Автор Тема: Россия глазами Запада  (Прочитано 34132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iago

  • Выражаю недоверие всему глобальному!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,726
  • Reputation: +570/-410
  • Пол: Мужской
  • Свободу попугаям!
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #345 : 06 Июня 2015 06:35:39 »
Как известно, Запад не только отказывается признавать саму возможность равенства и уважительного отношения к России, но теперь не согласен признавать и терпеть даже сам факт ее исторического существования, для чего всеми способами нивелирует все наши достижения и победы. Не секрет, что "западные достижения" это, как правило, "достижения всего человечества", а вот русских достижений просто не существует, они являются досадным недоразумением, помехой на пути правильного хода мировой истории. Вот полюбуйтесь на это фото американской астронавтки Салли Райд. Под ним гордая подпись: "Первая женщина в космосе.1983". Без всяких уточнений. Оказывается, Валентины Терешковой и Светланы Савицкой в истории завоевания космоса просто не было.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2015 07:57:52 от Iago »
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. (с)

Оффлайн СФИНКСАвтор темы

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #346 : 06 Июня 2015 07:09:44 »
Русских достижений просто не существует...

В работе влиятельного британского историка Фелипе Фернандес-Арместо "Цивилизации" есть удивительный пример такой осознанной и ангажированной слепоты. Автор, посвятив свое исследование тому, как цивилизации преодолевают сопротивление окружающей природной среды – пустынь, дремучих лесов, океанов, полярных льдов и холодов, выражает восхищение цивилизациями, которые отважно бросают вызов среде, вместо того чтобы подчиниться ей.

Цитата:
Я предпочел бы быть частью цивилизации, которая меняет мир с риском пожертвовать собой, а не жить в обществе, которое лишь скромно поддерживает свои минимальные потребности. Я скорее принял бы участие в войне или присоединился к движению протеста, чем покорился превосходящей силе, поэтому я хочу принадлежать обществу, которое остро реагирует на вызовы природы, а не подчиняется им. Безумство храбрых – вот мудрость жизни!

Разумеется, после такой патетической декларации мы ждём, что автор будет проявлять внимание и восхищение теми примерами, когда цивилизация существует за пределами возможного. Однако, не тут-то было.

Цитата:
Теперь за Северным полярным кругом, где среда по определению враждебна человеку, существуют города. В Норильске с его двухсоттысячным населением дома стоят на вечной мерзлоте на сваях, квартиры отапливаются 288 дней в году, постоянно приходится убирать снег, а уличное освещение вчетверо ярче, чем в русских городах, расположенных южнее. Похоже, в определенных средах цивилизация – это иррациональная стратегия. И здесь лучше подчиниться природе, чем пытаться приспособить ее для нужд человека.

Оказывается, введенный Фернандесом критерий ценности цивилизации – умение бросать вызов природе и преодолевать ее – годится для всех народов... кроме русского. Пиши автор о норвежцах или финнах, он назвал бы город, подобный Норильску, "отважным вызовом Северу", но поскольку речь идет о русских, то лучше бы им немедленно сдаться и "подчиниться природе". Ведь русские не могут и не должны выигрывать там, где викинги проиграли. Именно поэтому, русские достижения в общий зачет Западной цивилизации не идут. А все наши попытки завоевать уважение Запада, предъявляя миру Гагарина, Спутник, Чайковского, Достоевского или города за Полярным кругом успешно разбиваются о нежелание Запада жить по принципу естественной справедливости и признания очевидных фактов.

Кстати, Украина очень быстро это поняла и начала лихорадочно присваивать себе достижения СССР, чтобы в будущем, с этими, теперь уже "украинскими достижениями", вписаться в мировую историю. Ведь они же уже считают себя частью Западного Мира.
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Оффлайн Dubaihot2

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Reputation: +85/-59
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #347 : 07 Июня 2015 07:59:03 »
Кстати, Украина очень быстро это поняла и начала лихорадочно присваивать себе достижения СССР, чтобы в будущем, с этими, теперь уже "украинскими достижениями", вписаться в мировую историю. Ведь они же уже считают себя частью Западного Мира.



С Гагариным это конечно лихо хватили.
По мне так это какой то интернет-утко-фейки.
Невооруженным глазом видно качество фото и украинского флага на шлеме.

А вообще тот кто такие вещи постит в интернете( про недостоверные фото и инфо о Гагарине) заслуживает как минимум вилкой в глаз...дважды :)

Оффлайн FranchExpert

  • Memento mori
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Reputation: +33/-39
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
    • FranchExpert
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #348 : 02 Июля 2015 11:02:27 »
Собственно США повторяет историю любой империи: игнорирование и подтасовка фактов Истории - приятно, но явный сигнал упадка.
В своё время недооценил Рим "варваров" в виде Персии и распространения христианского учения - империя пала к их ногам весьма быстро, Европа унижала немцев после 1-ой мировой - и пала за несколько лет вскоре (кроме Британской колониальной империи), как унижали Китай в 19-начале 20 века помнят многие, итог: возникновение амбициозного и успешного Китая сейчас. С Россией та же история.. Смех над стратегическим противником (в партнерах Россию Запад не желает видеть) - глуп и ведет к поражению в борьбе с ним. Но История редко кого учит.. Особенно трудно гражданам США даётся она, ибо даже элита Америки умудряется путать названия стран и городов, иногда и эпохи..
Жизнь - пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты - просто смешон!

Оффлайн Аффца

  • Настоящая аффца, а не
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,566
  • Reputation: +104/-255
  • Аффца настоящая!!!
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #349 : 07 Июля 2015 06:17:05 »
Цитировать
Главное — действовать не в лоб, прикрывая хищническое пристрастие, чтобы никого не напугать и самим себя не испугаться. Лучшая иллюстрация к сказанному — скандальная инсталляция в Стокгольме (2012 г.), где отмечали день музеев. На открытии одной из выставок был представлен торт в виде негритянки с живой головой, орущей «от боли», когда отрезали кусочек торта. А резала орущую «негритянку», весело, со смехом, сама министр культуры Швеции Лена Адельсон Лильерут. Когда случился скандал, она искренне не понимала что не так: «Очень жаль, что инсталляция была истолкована как проявление расизма. Замысел художника был противоположным. Но торт при этом отличался изысканным вкусом».

В этом и есть кардинальная разница между нами: между русской и западной цивилизациями.



http://varjag-2007.livejournal.com/8698571.html
Считать себя умнее других конечно приятно, но не очень умно.

Оффлайн odeSSa_mama

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,224
  • Reputation: +306/-282
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #350 : 22 Сентября 2015 16:20:01 »
Шведский юмор - "Готова ли Швеция к нападению российских войск?"


Вы следите за ходом моей мысли?Следите вы,потому что мне трудно.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #351 : 01 Сентября 2017 21:59:06 »
Ну чё сказать - смешно однако ;D

"Двухдневный отдых президента России в Сибири прошел для мировой демократической общественности совершенно незамеченным. ( ::) )
Директор ЦРУ, часто и нервно наливая себе из графина, два часа не обращал на Россию и Путина никакого внимания, стоя перед представителями мировых СМИ, собравшимися на срочный брифинг.

- Сибирь?! Почему Сибирь? — переспросил французского журналиста Майк Помпео.
— Во-первых, это попытка заставить население ограничить поездки за рубеж, а во-вторых, больше ему негде, так как Россия зажата между крупнейшими европейскими странами с Запада и Японией — с Востока. Путин вначале хотел взять лодку и отсидеть вечернюю зорьку у Белой Скалы в Сочи, но в итоге выбрал Чёрные Камни в Сибири, так как они дальше от несокрушимого Войска Польского с батальонами НАТО ( :55: ), да и клёв там лучше.

— Почему мы так уверены, что Путин загнан в угол? — Майк недружелюбно взглянул на журналистку RT.
— Это же элементарно. Он рыбачил в горных озерах, занимался подводной охотой, загорал, сплавлялся по горным рекам и совершал пешие переходы по горам. Именно так ведут себя отчаявшиеся и загнанные в угол лидеры слабых региональных держав, по мнению наших ведущих аналитиков. Вы знаете, сколько мы им платим? И вообще, кто-нибудь, заберите у нее микрофон!

- Конечно, угрожает! — ответил Майк журналисту немецкого издания. — Снова этот обнаженный торс, эти мускулы, как намек на игру политическими мускулами на международной арене в попытках компенсировать свою слабость. Черные, скрывающие глаза очки, как намек на хакерские атаки. Эта одежда военного образца. Миролюбивые лидеры на отдыхе носят белые шорты, легкие рубашки поло и играют на газонах в гольф, а не гоняются за щуками в горных озерах. Что, кстати, было намеком, мол, догоню и всех прищучу. У русских есть такое слово "Прищьютчить". Оно означает нарушение демократических прав и свобод и наплевательское отношение к установленным нами нормам международного грабе… сорри, права.

Руку поднял журналист "Ассошиэйтед Пресс" Мэтью Ли.

- У меня есть стенограмма телефонного разговора президента Трампа с Путиным, господин директор. Вы сможете его как-то прокомментировать?

<< Трамп: здравствуй, Владимир! Я слышал, что ты поймал большую щуку, это так?

Путин: день добрый, Дональд. Это так. Два часа за ней гонялся. Есть даже видео. Хочу выложить его на ютьюб, похвастаться. Не каждый день выпадает такая удача.

Трамп: но ты не можешь этого сделать! Пресса подхватит это, а я не смогу с этим жить. Это убьет меня. Я — самый могущественный человек в мире, но не могу поймать не только щуку, но даже того, кто сливает мои телефонные разговоры прессе, и это ставит меня в очень, очень неудобное положение.

Путин: к сожалению, я не могу на это пойти, Дональд. Ты бы видел ту щуку — она просто великолепна, и я был очень рад, когда подстрелил ее. Кужугетович от зависти чуть было не подстрелил ваш новейший авианосец, тоже крупный, но, к счастью, нам удалось отобрать у него спутниковый телефон.:160: :55: )

Трамп: я разговаривал по телефону весь день, но этот разговор — самый неприятный. Ты меня очень расстроил, Владимир. Пойду позвоню Порошенко и пообещаю ему много летального, для его армии, оружия. Всего хорошего, Владимир.

Путин: всего хорошего, Дональд. Береги себя.

*длинные гудки* >>

Майк поперхнулся водой из графина, прокашлялся и решительно заявил:

— Без комментариев, это секретная информация!
После чего спешно завершил брифинг, так и не удостоив никому не интересную Россию ни одним упоминанием.

*******

Тем временем Шойгу наградил орденом Жукова 39-ю отдельную железнодорожную бригаду за строительство железной дороги Журавка — Миллерово в обход Украины, так как парни реально заслужили.
Единственное, пришлось долго уговаривать младшего сержанта Номгонова отпустить пойманного им элитного инструктора частной военной компании "Academi", обучавшего воинов ВСУ искусству ведения боя трезвыми.
Номгонов упирался, утверждал, что это не инструктор, а его живой шаманский бубен, и в доказательство стучал по груди американца увесистым кулаком, отчего тот издавал мелодичные горловые звуки.;D )
В итоге командованию все-таки удалось выменять рыдающего от счастья элитного инструктора на красивый охотничий нож с дарственной надписью самого Министра обороны.
— Служу России! — радостно ответил младший сержант, любуясь ценным подарком.
Президент Украины, не желая выпадать из тренда, решил мужественно полетать на истребителе МиГ-29. Через три минуты Петр Алексеевич разволновался, стал выкрикивать: "Лёлик, останови, я выйду!", после чего потерял сознание и обвис на ремнях. Генерал Лёлик Муженко приказал остановить истребитель, благо он еще не взлетел, и Верховного Главнокомандующего вынесли из кокпита. Позже полет смонтировали из кадров фильма "Топ Ган", воспользовавшись поразительным внешним сходством Петра Алексеевича с Томом Крузом — естественно, этническим украинцем.:55: )

А тут еще НАТО выразило сожаление по поводу того, что российский президент прибыл с визитом в Абхазию без согласования с грузинскими властями.
Судя по всему, НАТО, помимо своей основной деятельности в качестве штаб-квартиры ЛГБТ в плохом смысле, взвалила на свои хрупкие плечи еще и нелегкие функции всех министерств иностранных дел планеты.
Теперь за мир во всем мире можно спать спокойно. Разумеется, кроме несчастных музыкантов группы Скутер, на которых объявила охоту безжалостная украинская Фемида."


Green Tea (c)

P.S.

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017 22:11:40 от M.A.S.S.A.G.E.T »
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #352 : 01 Сентября 2017 22:52:25 »
Как известно, Запад не только отказывается признавать саму возможность равенства и уважительного отношения к России, но теперь не согласен признавать и терпеть даже сам факт ее исторического существования,

[Удалено - оскорбления]

Равенство и уважительное отношение будет если РФ будет создавать "теслы", "свифты" и т.д., а пока что РФ - бензоколонка Запада, то и о чем речь?
Запад  хотел РФ равной иметь в Г8  позвал, в Совет Европы, ... Путен решил, что надо  все похерить, войну развязать в Украине, чтоб рейтинг свой повысить.
В результате никакие фашисты с бендеровцами  ни в Киеве, ни во Львове не погибают ,  а ад РФ устроила именно  там, где более всего  народ любит РФ!
Чет ни в Харькове, ни в Днепре никакой войны нет и народ живет себе, шашлыки жарит  и в Турцию едит,  и счастлив, что РФ не приперлась их "защищать", как народ в Донецке.


Повезло народу  В Харькове,  Запорожье,  Днепре и т.д., что их спасло ВСУ от  "защиты  РФ", они это понимают и никаких новороссий НЕ хотят!)))

Запад очень хочет  уважительно относитцо к РФ, но она должна при этом  ТОЖЕ уважительно  относитцо, че РФ не делает ни разу, а ведет себя как  гопник из питерской подворотни, что и не удивительно, бо президент- [Удалено - оскорбления]
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017 13:21:03 от Emirates »

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #353 : 02 Сентября 2017 00:09:06 »
Повезло?
Опять пришла зубоскалить?
На АТО гибнут , воюя против СВОЕЙ! части страны, люди со всей Украины.Обратного не доказано за 3 года поисков.
Чему радуешься?
Новым тарифам европейским?
Оживлённой торговлей с ЕС?
Европейским пенсиям?
Чему?!!!
Кто "дебил" после этого?. Да, ещё и ржёт... :-\

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Россия глазами Запада
« Ответ #354 : 16 Сентября 2017 20:07:57 »
Начались оборонительные учения "Запад-2017",от которых "демократичные и исключительно миролюбивые" страны Запада  ежечасно ложат в свои ультрасовременные штаны!
Наверняка ведь остались в их верхушках организмы,которые помнят не имеющие аналогов учения "Запад-81" ::)

"Командно-штабные учения – всегда нечто больше, чем просто отработка навыков. Военные маневры призваны не только отточить взаимодействие разных родов войск, но и продемонстрировать потенциальному противнику всю тяжесть последствий на случай начала войны...

К 1981 году Вооруженные Силы СССР значительно «прибавили» в качественном и материально-техническом отношении. Во многом качественный прирост боеспособности советских войск объяснялся тем, что, помимо управления процессами внутри вооруженных сил, Николай Васильевич Огарков с 1974 года был назначен на должность председателя Государственной военно-технической комиссии. Фактически благодаря этому ведомству был обеспечен уникальный, строгий и бескомпромиссный процесс военной приемки техники.
Именно под руководством Огаркова ГВТК советские вооруженные силы подошли к самым масштабным в истории Союза учениям с уникальной командной системой боевого управления стратегического звена (КСБУ) – прообразом современной автоматизированной системы управления войсками. Стоит отметить, что практическая реализация КСБУ хоть и сопровождалась определенными сложностями, но в конечном счете оправдала вложенные в ее создание средства. Именно КСБУ сыграла «первую скрипку» в самых масштабных учениях «Запад-81», размах и скорость проведения которых надолго отбили у «партнеров по НАТО» желание проверять СССР на прочность.
Оперативно-стратегические учения армии и флота СССР проходили в период с 4 по 12 сентября и по количеству задействованных сил и средств долгие десятилетия оставались непревзойденными. Сто тысяч человек и почти все рода войск были задействованы в учениях, кульминацией которых стала высадка 7-й воздушно-десантной дивизии на одном из полигонов под Минском.
Забегая вперед, стоит отметить, что подобных учений в странах НАТО ни до, ни после никто не проводил и даже не планировал. Победа над противником, согласно задумке советских военачальников, достигалась без применения ядерного оружия.
«В плане насыщенности средствами поддержки эти учения, конечно, заметно отличались от других. Насколько мне известно, примененный в них наступательный прием, когда артиллерия начинает подготовку следующего района лишь при выходе танковой группы на дистанцию меньше 500 м, до сих пор никем из зарубежных военных не применяется и не отрабатывается. Сложно сказать, сколько "стволов" на каждый километр фронта было задействовано, но в реальных боевых условиях укрепрайон противника превратили бы в труху, а уцелевшие войска были бы лишены возможности оперативно реагировать»
рассказал один из участников, Виктор Бобринский, в 1981 году командир танковой роты, старший лейтенант ВС СССР.

«Запад-81» явили западному миру такой военный таран с красной звездой на корпусе, который, выражаясь простым языком, просто был не по зубам блоку НАТО. Главным фактором, благодаря которому «Запад-81» был оценен зарубежными специалистами как «крайне успешный в случае начала боевых действий», стало использование современного вооружения и техники на пределе возможностей. Западным «партнерам» же раз и навсегда стало ясно, что даже без использования ядерного оружия и его разрушительной силы Советский Союз был в состоянии усмирить любого агрессора."

 
https://tvzvezda.ru/news/qhistory/content/201705180832-2l7l.htm

Учения,самостоятельно проводимые Россией:

"В отличии от «демонстрации решимости» российская армия и флот активно отрабатывают не просто взаимодействие всех родов войск, но и с каждым разом делают процесс «принуждения к миру» быстрее. Важным обстоятельством в этом случае является интерес стран НАТО к проводимым в России военным маневрам. Эксперты поясняют, что с начала 2010 года любые командно-штабные учения для средств разведки стран НАТО стали загадкой в связи с переходом на новые средства связи и алгоритмы управления войсками.
«Если взять, например, "Кавказ-2012", то о подробностях этих учений все военные за рубежом знают преимущественно из выпусков новостей и Интернета, поскольку во время этих СКШУ применялись новейшие изолированные системы связи и управления. Если перевести с технического языка на человеческий, то, по сути, над районом проведения учений был создан радиоэлектронный купол, который никто "со стороны" не мог ни "пробить", ни прослушать», – пояснили телеканалу «Звезда» представители одного из предприятий ВПК.
Стоит добавить, что по доле современного вооружения и средств управления, а также по численности личного состава судьбоносные учения «Запад-81» удалось превзойти лишь в 2014 году. В ходе внезапной проверки войск и учений «Восток-2014» было задействовано 150 тыс. военных, 1,5 тыс. танков, 70 кораблей и 120 самолетов."
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika