Автор Тема: Устойчивые выражения  (Прочитано 32554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DC

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Reputation: +103/-95
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #15 : 04 Марта 2013 22:00:08 »

Да, опережать события.

 А мне вот интересно, года два уже литературу исключительно на анлийском читаю, уже всякие устойчивые и не очень выражения знаю, в смысле в текстах, как по маслу вроде уже читаю, не торможу. А вот на практике ну не могу применять, ничо из меня не выплескивается, прочитанная масса никак не хочет вылезти и примениться.  :-\

Важнее общение, а не чтение и запоминание таких фраз. Если у вас есть коллега, который постоянно употребляет такие выражения или шуточки, они быстрее запоминаються и приходят в голову в похожих ситуациях легче, чем начитанный в литературе материал. Очень помогает приятель с хорошим чувством юмора, я например, так быстрее запоминаю шутки на иностранном языке, чем прочитанные.
When all your wishes are granted, many of your dreams will be destroyed. "Man that you fear" Marilyn Manson

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #16 : 07 Марта 2013 11:47:24 »
Важнее общение, а не чтение и запоминание таких фраз. Если у вас есть коллега, который постоянно употребляет такие выражения или шуточки, они быстрее запоминаються и приходят в голову в похожих ситуациях легче, чем начитанный в литературе материал. Очень помогает приятель с хорошим чувством юмора, я например, так быстрее запоминаю шутки на иностранном языке, чем прочитанные.

 Да, мой ступор как раз от недостатка общения на английском. Вроде читаю уже без напряжения, всевозможные тесты на ура, а вот как дело до разговора доходит - начинаю ее-кать и эмм-кать, мучительно подбирать слова, тормозить и тупить. Вроде как все мне говорят - нормально говоришь! однако ж мне надо чтоб свободно лилось, а оно никак не льется.)

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #17 : 07 Марта 2013 12:06:05 »
Да, мой ступор как раз от недостатка общения на английском. Вроде читаю уже без напряжения, всевозможные тесты на ура, а вот как дело до разговора доходит - начинаю ее-кать и эмм-кать, мучительно подбирать слова, тормозить и тупить. Вроде как все мне говорят - нормально говоришь! однако ж мне надо чтоб свободно лилось, а оно никак не льется.)
попробуй вот что. В школе помнишь писали изложения? Вот практикуй то же самое. Прочитала что-то - изложи на бумаге своими словами, или просто пересказывай мужу прочитанное. Ясен пень, что ты слово в слово не сможешь пересказать, поэтому придётся запускать мыслительные процессы и формировать предложения. А если ты всё-таки изложила на бумаге, то потом перечитывай вслух. Можешь сама с собой ещё пообсуждать прочитанное, покомментировать. Ну ты идею поняла, да?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн DC

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Reputation: +103/-95
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #18 : 07 Марта 2013 13:56:35 »
Очень помогает практиковать ежедневно small talk, неважно с кем, на работе с коллегами, в старбаксе утром или на газозаправке.

1 William: Morning, Paul.
#2 Paul: Oh, morning, William, how are you?
#3 William: Fine, thanks. Have a good weekend?
#4 Paul: Yes, thanks. Catch you later.
#5 William: OK, see you

Поначалу я думала насколько это глупо вот такое приветствие, но потом поняла, что оно заставляет людей говорить между собой. Для себя я разделили это на 5 уровней. Поначалу долго оставалась на уровне 1 и 2 (т.е привет - привет) потом постепенно добавлялись уровни 3,4,5. Потом вы начнете отходить от стандарта, и вставлять не стандартные ответы на вопрос How are you? Очень помогает интровертам, которые при встрече с незнакомыми людьми начинают заикаться и не знают о чем говорить. Практикуя такой small talk вы сможете всегда начать или подхватить разговор с собеседником практически на автомате.
When all your wishes are granted, many of your dreams will be destroyed. "Man that you fear" Marilyn Manson

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #19 : 07 Марта 2013 14:20:40 »
попробуй вот что. В школе помнишь писали изложения? Вот практикуй то же самое. Прочитала что-то - изложи на бумаге своими словами, или просто пересказывай мужу прочитанное. Ясен пень, что ты слово в слово не сможешь пересказать, поэтому придётся запускать мыслительные процессы и формировать предложения. А если ты всё-таки изложила на бумаге, то потом перечитывай вслух. Можешь сама с собой ещё пообсуждать прочитанное, покомментировать. Ну ты идею поняла, да?

 Да, попробую. Муж будет несказанно рад.  ;D

 DC, какие то светские разговоры ни о чем у меня уже без заиканий проходят. Мне уже более серьезное приходиться практиковать, в смысле - поход к врачу, обьяснение что там у мну заболело и какие анализы я хочу сдать,  телефонный звонок с выяснением места встречи и обсуждение будущего фронта работ, разговор с банковскими деятелями -  в таком духе. Вот тут буксую, неправильно компаную, забываю нужное слово...  самое обидное что потом, прокручивая, понимаешь, что в принципе все в мозгу есть, слова, выражения, их компановка, но все постфактум))) С лету как то не получается пока. Ну надо говорить побольше, да! Найти б еще кому на уши присесть плотненько.  ;D

ПС. Обожаю разговоры с таксистами! К концу поездки знаю всю их несладкую жизнь, доходы, имена всей родни до седьмого колена, количество детей, по политической жизни в Египте и Пакистане могу лекции читать. проблема, что так они СВОЙ английский практикуют))) а я обрастаю кучей ненужной в принципе информации.

лалера

  • Гость
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #20 : 07 Марта 2013 14:23:05 »
Разговоры с таксистами, как помогают твоему английскому? У меня так от их английского ступор

Оффлайн DC

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Reputation: +103/-95
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #21 : 07 Марта 2013 14:26:08 »
Для разговора с врачом, банкиром или по работе нужно делать заметки. Не всю речь писать, а talking point которые нужно обсудить. В этом ничего нет странного, все записывают о чем будут говорить, только в зависимости от ситуации, это может быть или power point presentation или заметки на клочке бумажке. Я всю жизнь записываю, на память уже не надеюсь  :(
When all your wishes are granted, many of your dreams will be destroyed. "Man that you fear" Marilyn Manson

лалера

  • Гость
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #22 : 07 Марта 2013 14:27:03 »
Для разговора с врачом, банкиром или по работе нужно делать заметки. Не всю речь писать, а talking point которые нужно обсудить. В этом ничего нет странного, все записывают о чем будут говорить, только в зависимости от ситуации, это может быть или power point presentation или заметки на клочке бумажке. Я всю жизнь записываю, на память уже не надеюсь  :(
а вот это хороший советик. Надо воспользоваться

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #23 : 07 Марта 2013 14:43:44 »
Разговоры с таксистами, как помогают твоему английскому? У меня так от их английского ступор

 Очень помогают! Помогают понимать ИХ англиский. Если раньше звонок телефонный вызывал испарину от попыток уловить в этом лопоте английское слово, то сейчас меня подружки берут на переговоры с электриками, дивовцами, плотниками и прочими, владеющими английским с малайяламским прононсом.  ;)

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #24 : 07 Марта 2013 14:51:17 »
Да, попробую. Муж будет несказанно рад.  ;D

падажжи, у тебя муж русский поди? Нормально так я тебе посоветовала тогда грузануть его  ;D
Для разговора с врачом, банкиром или по работе нужно делать заметки. Не всю речь писать, а talking point которые нужно обсудить. В этом ничего нет странного, все записывают о чем будут говорить, только в зависимости от ситуации, это может быть или power point presentation или заметки на клочке бумажке. Я всю жизнь записываю, на память уже не надеюсь  :(
я и на встречу с русскоговорящими людьми так готовлюсь. Потому что либо сама затрындюсь не о том и забуду о главном спросить, либо тот человек начнёт не в ту степь уводить, и тут я опять затрындюсь и забуду  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #25 : 07 Марта 2013 14:54:54 »
Для разговора с врачом, банкиром или по работе нужно делать заметки. Не всю речь писать, а talking point которые нужно обсудить. В этом ничего нет странного, все записывают о чем будут говорить, только в зависимости от ситуации, это может быть или power point presentation или заметки на клочке бумажке. Я всю жизнь записываю, на память уже не надеюсь  :(

 Да, я в основном выписываю термины, которые не знаю, хожу, заучиваю, потом иду, при разговоре понимаю, что благополучно половину забыла.  Наверное надо с бумажкой и сидеть, стисняюсь, ну да чего стесняться, да, все лучше чем слова забывать и мекать.

Emiratochka

  • Гость
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #26 : 07 Марта 2013 14:58:00 »
Очень помогают! Помогают понимать ИХ англиский. Если раньше звонок телефонный вызывал испарину от попыток уловить в этом лопоте английское слово, то сейчас меня подружки берут на переговоры с электриками, дивовцами, плотниками и прочими, владеющими английским с малайяламским прононсом.  ;)

я прошу повторить два раза , на третий понимаю ;D

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #27 : 07 Марта 2013 15:00:14 »
падажжи, у тебя муж русский поди? Нормально так я тебе посоветовала тогда грузануть его  ;D

Ну да, русскоязычный. Я пытаюсь с ним на англицком, но ои каждый раз закатывает глаза, говоря что после целого дня в офисе, хотя бы дома хочет на родном. Не поддерживает, короче, порывы.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #28 : 07 Марта 2013 15:08:24 »
Ну да, русскоязычный. Я пытаюсь с ним на англицком, но ои каждый раз закатывает глаза, говоря что после целого дня в офисе, хотя бы дома хочет на родном. Не поддерживает, короче, порывы.
нормально я так его подставила  ;D а подружайку нерусскую есть возможность завести?
я прошу повторить два раза , на третий понимаю ;D
не, я прошу раз повторить, если не понимаю - то так и говорю им - я не понимаю ваш акцент. Мне ещё как-то раз знакомая, услышав, как я разовариваю с индусами, сказала: "На фига ты напрягаешься и говоришь с ними на таком английском? Они всё равно его не понимают. С ними надо говорить на их английском". Я говорю: "Ну щас, я что, должна прогнуться под индусов и испортить язык? Увольте. я не напрягаюсь, говорю на привычном мне языке, который понимают все нормальные носители англияского. А эти не понимают - их проблема. Я на хинглише не собираюсь разговаривать."
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Устойчивые выражения
« Ответ #29 : 07 Марта 2013 15:48:09 »
нормально я так его подставила  ;D а подружайку нерусскую есть возможность завести?

  ;D где мы уже токо не флудили...

 Да есть такие, приятельницы, но так, по мелочам с ними - погода, дети, магазины. Не тесное общение, время от времени, ну ничего, мне кажется практика когда поинтенсивней пойдет, залежи мои невостребованные полезут потихоньку из подкорки. :)
 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika