Автор Тема: Полиция Дубая наградит законопослушных водителей в феврале 2013 года  (Прочитано 3711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-DАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Дубая надеются, что новая система "белых" баллов для водителей, которые не нарушают правила дорожного движения, сократит число происшествий на дороге на 20%.

Дубай впервые в рамках системы "белых" баллов наградит лучших водителей, которые соблюдают правила дорожного движения, в феврале 2013 года, сообщает новостной интернет-портал Emirates 24/7. Эта схема для водителей была введена в начале 2012 года. Ее цель – мотивировать участников дорожного движения к соблюдению правил и тем самым сократить число дорожных происшествий.

Глава дорожной полиции Дубая генерал-майор Мохаммед Аль Зафин заявил, что победители получат денежные призы и автомобили. Поощрительные призы достанутся тем, кто не вошел в первую десятку добропорядочных водителей, но не совершил нарушений в 2012 году.

Претворение системы в жизнь спонсируется 13 компаниями ОАЭ. Те водители, которые совершили серьезные нарушения правил в 2012 году, не смогут принять участие в розыгрыше в течение следующего года.

"Мы ожидаем, что это послужит сокращению дорожных происшествий в эмирате на 20%", - сказал Аль Зафин.

Система предоставляет один "белый" балл хорошим водителям каждый месяц и максимум 12 "белых" баллов за весь год. Эти баллы даются только тем, кто не нарушает правила дорожного движения. Победителями станут те, кто наберет больше всего баллов в течение года.

"Никто не проиграет, так как законопослушным водителям, которые не получат призы, будут начислены 12 "белых" баллов, что позволит им избежать конфискации автомобиля при нарушении правил в течение одного месяца. Они также не будут подвергаться штрафу, который взимается за один месяц конфискации и составляет 3 тыс дирхамов (US$817)", -  сказал глава дорожной полиции Дубая.

Более того, обладатели 12 "белых" баллов не будут наказаны штрафными очками за одно незначительное нарушение.

Анна Салийчук

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Тэкс, где забирать призы? ::)
свободу утыркам!

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ога  с замиранием сердцо жду приза ... ;D.
let's take the monet and goh

Оффлайн shir4ik

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Reputation: +157/-364
  • Пол: Женский
Кто сказал что система была введена в начале 2012? Система вводится с 2013 то ест приз можно забрать в феврале 2014года, ну если выиграете... )) Начиная с января 2013го в конце каждого месяца ви будете получать смс что вам начислен 1 белый балл. Или вам такие смс уже приходили?? Я тоже не доразобралась в датах в Галфньюзе, мне парень с арабских источников переводил.
У Бога для нас только три ответа: "Да", "Да, но позже" и "У меня есть для тебя кое-что получше"!

Оффлайн Reporter-DАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Кто сказал что система была введена в начале 2012? Система вводится с 2013 то ест приз можно забрать в феврале 2014года, ну если выиграете... )) Начиная с января 2013го в конце каждого месяца ви будете получать смс что вам начислен 1 белый балл. Или вам такие смс уже приходили?? Я тоже не доразобралась в датах в Галфньюзе, мне парень с арабских источников переводил.
В новости все верно, система - с 2012, призы - с 2013.

The scheme is being backdated to the start of this year, and the first winners will be told by text message at the beginning of February 2013 (с). Та же самая информация приводится в арабских источниках.

Оффлайн shir4ik

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Reputation: +157/-364
  • Пол: Женский
В новости все верно, система - с 2012, призы - с 2013.

The scheme is being backdated to the start of this year, and the first winners will be told by text message at the beginning of February 2013 (с). Та же самая информация приводится в арабских источниках.

Странно почему в разных источниках по разному.
Ок!
У Бога для нас только три ответа: "Да", "Да, но позже" и "У меня есть для тебя кое-что получше"!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika