Автор Тема: Консультация по вопросам легализации документов в России, СНГ и ОАЭ  (Прочитано 86367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marmalina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
Вот как-то арабы не особо читают то, что заверил русский нотариус на русском языке.

переводчик нотариальную надпись тоже переводит...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
переводчик нотариальную надпись тоже переводит...
Вот будет уржака, если я притащу в Эмираты документ на латышском :55:
Хрен арабы найдут, кто ЭТО переведет. Так что так...
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

МОРКОВКА

  • Гость
переводчик нотариальную надпись тоже переводит...
Человек обладает удивительной способностью постоянно наступать на грабли, даже когда, впередиидущий уже получил ими по лбу  :-\
Существует порядок легализации документов. Зачем? Почему? Это уже другие вопросы.
Зачем говорить "перебор"? Не в карты играем, все-таки, а пытаемся помочь людям, чтобы по приезду в страну они не метались с выпученными глазами.

Lana Waabach

  • Гость
процедура легализации документов теперь строже, чем допустим 2-3 года назад
а всё это связано с тем, что слишком много "понаехало сюда" липовых специалистов.
При проводимых проверках, например, докторов и инженеров
было выявлено огромное количество фальшивых дипломов  :o
Вот и взялись они за голову...

Оффлайн marmalina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
Существует порядок легализации документов. Зачем? Почему? Это уже другие вопросы.


[/quote]

Мой вопрос "А зачем нужна легализация?"  - не риторический  "почему". Я хотела бы уточнить: ДЛЯ РЕЗИДЕНТ.ВИЗЫ достаточно сертифицированного перевода диплома, заверенного нотариусом?  Если я знаю, что для работы диплом мне не понадобится, зачем заморочки с его легализацией!?
Так же буду благодарна, если вы посоветуете какие еще документы понадобятся для оформления визы   :)

МОРКОВКА

  • Гость

Мой вопрос "А зачем нужна легализация?"   - не риторический  "почему". Я хотела бы уточнить: ДЛЯ РЕЗИДЕНТ.ВИЗЫ достаточно сертифицированного перевода диплома, заверенного нотариусом?  Если я знаю, что для работы диплом мне не понадобится, зачем заморочки с его легализацией!?
Так же буду благодарна, если вы посоветуете какие еще документы понадобятся для оформления визы   :)

Вам надо этот вопрос задать правительству Эмиратов.

Сын закончил здесь Кэмбридж Скул. Получил на руки диплом об окончании школы на английском языке, т.е. никакие переводы уже не требовались + плюс димплом был получен на территории Эмиратов.
Тем не менее, при открытии резидентской визы ему пришлось легализовать диплом.
Сначала пришлось идти в Бритиш Консулэйт и заверить его там, потом в местный МИД.
И только после этого получил визу.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Вам надо этот вопрос задать правительству Эмиратов.

Сын закончил здесь Кэмбридж Скул. Получил на руки диплом об окончании школы на английском языке, т.е. никакие переводы уже не требовались + плюс димплом был получен на территории Эмиратов.
Тем не менее, при открытии резидентской визы ему пришлось легализовать диплом.
Сначала пришлось идти в Бритиш Консулэйт и заверить его там, потом в местный МИД.
И только после этого получил визу.

немного оффа...как вам школа Кэмбридж? Довольны?

МОРКОВКА

  • Гость
немного оффа...как вам школа Кэмбридж? Довольны?
Мы ее 6 лет назад закончили.  ;)
Тогда все нормально было.

Lana Waabach

  • Гость
Вам надо этот вопрос задать правительству Эмиратов.

Сын закончил здесь Кэмбридж Скул. Получил на руки диплом об окончании школы на английском языке, т.е. никакие переводы уже не требовались + плюс димплом был получен на территории Эмиратов.
Тем не менее, при открытии резидентской визы ему пришлось легализовать диплом.
Сначала пришлось идти в Бритиш Консулэйт и заверить его там, потом в местный МИД.
И только после этого получил визу.
Тоже самое и с русскими школами, например Дубайская,
заканчивают её здесь,
а аттестат выдаётся от Волгоградской школы.
Соответственно, его надо легализовать по всем правилам в Москве...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
??? А зачем нужна легализация? Для резидент.визы достаточно сертифицированного перевода диплома, заверенного нотариусом?
Перед выездом на работу в ОАЭ хотела перестраховаться и подготовить документы, которые могут пригодиться...  но что-то уж с легализацией перебор!

Иногда требуется не только легализация диплома для работы. Для определённых нужд приходится заверять и свидетельство о браке, и о рождении ребёнка...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Lana Waabach

  • Гость
Иногда требуется не только легализация диплома для работы. Для определённых нужд приходится заверять и свидетельство о браке, и о рождении ребёнка...
для оформления спонсорской визы это обязательно

Оффлайн marmalina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
 ???  Lana, подскажите, пожалуйста: нужна ли легализация диплома, если я не планирую его использовать - еду работать не по профессии, достаточно ли заверить перевод у нотариуса для оформления резидент. визы?

Lana Waabach

  • Гость
???  Lana, подскажите, пожалуйста: нужна ли легализация диплома, если я не планирую его использовать - еду работать не по профессии, достаточно ли заверить перевод у нотариуса для оформления резидент. визы?
к сожалению нет :(
документы в иммиграционном офисе в ОАЭ для оформления резидент визы,
равно как и документы в лейбор офисе (отделе труда так сказать) при оформлении на работу
не принимаются без печати местного МИДа.
МИД в свою очередь не поставит печать свою без печати консульства вашей страны или посольства ОАЭ в вашей стране
Консульство не поставит печать без печати МИДа вашего государства.
А МИД вашего государства соответственно не принимает документы без печати нотариуса...
Вот такая неразрывная цепочка получается :-\

Lana Waabach

  • Гость
здесь об общих правилах легализации и апостилировании документов,
что это, для чего, общая схема и т.д.
очень понятно и наглядно написано  ;)
http://www.apostille.com.ru/#2

Оффлайн Laiyal

  • Участник раздела Амазонки
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +37/-4
  • Пол: Женский
здравствуйте. сколько читаю так и не могу понять  :-X нужна ли легализация водительских прав для получения местных в упрощеннои форме???? и как это сделать тут?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika