_Wb5K2KLfJE" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/_Wb5K2KLfJE</a>

А это, для сравнения, Франция...

<a href="http://www.youtube.com/v/HHkHObYBnLk" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/HHkHObYBnLk</a>

Контраст очевиден.
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн Рыженькая

  • Рижанка
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,090
  • Reputation: +1058/-80
  • Пол: Женский
  • Без привязанностей и огорчений.
    • valushka333
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #35 : 05 Декабря 2012 20:01:23 »
Ну что же, Иаго, два клипа и очень точненько... пить правда, надо бы поменьше..
такие клипы больше вреда нам принесут, чем Анхольт....
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
© Бертран Рассел

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #36 : 06 Декабря 2012 02:11:17 »
Не так давно Саймон Анхольт, советник британского правительства по вопросам национального брендирования и автор проекта Anholt Nation Brands Index

Вам стописят раз говорили не цитировать всякую хрень ;D
Сайнон Анхольд не являтцо советником британского правительства и автор проекта  международного, а не британского.
Че ссылко как обычно на дали, стыдно сказать где взяли ;) ;D

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #37 : 06 Декабря 2012 02:16:25 »
Хотя бы тем , что мы не пытаемся переписывать историю и записывать на свой счёт чужие достижения.



Ссылко дай где взял, а то мало ли че на помойках тырнета нарыть можно.
Кто именно хочет Гагарина себе записать, назови страну и издание.

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #38 : 06 Декабря 2012 02:30:18 »
У меня вопрос к ТС , Сфинксу, что из выделенного не  соответствует действительности ?
зачОд ставится при аргументированных ( т.е. подтвержденных фактически опровержениях)

Хрен  ответит ;D
У них опять враги родной колхоз оболгали ;D
Коню понятна, что русская водка , такой же бренд как шотланские виски и немецкое пиво.
Этим гордитцо надо.
Никто на западах особо  не паритцо, че и как русские. И конечно нет никаких передач детских об очернении Росии, Сфинкс в тырнете нарыл, но где и когда в детских предачах такие мультики показывают не ответит ;D

А иммидж про коррупцию, дык  если сами российскиен олихархи судятцо в  Лондоне и рассказывают , то  кто доктор ??? ;D

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #39 : 06 Декабря 2012 02:38:24 »


Контраст очевиден.
[/quote]

Ну он такой и есть. Если бы Вы пожили в североевропейской грубинке и сравнили с Российской глубинкой, то такой контраст и есть, че обижатцо ???

Столицы сравнивать сейчас в условиях глобализации глупо, о стране можно судить только по провинции.

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #40 : 06 Декабря 2012 02:58:37 »
интересненькая тема :)

у меня тоже по мужу родственники англичане, ну и муж тоже с ними :) даже падчерица и падчериц - тоже англюки...
Меня тихо считают агентом КГБ, но любят (на всякий случай). Эх, честно, по мне лучше когда меня за русскую принимают, со всеми медведями, волками, КГБ, Путиним, Медведевым и тройкой лошадей за которыми почему-то гонится серый волк, чем за латвийку ... потому как только говорю что из Латвии, то если вообще человек знает где такое место на земле находится, то вопрос часто бывает - "Ваши родители фермеры?"... вот сволочи  ;D

В смысле фермером быть  стыдно ???
Лутче быть причасной к коруупции, Путену...чем подумают что фермеры ???

Гыы, мну одна вьентамка выдала после ответа на вопрос откуда я,  сказала, что  знает где Россия - где-то между Америкой и Канадой ;D
Надо было сказать из Украины , но я русская и хотела облегчить задачу ;D

Оффлайн СФИНКСАвтор темы

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #41 : 06 Декабря 2012 07:13:40 »
Вам стописят раз говорили не цитировать всякую хрень ;D
Сайнон Анхольд не являтцо советником британского правительства и автор проекта  международного, а не британского.
Че ссылко как обычно на дали, стыдно сказать где взяли ;) ;D

Вообще-то Анхольд член Общественного Дипломатического Совета Правительства Великобритании (UK Government’s Public Diplomacy Board) и является консультантом для более чем двадцати правительств по вопросам стратегии бренда и государственной дипломатии (правительства Великобритании в том числе). Так что если тебе не нравится, что я назвал его советником, то пусть будет консультант. Так лучше? А это его сайт http://www.simonanholt.com/  А это он сам.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012 19:48:42 от СФИНКС »
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Оффлайн СФИНКСАвтор темы

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #42 : 06 Декабря 2012 07:27:45 »
Кто именно хочет Гагарина себе записать, назови страну и издание.

Ну, здесь Iago немного не в тему запостил. Это у нас казахи отличились (учебник английского языка для 5-го класса, издательство "Атамұра", 2010 г. стр.114). Хотя, если учесть, кто у них консультанты в области образования, то можно предположить, что это своеобразный тест, типа "прокатит - не прокатит". Ну не в жизнь не поверю, что и автор, и редактор, и корректор, готовившие учебник к изданию, и эксперты из центра "Учебник", по чьей рекомендации учебники включают в список учебников, рекомендованных министерством образования Казахстана, не знают, кто по национальности Юрий Гагарин.

Подробнее об этом "казусе" можно прочитать ЗДЕСЬ
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Оффлайн СФИНКСАвтор темы

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #43 : 06 Декабря 2012 07:35:36 »
У меня вопрос к Сфинксу, что из выделенного не  соответствует действительности ?

Вопрос не в том, что соответствует, а что нет, а в том, что этим представление Запада о России и ограничивается.
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Emiratochka

  • Гость
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #44 : 06 Декабря 2012 07:40:30 »
Ну, здесь Iago немного не в тему запостил. Это у нас казахи отличились (учебник английского языка для 5-го класса, издательство "Атамұра", 2010 г. стр.114). Хотя, если учесть, кто у них консультанты в области образования, то можно предположить, что это своеобразный тест, типа "прокатит - не прокатит". Ну не в жизнь не поверю, что и автор, и редактор, и корректор, готовившие учебник к изданию, и эксперты из центра "Учебник", по чьей рекомендации учебники включают в список учебников, рекомендованных министерством образования Казахстана, не знают, кто по национальности Юрий Гагарин.

Подробнее об этом "казусе" можно прочитать ЗДЕСЬ

Но он же полетел с нашего космодрома , вот и приписали  ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika